Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.

Сельдяной король

Каким был химический состав мирового океана во время пермского вымирания?

Палочкохвост

Рекомендуемые сообщения

Друзья помогите что такое происходит?? за два дня все камни покрылись бурым налетом, под которым копятся пузырьки воздуха!! причем ни какая живность в аквариуме с ней не справляется ни еж-арбуз, ни еж-Диадема, даже улиток запустили и купили лисицу, все равно! Особенно бурно они растут после обновления воды, аквариуму 1мес. Неужели он так бурно зреет??? еще хочу айптазии одолеть купить хелмона, но неопасен ли он для других рыб и организмов???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Друзья помогите что такое происходит?? за два дня все камни покрылись бурым налетом, под которым копятся пузырьки воздуха!! причем ни какая живность в аквариуме с ней не справляется ни еж-арбуз, ни еж-Диадема, даже улиток запустили и купили лисицу, все равно! Особенно бурно они растут после обновления воды, аквариуму 1мес. Неужели он так бурно зреет??? еще хочу айптазии одолеть купить хелмона, но неопасен ли он для других рыб и организмов???

 

хелмон скорее всего долго не проживет

бяку сифоньте, побольше частых подмен она пройдет сама собой - ваш аквариум очень молодой.

аиптазию лучше всего колите кипятком или лимонным соком, отключив течение. но только когда все "устаканится".

удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И вообще, вы бы рассказали об аквариуме подробней - от куда вода, параметры воды, объем, оборудование и т.д. Лисицу, это рыбу такую чтоли?? Это вы погорячились... Рыб больше не сажайте и вообще живность ни какую сажать не надо, пока все не устаканится... делайте подмены, как сказал mcr.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Друзья помогите что такое происходит?? за два дня все камни покрылись бурым налетом, под которым копятся пузырьки воздуха!! причем ни какая живность в аквариуме с ней не справляется ни еж-арбуз, ни еж-Диадема, даже улиток запустили и купили лисицу, все равно! Особенно бурно они растут после обновления воды, аквариуму 1мес.

...

Как выглядят? Тянутся ли соплями за пузырьками воздуха к вечеру? Пропадают ли почти за ночь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как выглядят? Тянутся ли соплями за пузырьками воздуха к вечеру? Пропадают ли почти за ночь?

 

есть пара вариантов один из них диатомы а другой динофлагелатес, диатома сама по себе проидёт а вот когда ты написал что ето очень сильно ростёт после замены воды ето показывает на динофлагелатес бодоросли, нормалным путём сним боротся очень трудно но мне удалось, поднял kH до 16 градусов и недал никокого света на несколко днеи, но перед тем как играть со светом ушло пару недель пока не установил kH и ниделать подмен воды потому что ето даёт пищю для размножения етой гадости, улиток и ежа пересади где нибудь там куда их примут :) потому что динофлагелатес полностю переносное дело и тот который сделает тебе добро может потом тебя внести в список врагов :497762: а улиток и ежа дино убивает 100%, другой путь химия препарат ALGEN EX продаётся в германий моему другу привезли и всё прошло за неделю но им ползоватся в свежом акве не советую потому что етому препарату нужны устоичивые параметры для тово что после лечения аквариум мог справитса с потоком органики от умершей бодоросли и т.д.

определить что у тебя я бы посоветовал исползовать микроскоп, дино очень хорошо отличаетса от других видов водорослей:

post-778-1166912173_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как выглядят? Тянутся ли соплями за пузырьками воздуха к вечеру? Пропадают ли почти за ночь?

да так и есть, и тянутся и набухают к вечеру, становятся больше, а утром ровно к камням прижимаются, когда бычки роются в песке они легко отрываются и всплывают на поверхность вместе с пузырьками воздуха!

я вроде фотографии добавлял в файл но почему то они не прошли попробую еще раз!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И вообще, вы бы рассказали об аквариуме подробней - от куда вода, параметры воды, объем, оборудование и т.д. Лисицу, это рыбу такую чтоли?? Это вы погорячились... Рыб больше не сажайте и вообще живность ни какую сажать не надо, пока все не устаканится... делайте подмены, как сказал mcr.

аквариуму 1 месяц, воду берем, на артезианской скважине, выдерживаем пару суток в тепле, соль покупаем "RED SEE" пробы на нитраты, нитриты, медь, фосфаты, ph, нормальные, а вот алкалинити зашкаливает. в сампе пенник, уголь активированный, биофильтр, уфо лампа, аквариум на 300л, температура 25,5, металогалоген на 150ватт, в банке 2 помпы, камни 70кг живых, 40 туфф, песок коралловый 60 кг, 90 кг живого.

post-1967-1166941011_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да так и есть, и тянутся и набухают к вечеру, становятся больше, а утром ровно к камням прижимаются, когда бычки роются в песке они легко отрываются и всплывают на поверхность вместе с пузырьками воздуха!

я вроде фотографии добавлял в файл но почему то они не прошли попробую еще раз!

Надеюсь, у Вас не динофлагеллят, о котором написал Piff. Если не "дино", тогда диатомовые водоросли.

 

Варианты борьбы:

1) Оставить как есть и ждать пока сами пропадут. Может неделю, а может и пол-года.

2) Проверить силикаты и фосфаты. Если определяются - установить удалитель силикатов-фосфатов.

Я со своими аналогичными обрастаниями боролся довольно долго, пока не применил ФосЗорб. Диатомовые ушли за 4 дня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Надеюсь, у Вас не динофлагеллят, о котором написал Piff. Если не "дино", тогда диатомовые водоросли.

 

Варианты борьбы:

1) Оставить как есть и ждать пока сами пропадут. Может неделю, а может и пол-года.

2) Проверить силикаты и фосфаты. Если определяются - установить удалитель силикатов-фосфатов.

Я со своими аналогичными обрастаниями боролся довольно долго, пока не применил ФосЗорб. Диатомовые ушли за 4 дня.

 

Ну по фоткам ето оно дино для нормалного определения надо смотреть через микроскоп, ето нереальная гадость убивает всё улиток ежов хирургов если запустить, вынимаите живность поднимаите жёсткость недаите света, и не меняите воду, перезапуск непоможет :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

... перезапуск непоможет :hmmm:

Поможет если песок выкинуть и камни помыть. Проверено...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

есть пара вариантов один из них диатомы а другой динофлагелатес, диатома сама по себе проидёт а вот когда ты написал что ето очень сильно ростёт после замены воды ето показывает на динофлагелатес бодоросли, нормалным путём сним боротся очень трудно но мне удалось, поднял kH до 16 градусов и недал никокого света на несколко днеи, но перед тем как играть со светом ушло пару недель пока не установил kH и ниделать подмен воды потому что ето даёт пищю для размножения етой гадости, улиток и ежа пересади где нибудь там куда их примут :) потому что динофлагелатес полностю переносное дело и тот который сделает тебе добро может потом тебя внести в список врагов :497762: а улиток и ежа дино убивает 100%, другой путь химия препарат ALGEN EX продаётся в германий моему другу привезли и всё прошло за неделю но им ползоватся в свежом акве не советую потому что етому препарату нужны устоичивые параметры для тово что после лечения аквариум мог справитса с потоком органики от умершей бодоросли и т.д.

определить что у тебя я бы посоветовал исползовать микроскоп, дино очень хорошо отличаетса от других видов водорослей:

post-778-1166912173_thumb.jpg

я бы с радостью их оставил без света

но кораллы то без света как??? А их у меня аж 4 колонии! как бы они без света совсем не пропали, а арбузу все нипочем он эти водоросли, жрет только так, и улиткам все нипочем. а не может это бать от высокого уровня алкалинити??? хотя я так до конца и непонял что это такое и на какие параметры жизнедеятельности в аквариуме он , этот уровень влияет???

 

Поможет если песок выкинуть и камни помыть. Проверено...

жалка песка!! и тем более камней, таких бешеных денег стоит!

 

Ну по фоткам ето оно дино для нормалного определения надо смотреть через микроскоп, ето нереальная гадость убивает всё улиток ежов хирургов если запустить, вынимаите живность поднимаите жёсткость недаите света, и не меняите воду, перезапуск непоможет :hmmm:

а как жесткость повысить, кальция чтоли бахнуть??? или какой другой препарат есть???

а вот это мои водоросли

 

Ну по фоткам ето оно дино для нормалного определения надо смотреть через микроскоп, ето нереальная гадость убивает всё улиток ежов хирургов если запустить, вынимаите живность поднимаите жёсткость недаите света, и не меняите воду, перезапуск непоможет :hmmm:

а как жесткость повысить, кальция чтоли бахнуть??? или какой другой препарат есть???

а вот это мои водоросли

DSC00050.zip

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте Найк!

Вообще нет особых причин для беспокойства, при запуске это бывает очень часто, у меня такие водоросли были довольно долго не менее двух месяцев.post-147-1167234165_thumb.jpgфото моего аквариума того времени.

Делать собственно ни чего не нужно, просто ждите они сами пройдут. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за советы но кажется что эти водоросли никогда не кончатся! кстати попробовали оставить аквариум без металогалогена, перестали обовлять воду, уровень амония очень вырос, но водоросли пропали, зато кораллы сильно заболели, думали вообще не выживут, а сегодня вот подмену воды сделали, так эти водоросли опять повылазили и начали расти как бешеные... :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за советы но кажется что эти водоросли никогда не кончатся! кстати попробовали оставить аквариум без металогалогена, перестали обовлять воду, уровень амония очень вырос, но водоросли пропали, зато кораллы сильно заболели, думали вообще не выживут, а сегодня вот подмену воды сделали, так эти водоросли опять повылазили и начали расти как бешеные... :tuplu:

 

Нада было довести воду в аквариуме до кипения. Точно б ничего не осталось :497762: один аммониевый суп. :suspence:

ЭТО ШУТКА.

 

Месяц - это не срок для вашей проблемы.

Терпите, сифоньте их, делайте подмены, ждите - обязательно пропадут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Никаких перезапусков, это капитуляция перед проблемой, и что если через полгодика опять выскочать опять перезапуск. Так ны никуда не приедем :-)

Я со своим бриопсисом готорый гадость похуже бьюсь год с переменным успехом, парой кажеться что он вообще исчез но опять появляеться...

 

Не оставляйте аквариум без света, баланса вы этим не добьетесь... продолжайте улучьшать обслуживание банки, дозируйте кальквасер, витамины и все само уляжеться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо, только вот бы еще магазинчик иметь в городе, где всеможно было бы купить, тогда когда это особенно необходимо, витамины , тесты и т.д, из москвы ждать очень долго :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в магазине ушли через пару месяцев, только подмены делали и скимер использовали собственно, ну и кальквасер доливали вместо испарившийся, вобщем обычное обслуживание.

 

спасибо, только вот бы еще магазинчик иметь в городе, где всеможно было бы купить, тогда когда это особенно необходимо, витамины , тесты и т.д, из москвы ждать очень долго :(

У вас там в россии еще никто чтоли почьтой не таргует ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...