Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

ТопВ наше время обитатели террариумов становятся популярнее с каждым годом, удивляя нас всё сильнее. И всё больше и больше людей начинают увлекаться террариумистикой, познавая все её приятные аспекты. Сегодня мы составим топ из самых популярных террариумных животных для содержания в неволе
Pashok

Какие ЖК можно для запуска?

Рекомендуемые сообщения

Народ!! Всем Привет!!

Подскажите пожалуйста чайнику, можно ли запускать аквариум ЖК с "колес" вместе с передержанными??

Исходные данные: банка 250 литров. Планирую взять короб 20 кило камней с "колес" и добрать 10 кило передержанных в магазине(они гораздо дешевле). Так как 2 короба сразу брать очень как то накладно получается((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно...

Но камни с колес,это Кот в мешке...чего там будет, фиг знает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно...

Но камни с колес,это Кот в мешке...чего там будет, фиг знает...

Так получается, передержанные будут лучше? Они и дешевле))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Смотря чего Вы хотите в аквариуме....

Навал камней или несколько горок..

Какой риф,спс или мягкий..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Риф будет мягкий, для жесткого надо опыта набраться. Я надумал 30 кило взять и с ними уже экспериментировать? Или это мало? Заселять буду не требовательными сначала кораллами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ссылка интересная)) Нет еще. Я его придумаю как камни увижу. Буду укладывать по разному пока не понравиться) С колес или передержанные отличаются чем нибудь в плане запуска системы? Или только сюрпризами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сюрпризами. С передержанных сюрпризов меньше. Но нужно помнить, что сюрпризы бывают не только приятными.

Мне на запуск посоветовали передержанные, так я и сделала. Не жалею ничуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже уже склоняюсь к передержанным. Полезные сюрпризы при желании и купить можно. Читал, что мороки много при выведении неприятных сюрпризов. А внешне так ничем, да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Внешне абсолютно ничем. Передержанные - это бывшие "с колес", которые какое-то время уже полежали в системе, только и всего.

Смотрите, чтобы камни были рельефными, фактурными, со всякими дырками/впадинками - в них потом живность крепить удобнее. Чтобы тухляком не воняли. Желательны обрастания каролины - это такие розово-фиолетовые пятна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ок. Спасибо! Обязательно приму к сведению!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И еще вопрос по грунту: CARIBSEA Ocean Direct Oolite это чисто белый песок или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...