Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Каким образом рыба-еж диодон превращается в шар, и какой для него нужен аквариум?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Рекомендуемые сообщения

всем ciao!

Есть возможность заказать уникальный(ибо он будет единственный) светильник(LED) на свою банку(возможно потом будет расширение).Светильник 7-ми канальный с контроллером и выносным дисплеем(с драйверами в том числе)

Вот диоды которые хотят использовать:

4 × C3535L-N1L1 5000К

2 × C3535U-UNF1 410нм + 2 × C3535U-UNF1 420нм

4 × C3535M-DNF1 440нм

4 × C3535M-BNF1 465нм

4 × C3535M-CNF1 505нм

2 × C3535M-RNF1 620нм + × C3535M-SNF1 660нм

 

Какие еще добавить диоды? боюсь что не хватит если брать с запасом :)

Банка будет с кораллами в том числе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эту сборку хотите: http://aquabox.by/goods2.php?type=LED&goodid=80 ?

На какой аквариум (размеры, виды)?

Для рыбника, возможно, ничего так. Для кораллов, по-моему, на 1 м2 хотя бы 4 таких надо + потери на глубину.

Да еще и изрядно пересинен, на мой взгляд, конечно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эту сборку хотите: http://aquabox.by/go...ED&goodid=80 ?

На какой аквариум (размеры, виды)?

Для рыбника, возможно, ничего так. Для кораллов, по-моему, на 1 м2 хотя бы 4 таких надо + потери на глубину.

Да еще и изрядно пересинен, на мой взгляд, конечно :)

не,мне предложили сделать отдельно,поэтому абсолютно любые диды можно добавить,посколько сам я дуб дуб.

Банка пока что 50х50х50,но будет длинее чуть позже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо,я понял.драйвера не важно,ибо светильник предлагают сделать.а как правильно рассчитать все же сколько ватт или кельвинов надо? Сейчас мне говорят 1 ватт=1 литр в море,но имхо,это бред.

А вообще,хочу заказать на куб(40×40×40,планирую потом все кораллы и спс и лпс) Air Ultra,что скажете?

 

Отредактировал. Избегайте полное цитирование, когда это не надо.

alex-pro63

Изменено пользователем alex-pro63 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не проще купить готовый свет и не париться :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не проще купить готовый свет и не париться :)

Проще,чем я и занимаюсь,но вопрос в том,что каждый советует абсолютно разные светильники.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Каждый свой свет хвалит :)

хвалить пускай хвалят,только толкового совета я и не услышал:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По мне так лучше купить заводской светильник чем какой-то кастомный. Это как купить Инфинити или жигули.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В жигули можно тоже поставить диски литые, магнитолу, но от этого инфинити она не станет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Почитал всю тему,все здоровски,но хотелось бы услышать мнения людей,кто пользовался/пользуется прожектором vega 60 и светом питерских ребят,что из этого выбрать?по цене одинаково почти,банка планируется 40×40×40( или же 35×35×35,пока в раздумьях).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня есть и Веги 100 и светильники питерцев. Про Веги могу сказать, что если вы их решите купить, неизвестно когда они появятся в продаже. Может Дмитрий сможет сказать что-то конкретное. Светильники Питерцев можно заказать и получить в разумные и понятные сроки. Пока управление и програмирование у питерцев мне больше нравится. Дима обещает много месяцев выпустить обновление утилитки, но воз и ныне там. Сейчас програмирование спектра светильника у Веги менее удобное чем у питерцев. И насчет цены - Вега 100 старго поколения раза в 3 дороже аналогичного питерского светильника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Vega 60 в настоящий момент недоступны и будут сделаны, вероятно, на принципиально новой элементной базе, но скорее всего это будет нескоро. Vega 100 гораздо более востребованы, сейчас мы дорабатываем ряд важных технологий, прожектор с их применением будет выпущен позже этой осенью. Это будет окончательный дизайн, все задачи решены, проблемы устранены и с этим продуктом мы будем выходить на мировой рынок.

Мне главное что бы светильник светил, и давал нужный спектр для хорошего роста и развития кораллов,а остальное мне не важно,пусть хоть сам ходит и фарш для рыб рубит:)

Знаичт буду думать и решать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня есть и Веги 100 и светильники питерцев. Про Веги могу сказать, что если вы их решите купить, неизвестно когда они появятся в продаже. Может Дмитрий сможет сказать что-то конкретное. Светильники Питерцев можно заказать и получить в разумные и понятные сроки. Пока управление и програмирование у питерцев мне больше нравится. Дима обещает много месяцев выпустить обновление утилитки, но воз и ныне там. Сейчас програмирование спектра светильника у Веги менее удобное чем у питерцев. И насчет цены - Вега 100 старго поколения раза в 3 дороже аналогичного питерского светильника.

Благодарю Лев,Вы очень помогли мне:) По цене да,соглашусь,немного ошибс,но даже такая разница не велика,есть у меня заначаа в $ :D Да и не "правильный" я какой то моряк,хочется мне одну мини баночку и все(одна более менее рыбная есть),не тянет на увеличение и расширение,естественно и светилтник нужен такой,что бы купить и забыть о светет вовсе( не думать,а хватает ли кораллам света?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А чем не нравится Radion XR15w pro? Для миника. Ко мне приедет со дня на день отпишусь. Мне самому интересно даже :)

Я почитаю чем отличается этот светильник от питерских ребят и от прожектора vega 100,помимо дизайном и бренда,и если действительно есть разница,то будет смысл смотреть в его сторону:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дим, а что посоветуешь на акву 120х80х60 СПС риф ?

 

 

Максим, ну в Питере наверно найдутся люди, которые настроят светильник...

При чем люди в питере? Как они связаны со мной?:) я спрашиваю,ибо это было бы логично,купил мветильник-подключил-выбрал нужный режим и радуйс жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можешь определиться - готов ли на заняться самоделкой и какой планируешь бюджет?

 

А кто его заставлял читать то, что кипятит мозг? ;) Между прочим, он вполне правильно говорит - дайте мне правильный спектр.

Так он толком и не опредилился чего хочет вырастить :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде чего хочу написал, СПС Риф..

вот из меня самодельщик точно не получится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде чего хочу написал, СПС Риф..

вот из меня самодельщик точно не получится...

Слав, я о топикстартере.
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Слав, я о топикстартере.

Топикстаретр изначально сказал для чего банка,если лень читать,то это не значит что я не определился:)

Ахаха)))) никто не хочет про пенник к примеру спросить )))

Я что то успустил?проясните:/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так это следующий вопрос :) Ведь взрыв нужен полномоштабный! Я жду :))

Не .... Я пас, по крайней мере сегодня, и так вчера до часу ночи тут тему развивали :))

 

Топикстаретр изначально сказал для чего банка,если лень читать,то это не значит что я не определился:)

 

Я что то успустил?проясните:/

 

Да вроде нет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мозгу перерыв нужен, а дальше перезагрузка и в бой :).

К слову да,мой мозг отказывется принимать данную информацию лишь потому,что она мне и не нужна.Я спросил конкретно,мне ответили,собственно я остался доволен.:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я вам по другому отвечу, в таком маленьком объёме держать СПС это высший пилотаж.

  • Upvote 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я вам по другому отвечу, в таком маленьком объёме держать СПС это высший пилотаж.

Я вам тоже отвечу иначе:а кто сказал что я завтра собераюсь заводить спс?:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...