Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! В понедельник из Турции привезла 3 большие и 2 маленкие красные актинии. Доехали отлично в пластиковой бутылке в чемодане. В аквариуме плотно закрепились на камнях. По виду вроде довольные, пушаться и ловят планктон. Может кто-то встречался с такими? Как называются? И на сколько выживаемы в аквариумах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как то боком фотка получилась, сорри

post-30106-0-74309700-1442992950_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Классные актинии. Иногда их называют клубнички. Насколько я понимаю, это разновидность конской актинии. A.equina. Прекрасно живут и размножаются в аквариуме. Не фотосинтетики. Их нужно регулярно кормить, можно каждый день. Тогда они регулярно делятся и быстро растут. Это некрупная актиния. Больше 6-7 см не растут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

3 большие диаметром примерно 7-8 см, а 2 маленькие около 2см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот, тоже такую с Турции " украсть " хотела этим летом.... Только её до меня кто то прибрал или уползла((((. Кормите активно, как поделиться я первая в очереди на покупку! =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зачем "красть", это не редкость. Они частенько бывают в магазинах Москвы и Питера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зачем "красть", это не редкость. Они частенько бывают в магазинах Москвы и Питера.

Мне кажется у людей спортивный интерес))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня была такая, года три назад, я наверное её перекармливал, и она сначала потеряла яркость,а потом превратилась в желе,пришлось утилизировать.

post-30944-0-54833200-1443091365_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня была такая, года три назад, я наверное её перекармливал, и она сначала потеряла яркость,а потом превратилась в желе,пришлось утилизировать.

Я скажу так по совету опытных,после транспортировки актинии ее нужно сажать под свет(синий спектр в том числе) и не кормить минимум недели 2,а уж после адаптации раз вьмесяц кормить(но давать поантьк и зоопланктон в банку).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Максим, это неверно. Так как эти актинии не фотосинтетики. их кормить нужно каждый день. Они не получают питание от света в отличии от фотосинтетиков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Максим, это неверно. Так как эти актинии не фотосинтетики. их кормить нужно каждый день. Они не получают питание от света в отличии от фотосинтетиков.

Возможно,но и в моем случае речь шла о красных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красные бывают пузыри - Энтакмея квадриколор. Даже ковры бывают розовые. Они фотосинтетики. Конские актинии не фотосинтетики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зачем "красть", это не редкость. Они частенько бывают в магазинах Москвы и Питера.

Возможно и бывают, за год моего плавания я не встречала, но и целью найти не задавалась :) спортивный интерес тоже имеет место быть:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно и бывают, за год моего плавания я не встречала, но и целью найти не задавалась :) спортивный интерес тоже имеет место быть :)

Я знаю где в питере продаются,но и цена там от 5000 вроде:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я знаю где в питере продаются,но и цена там от 5000 вроде :)

Странно..., Московская цена 1500-2000р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Странно..., Московская цена 1500-2000р.

Купил бы я себе по московской цене,с удовольствием.

P.S.У нас обычный пузырь мелкий стоит от 2000(флюрит болотным цветом),а если пузырь маленько розовый(не яркий как эти),то от 3000р

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу собачку водорослееда, думаю поменять одну актинию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Я знаю где в питере продаются,но и цена там от 5000 вроде:)

То, что за 5000 в Питере, это не конская актиния, а пузырек такого же цвета, как на картинке конская. Такой цвет у пузырька все-таки редкость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Актинии вроде прижились)) планктон лопают, почти всегда раскрытые, красивые))

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень красивые! Понимаю что это "браконьерство", но интересно увезти кусочек впечатлений, чем купить их))

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как поживают актинии , цвет не потеряли ? :) может размножились ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

красивые актюхи, живут еще?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Простите , а в Сочи или Абхазии есть вероятность таких выловить? Или Тупция южнее и они только там растут? :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В сочи и Абхазии есть другие конские актинии, они не красные, а голубовато зеленые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...