Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.

Рекомендуемые сообщения

Недели две как в одном месте что то коричневое, как слизь. Удаляется легко , засасывал пару раз шприцом. Но не угодит гадость. Нитаты фосфаты на нуле. Больше гадости этой нет нигде. Сейчас направил одну попму пряио на это, сдувает понемногу. Но что это и вобще как поборотьэзаразу. Буду благодарен за помощь

3403bca7f684e6d5d6c9f2f7c756bece.jpg

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чем-то похоже на коричневое желе (brown jelly). Болячка такая коралловая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Помпой сдуло всё, непонятно. Оставлю пару дней помпу так посмотрим.

 

Отправлено с моего HTC_M9u через Tapatalk

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В общем, эта зараза не отступает, много нет, но не приятно, перелезла ни другие камни кое где. Всё же что это и как его победить. Вода в норме, всё по нулям, подготовка для подмен через смолу мб-50, всё по нулям. В акве есть пучёк огромный хетоморфы, ещё какой то бурьян растёт. Не понятно откуда зараза взялясь. Да вот правда у меня с ПШ проблемы в районе 7,8-8,0 и кш низковатый 6, но у меня мягкота в основном. Не могу его поднять, чтоб закрепился на одном уровне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот опять. Что это ? Не могу понять. Боюсь что разлезится по вcей акве. Очень легко удаляетсяpost-29570-14449378413855_thumb.jpgpost-29570-14449378513961_thumb.jpgpost-29570-14449378621992_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На динофлагеляты смахивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ого , это что ?

 

Отправлено с моего HTC One M9PLUS через Tapatalk

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Акве уже как год. Они только вот в этих местах что на фото. На песке нет. Пузырьки в них есть. Плянирую, подмены раз в неделю и сифонить гадов. Буду содой пш поднимать понемногу. Что скажете ??? Уже вме прочитал. Химии пока нет никакой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Просифонил участки все с этой гадостью шприцом. Направил течение где зараза была. Сделал подмену 20 литров. Померял кш подменной воды - 6, поднял содой до 10. Жду !!! На один литр 0.1 грамм соды кш, по моему тесту поднимает на 2. Далее закажу нормальные тесты на кш магний и кальций. Ну будем бороться. Как говорится тренироваться на кошках !!! Впереди большая аква !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...