Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.

Водяной паук

Большая тигровая рыба

Как общаются амфибии

Рекомендуемые сообщения

Недели две как в одном месте что то коричневое, как слизь. Удаляется легко , засасывал пару раз шприцом. Но не угодит гадость. Нитаты фосфаты на нуле. Больше гадости этой нет нигде. Сейчас направил одну попму пряио на это, сдувает понемногу. Но что это и вобще как поборотьэзаразу. Буду благодарен за помощь

3403bca7f684e6d5d6c9f2f7c756bece.jpg

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чем-то похоже на коричневое желе (brown jelly). Болячка такая коралловая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Помпой сдуло всё, непонятно. Оставлю пару дней помпу так посмотрим.

 

Отправлено с моего HTC_M9u через Tapatalk

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В общем, эта зараза не отступает, много нет, но не приятно, перелезла ни другие камни кое где. Всё же что это и как его победить. Вода в норме, всё по нулям, подготовка для подмен через смолу мб-50, всё по нулям. В акве есть пучёк огромный хетоморфы, ещё какой то бурьян растёт. Не понятно откуда зараза взялясь. Да вот правда у меня с ПШ проблемы в районе 7,8-8,0 и кш низковатый 6, но у меня мягкота в основном. Не могу его поднять, чтоб закрепился на одном уровне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот опять. Что это ? Не могу понять. Боюсь что разлезится по вcей акве. Очень легко удаляетсяpost-29570-14449378413855_thumb.jpgpost-29570-14449378513961_thumb.jpgpost-29570-14449378621992_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На динофлагеляты смахивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ого , это что ?

 

Отправлено с моего HTC One M9PLUS через Tapatalk

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Акве уже как год. Они только вот в этих местах что на фото. На песке нет. Пузырьки в них есть. Плянирую, подмены раз в неделю и сифонить гадов. Буду содой пш поднимать понемногу. Что скажете ??? Уже вме прочитал. Химии пока нет никакой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Просифонил участки все с этой гадостью шприцом. Направил течение где зараза была. Сделал подмену 20 литров. Померял кш подменной воды - 6, поднял содой до 10. Жду !!! На один литр 0.1 грамм соды кш, по моему тесту поднимает на 2. Далее закажу нормальные тесты на кш магний и кальций. Ну будем бороться. Как говорится тренироваться на кошках !!! Впереди большая аква !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...