Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?

Рекомендуемые сообщения

Павел, ну вот представь питерский свет. Лампа, провод, заканчивающийся блоком питания - это черная коробочка, из которой торчит вилка. Вилку втыкаем в розетку на удлинителе.

Так вот эта вилка гуляет туда сюда в коробочке блока - при нажатии утапливается, как убрать палец - снова выезжает. Втыкается в розетку удлинителя как на соплях.

Сильно греется.

Нам уезжать скоро в отпуск, а тут страшновато стало. Как бы пожара не было.

Вот спрашиваю на обоих форумах - и похоже у всех свет втыкается плотно и не греется. А я попал.

 

Вечером зафотаю.

 

 

Алена, если взять в руки блок питания и нажать на штырьки вилки - они уедут вглубь коробки при нажатии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Серёжа, нет. Все очень плотно и никуда не уезжает. Видимо, у тебя брак. У меня все холодное и ничего не греется. Напиши Кириллу, наверняка он подскажет и по возможности поможет исправить твою проблему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да тут похоже что банально бракованный адаптер. При втыкании искрит нехорошо.

Завтра буду искать аналог.

Кирилл вряд ли из Питера будет адаптер на замену слать. )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Напиши Кириллу. Они там хорошие ребята.

Если это брак, то заменят адаптер. Наверняка часто в москву шлют светильники. С кем-нибудь из заказавших новый и передадут, возможно.

Я бы не постеснялся бы написать ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы тоже написала. Но если совсем скоро уезжаешь, то может лучше реально в магазине поискать, который светом торгует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уфф, разрешил проблемку. Сходил купил БП для ноутбуков с аналогичными характеристиками, подключил, и в душе моей снова поселился покой.

Оказывается, как легко сделать человека счастливым! Для этого достаточно исправно работающего питерского света с хорошим БП! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

БП по цене всего света?) Да, это хорошо, что в душе покой :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну почему ж так критично-то? 15 процентов от цены света.

Нервы ценю дороже. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей, приятного вам отдыха.

А какова судьба горгонарий?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, спасибо. Сижу на другом конце света, читаю форум... За аквой смотрит старший,пока нас нет.

Горгоши я отдал. Для меня это как выяснилось пока сложновато. Буду растить мягкоту и эуфильки :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Итак, незаметно пролетело еще некоторое количество квантов времени. Акве пять месяцев, а я вернулся из отпуска и отхожу от встречи с неласковой здешней погодой после теплых краев.

Прямо с порога кинулся к аквариуму. Все в норме! Две недели без меня зверей кормили, подливали осмос и все прошло удачно. Никто не помер, все живы-здоровы. Клоуны бодренько плавают, тихоокеанки машут усами, нелегалы-офиурки размахивают щупальцами из своих расщелин. Коврик растет понемногу, сексики на нем пасутся иногда, а вообще-то бродят повсюду. Полихеты стали гораздо менее заметны, не знаю почему. Практически их не вижу.

 

Грибы множатся и ласкают глаз своим разноцветием. Забавно вышло с ксенией. Я приколол несколько стебелечков на присоски, прикрепленные к пластмассовой основе (использовал держалку от ненужного внутреннего фильтра). А чтобы держалка не всплываа, положили на нее пластмассовый шарик, из тех, что дети в автоматах за 10 руб. покупают. Ксюха перебралась на этот шар и приросла к нему!

 

По идее надо развлекаться дальше и чего-то подкупать. Но места немного, так что с этим не тороплюсь. Главное, что все здоровы и счастливы.

 

А теперь начинаю читать ветки коллег – что у кого случилось за это время ))))

post-30978-0-14867200-1455518427.jpg

post-30978-0-72865200-1455518427.jpg

post-30978-0-12066600-1455518428.jpg

post-30978-0-89327700-1455518428.jpg

post-30978-0-60330300-1455518429_thumb.jpg

post-30978-0-02868500-1455518430.jpg

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С приездом :)

Две недели и все в порядке - отличный у вас помощник по аквариумам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, я сам удивлен как он отлично справился. Инструкцию, конечно, подробную оставлял по уходу, но все решало наличие чувства ответственности в итоге...

Как оказалось, все на месте ))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сережа, с возвращением! Как хорошо, что все хорошо и по-прежнему тебя радует!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет. Не смог мимо пройти)) Рад за тебя, рад за акву, посреди нашей зимы оказаться на другом конце света, а потом еще и по приезду на море, а не на фотки смотреть!)) Старшему респект))) Моряк растет! И Анне, заодно, тоже привет!)

Фавитес холим, лелеем, растим))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дмитрий, спасибо!

Рад, что фавитес попал в заботливые руки!

 

Твой сарк тоже в полном порядке, цветет и пахнет. :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Особенно пахнет))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Баночке на днях полгода. Новостей нет. Все в норме, все живы-здоровы и радуют меня. Вот если подкупить что-то новое, тогда, наверное, будет и повод написать сюда.

Воду меняю раз в неделю по 6 литров. Никаких анализов не делаю. Настройки света уже 4 месяца неизменные.

В рюкзаке губка и хета (не растет, но и не помирает, хи-хи). На сливе и на помпе колосится водорослевый огородик.

Стабильно, ну и ладно!

Несколько фото. Синий цвет убрал на минутку.

post-30978-0-07818800-1457591871.jpg

post-30978-0-69230200-1457591871.jpg

post-30978-0-99729800-1457591871.jpg

post-30978-0-23624200-1457591872.jpg

post-30978-0-52378100-1457591872.jpg

post-30978-0-68816000-1457591872.jpg

post-30978-0-89768400-1457591872.jpg

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красотища! тоже хочу такой мини оазис!

Жаль у нас в городе все только под заказ... и барахолки никакой, морская аквариумистика отсутствует...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дмитрий, да, неудобно получается... Я бы на вашем месте самостоятельно заказывал себе доставку из Москвы. Сейчас есть надежные конторы - и выбор приличный, и упакуют все хорошенько. Да вы и сами знаете. Но, конечно, накладнее, чем самому сходить приобрести. (((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Весной хочу к другу с семьёй в гости, на майские, в Электросталь поехать. Может быть что и сам привезу от Вас :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это же хорошо, когда все хорошо и писать не о чем :) Но ты все равно пиши, а то мы же волнуемся...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аня, да пишут-то в основном когда новую живность прикупают или случилось что... :)

Ну или еще когда дар есть описывать повседневную жизнь аквариума (вот как у тебя, скажем).

Вот, надеюсь, обменяю свои тесты на актинию маленькую - будет повод написать :)

Нам за Павла беспокоиться надо - давно уже молчит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, что-то разбежались все мини-моряки...

Актиния, уууууу! Это серьезная заявка! Буду ждать развития событий :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...