Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.
KuraGrill

Второй раз,в первый класс.

Рекомендуемые сообщения

Приехал вчера,был в углу(пинорог ему урок поведения провел),спереди ввглядит как вобла,сегодня сниму,ккшает так,что отсанется от спинорога,то и ест,то есть фактически ничего,мне его как то кормить дополнительно?

С морды посмотреть бы. А как он ест?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С единороговыми проблема накормить когда есть более наглая и подвижная рыба, как бы не пришлось отсаживать для раскорма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С единороговыми проблема накормить когда есть более наглая и подвижная рыба, как бы не пришлось отсаживать для раскорма.

Сегодня намою аквариум завтра в банку может посадить на откорм?(38л банка пустая),поставлю пому течения,но без камней и грунта(а может Успею докупить)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Единорога в 38 литров . Вы дяденька садист . Тот зверь который у вас ручной и просто научится его готовить надо )

Единорог-акреихт на время откорма думаю вполне посидит в 38л(не особо долго),садизмом я не страдаю,может вы о себе говорили,конечно.

Как то не особо вовремя вы в моей теме появляетесь,я вам не ждал,а вы тут,как спрашиваю,так вас нет,поэтому извольте,но вашего мнения я могу не слушать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Удалил флуд. Устное предупреждение!

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Удалил флуд. Устное предупреждение!

Благодарю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Позже будет видео как спионорог делает себе убежище:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А это типа заинтриговал, да? :) ну будем ждать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне недавно позвонил наш поставщик и предложил бесплатно спинорога пикассо M , видимо кто-то решил отдать или пристроить. Я отказался так как аквариум на 50% приносит радость за счет кораллов, но спинорог с кораллами не совместим - съедает их, дробит зубам даже улитки и перекусывет электрические провода в акве, поэтому отказался.

Но рыба красивая. Подумайте еще о большем объеме кроме бескораллового содержания, рыба требует объема согласно описаниям.

Я лично плавал и следил за этой рыбой по 50 метров в красном море буквально 2 недели назад. Она не сидит на месте как клоуны.

А так необычый подход, рыба красивая но ей тесновато, она не маленькая уже. Я бы рассмотрел на вашем месте 250-300 литров.

Да и содержать большой аквариум со спинорогом будет проще, кораллов там содержать не нужно будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне недавно позвонил наш поставщик и предложил бесплатно спинорога пикассо M , видимо кто-то решил отдать или пристроить. Я отказался так как аквариум на 50% приносит радость за счет кораллов, но спинорог с кораллами не совместим - съедает их, дробит зубам даже улитки и перекусывет электрические провода в акве, поэтому отказался.

Но рыба красивая. Подумайте еще о большем объеме кроме бескораллового содержания, рыба требует объема согласно описаниям.

Я лично плавал и следил за этой рыбой по 50 метров в красном море буквально 2 недели назад. Она не сидит на месте как клоуны.

А так необычый подход, рыба красивая но ей тесновато, она не маленькая уже. Я бы рассмотрел на вашем месте 250-300 литров.

Да и содержать большой аквариум со спинорогом будет проще, кораллов там содержать не нужно будет.

Большой объем уже в процессе,я писал что зарбал его пока что в своб банку из 60л отсадника(этот аквариум 125л),тут хоть он что то сделать может.

Пока я все обдумываю,готовлюсь,но на этой недели(в начале следущей) будет новая банка,литров 250. Кораллы сажать смысла нет,в этом тоже было все красиво,но этот товарисч все камни сделал так,как ему надо,и естественно кораллы тоже поскидывал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот это рыбина! Ну прямо Рыбина! :) Я все ждала, что он счас камень эдак бочком рррраз - и ландшафт изменится до неузнаваемости :)

Ну может хоть какие-нибудь стелящиеся типа клавулярии? Такому красавцу нужно соответствующее обрамление!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот это рыбина! Ну прямо Рыбина! :) Я все ждала, что он счас камень эдак бочком рррраз - и ландшафт изменится до неузнаваемости :)

Ну может хоть какие-нибудь стелящиеся типа клавулярии? Такому красавцу нужно соответствующее обрамление!

Так это и есть его ландшафт,переселю в банку больше и докажу что они могут жить с любыми коралламм:)

А сзади иглобрюх тусуется,думает кого б сожрать:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Немного флуда,ниже видео как краб кушает улитку(крови нет,все цивильно,смотреть с 2 минуты где то),краб тоже мьй,Эдуард Вениаминович.

http://vk.com/video_ext.php?oid=268428478&id=172333517&hash=2c555605c3f942b6&hd=2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне недавно позвонил наш поставщик и предложил бесплатно спинорога пикассо M , видимо кто-то решил отдать или пристроить. Я отказался так как аквариум на 50% приносит радость за счет кораллов, но спинорог с кораллами не совместим - съедает их, дробит зубам даже улитки и перекусывет электрические провода в акве, поэтому отказался.

Но рыба красивая. Подумайте еще о большем объеме кроме бескораллового содержания, рыба требует объема согласно описаниям.

Я лично плавал и следил за этой рыбой по 50 метров в красном море буквально 2 недели назад. Она не сидит на месте как клоуны.

А так необычый подход, рыба красивая но ей тесновато, она не маленькая уже. Я бы рассмотрел на вашем месте 250-300 литров.

Да и содержать большой аквариум со спинорогом будет проще, кораллов там содержать не нужно будет.

Ерунда полная, пикасо кораллы не интересны, разрушитель пятнистый спинорог.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Единорог на откорме в 140л банке,как откормится скину фото :happy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ерунда полная, пикасо кораллы не интересны, разрушитель пятнистый спинорог.

 

Почитайте тут в теме про Спинорога Пикасо:

Из выдержек сетевых...и ваших ответов делаю неутешительный вывод:

Спинорог - существо с ярко выраженным характером.. Бывают относительно безразличные к кораллам...но чаще сжирают или кусают все подряд... Меньше вероятности, что искусает большой мягкий коралл типа сарка...и почти наверняка основательно приложится ко всему тому, что более нежное или подвижное (типа эуфилий)....

Мдя...как-то не тянет на эксперимент... Пусть лучше сидит в банке без кораллов. Может, когда-нибудь и попробую его на предмет интереса к кораллам...если последние у меня будут в избытке... Но на данный момент подсовывать ему для пробы купленное за недешево совсем не тянет....

Всем спасибо за ответы.

http://seaforum.aqualogo.ru/topic/15281-spinorog-pikasso-i-koralli/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Почитайте эту тему повнимательнее в моих постах всё описано, ЛПС и тридактн да ещё ракообразных съест, а вот мягкие кораллы ему безразличны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Запас много клея,гвозди,кувалду,пойду камни ставить как положено,пока праказник будет занят едой

post-31052-0-60517100-1442346956.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Докладываю, единорог за двое суток уничтожил всех айптазий, а было их не мало, чему я конечно очень рад. Но теперь, проблема его накормить сушку игнорирует, фарш (кальмар, креветки) тоже, заморозку не берёт, плюс ещё наглый Кларк, подрезает его в плане еды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Докладываю, единорог за двое суток уничтожил всех айптазий, а было их не мало, чему я конечно очень рад. Но теперь, проблема его накормить сушку игнорирует, фарш (кальмар, креветки) тоже, заморозку не берёт, плюс ещё наглый Кларк, подрезает его в плане еды.

Приветствую тебя!:) он у меня мотыль жрал и гаммарус мороженый.

К слову да,в свой ближайший выходной будет пероформление аквариума:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спинорог уехал в океанариум,в банке стало скучно,скоро собераюсь в москву за живьем

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Новый жилец-Клава,уже спорола рыбку(на корм закинул)

post-31052-0-03087900-1442844288.jpg

post-31052-0-22273800-1442844288.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...