Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Механический морской змей

Эхолокация

Морские канарейки

Рекомендуемые сообщения

Обычный этап созревания. Я всегда считал, что его необходимо просто переждать. Но это вопрос не недели-двух, может затянуться на пару месяцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если аквасу полгода, то в вашем случае можно и химию применить, там переживать особо никто не будет... :)) Бактерий можно покапать, сделать затемнение на пару дней.

 

Вода конечно из осмоса с ТДС 0? :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если аквасу полгода, то в вашем случае можно и химию применить, там переживать особо никто не будет... :)) Бактерий можно покапать, сделать затемнение на пару дней.

 

Вода конечно из осмоса с ТДС 0? :unsure:

 

аквас запущен 25 сентября осмос покупной с ТДС 0 и доливал дважды с периодичностью в неделю по 40 л. води из действующий банки у Ростовского аквариумиста брал с нашего сайта там вроде все тоже норм у него аквас показательный на 800л.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Юрий приветствую! Я тут ни в коем случае не буду давать советов, т.к. у самого сейчас циано до конца не ушло ( борьба а точнее созерцание - химию не хочу лить). Я думаю что не стоит ни у кого воду брать и доливать. Я не берусь так же оценивать параметры воды, но - КН на мой взгляд высоковат. Насколько я помню вашему аквасу всего 2 мес - коллега Stan абсолютно прав - этап созревания. Мне кажется что и подмены пока можно не делать - отслеживать нитраты почаще - у вас пока нагрузки никакой нету практически. Кстати - выложу ка я фотки своего акваса - как раз пора отчитаться - полгода прошло :) P.S. По поводу наполнителя в фильтре - у меня 2 корзины с биошарами пластиковыми - а последняя на выходе - адсорбент типа CHEMIPURE Elite ( сейчас лежит - уголь и антифос в одном лице)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот немного фото - как видно циано пока не поборено :( а так в общем то жить можно .

Открою маленький секрет - уже приобрел новую банку ( кубик 67х67х67 с тумбой, сампом и системой слива - ну по очень хорошей цене) - планируем переезд.

post-30597-0-73097000-1445611585_thumb.jpgpost-30597-0-28676300-1445611623_thumb.jpgpost-30597-0-10103100-1445611667_thumb.jpgpost-30597-0-81655800-1445611680_thumb.jpg А это вот Жорик ( бычек) и Мэнди (мандаринка) а жених ейный Стасик куда то заныкался :)post-30597-0-86353000-1445611759_thumb.jpg

post-30597-0-11145600-1445612371_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Бардачная банка по большому счету - но теперь уже в предвкушении переезда :) Буду обустраивать уже сучетом приобретенного небольшого опыта. Да поможет нам Бог !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аркадий да и тут все на мой взгляд достойно выглядит ,особенно по наличию гидробионтов прям красота.

 

Вот и я решил ,что буду ждать теперь, сегодня купил ежа "арбузика" чтобы травку подъедал ,да зонтиков фраг "Орлиный глаз" думаю на этом пока все.

 

P.S хотя еще пару клоунов прикуплю для актинии своей пусть кормят "ребенка" и улиток в грунт и до нового года точно все... :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да вот сами знаете поговорку "....тым нет покоя" :) вот и мы супругой из их числа. Море - оно затягивает не по децки. Все хочется глубже и больше. Ваш аквариум в этом плане оптимален по объему... , пока :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...