Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.

Рекомендуемые сообщения

Приветствую коллеги!

Пришлось открывать тему, т.к. одна напасть прошла см. здесь - http://seaforum.aqua...-i-novie-pompi/

... и началась другая беда. Акве уже 6 мес. См фото. Параметры воды без изменений, живность та же. ( нитраты стали по нулям). Один раз собрал всю эту зелень - появился фиолетовый налет ( см. фото) в правой части фиолета нету но ярко изумрудный ковер. Тесты (JBL) - Фосфаты 0, нитраты 0, Ca - 420, pH - 8 - 8.2, Kh - 7 - 8.

Основной свет - 12 часов в сутки.

Делал подмены по 10% с интервалом в неделю - все тоже .

Прошу помощи, т.к. не понимаю что делать :(

post-30597-0-99179000-1441657150_thumb.jpg

post-30597-0-49541000-1441657161_thumb.jpg

post-30597-0-68429700-1441657172_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В осмосе фосфаты не определяются

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

тесты менять, купить салиферт+ханна

что с осмосом? Какой выход выход? какие составляющие?

свет смело меньше делайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне от красных циано очень помог ред слим ремувер, буквально за одно внесение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уменьшайте длину светового дня.

Против циано помимо фирменого RED Slim remover помогает копеечный эритромицин.

И ещё, заяц их ест.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Chemiclean, если это циано, точно поможет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

свет 6-8 часов , течение на всю без всяких ночных режимов и все будет ОК. Химию ненадо, крайней случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приветствую коллеги! Спасибо всем огромное за отклики. Начну с совета Геннадия - течение на всю и свет уменьшу - интуитивно я тоже против химии. Немного порассуждаю - если даже поменяю тесты на ОЧЕНЬ точные - ну покажет Ханна доли процента фосфатов - ну так и в океане они определяются ( это я ссылаюсь на известную статью Randy Holmes-Farley). У меня на протяжении 5 месяцев все параметры на одном уровне. Осмос как показывал по ТДС 006 так и остается. Соль ТМ ПРО РИФ. Кстати сегодня еще одна плохая новость - помер креветос Вундермани :( Прожил 2 месяца. Последние несколько дней дня полувялый был. Блин ващще засада.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Креветос наверное от старости таво :) . Не переживайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Креветос наверное от старости таво :) . Не переживайте.

Хм...звучит оптимистично :) Тогда вопрос - sorry за оффтоп - а какова продолжительность жизни у Вундермани?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот такую зелёную штуку ...на камнях у меня в своё время съела собачка солярис...

Я даже не ожидала такой прыти от неё, может просто с голоду..т.к. только из магазина, но ела с удовольствием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хм...звучит оптимистично :) Тогда вопрос - sorry за оффтоп - а какова продолжительность жизни у Вундермани?

Точно незнаю, у меня ей год. И до меня 1,5.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Точно незнаю, у меня ей год. И до меня 1,5.

Ну значит моя точно не от старости преставилась :suicide: Не выдержала засилья зелени ... Вчера начал по вашей методе процесс - включил помпы по максимуму и свет настроил на 8 часов длительность основной. Будем наблюдать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ок. Должно помочь. Пишите, наблюдаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ок. Должно помочь. Пишите, наблюдаю.

Приветствую Геннадий! Вот фото на 4-й день

 

На следующий день собрал остатки этой гадости. Буду посмотреть дальше.

post-30597-0-37196700-1442258041_thumb.jpg

post-30597-0-21296400-1442258095_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приветствую. Ну вот и результат виден! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приветствую. Ну вот и результат виден! :)

Не могу понять химию процесса - за счет усиления течения какие -то обменные процессы быстрее проходят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня есть знакомый летчик. летает 25 лет. Он до сих пор непонимает как эти махины летают. Да и сдесь тоже самое. Просто сталкивался с таким, и также валечил. А как и почему незнаю. :blush:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати если акву подержать сутки воще без света и коричневый налет должен пропасть. У меня пропал когда аква была сутки на переоборудование светильника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати если акву подержать сутки воще без света и коричневый налет должен пропасть. У меня пропал когда аква была сутки на переоборудование светильника.

Спасибо за идею в любом случае!!! Но - пока борьба не окончена еще подержу в таком режиме . Я думаю что у летчиков все понятнее и проще ))) Это у моряков в нашей алхимии много непонятного и загадочного )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да кстати, мы с Ваме соседи.

 

Извеняюсь! С Вами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да кстати, мы с Ваме соседи.

 

Извеняюсь! С Вами.

Я на Панфилова район СОКОЛ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

врачебный проезд МПС

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток товарищи.

Аркадий вам отдельный привет вот все как бы у меня работает но начну по порядку:

1.Банка 100*50*50 стекло простое 10 мм. (заказана в "Белой Акуле") ,тумба стандарт куплена там же.

2.Внешний фильтр канистра JBL 901 (с наполнителем пока не решил толи родное толи корал-крошка, но есть и другие варианты просмотренные на форумах)

3.Пенник MACRO-AQUA M-60

4.Скимер TopClean 2 от JBL

5.Свет от Ростовских мастеров LED ( самоделкины)

6.Помпы 1- Aquael 2600 л/ч и 1 SUNSUN 3000 л/ч (по моему)

7.Соль морская Marine Life reef

8.Грунт 20кг сухого песка арагонитового и 10 кг. CaribSea Bahamas Oolite песок живой арагонитовый.

9. ЖК 18 гк (б-у из действующих аквариумов) и 10 кг СРК куплен на РИФЦентрале (чистые)

Сначало все было так

A6F78DCF-7141-05FE-DB66-57AD0FD14292.jpg

добавил 3 рыбаса с килограмм каулерпы( в углу на фото слева) 1 фраг "ксюхи" поселил 12,10

 

на сегодня вот такая картина

BE2B0592-E28A-D30E-DA83-E201CDEF58C9.jpg

 

все зарастает бурым налетом типо "бриопсис" или хз как его там 3 улитки турбо не справляются не как

подскажите ПЛИЗ чем можно тут помочь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

тесты 15,10:

PH-8.5

Kh-10

NHз-0

NOз-0

NO2-0-0,05

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...