Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Каким образом рыба-еж диодон превращается в шар, и какой для него нужен аквариум?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер нужен совет по SPS на что надо обратить внимания при покупки как узнать живой коралл или мертвый , как правельно перевести в акву (по времени как Lps или им надо больше времени) и нужно ли их обрабатывать чем нибудь что-бы не занести чего нибудь в акву .И какие нибудь советы по их содержанию .Аквариуму 2 года имею Lps ,актиний и мягкие кораллы .Большое спасибо всем за советы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Жесткие еще те , то все нормально сними ,то все обсыпаются. Переводить , постепенно как и все кораллы. Замочить можно в коралл х, не помешает . Обратить внемание на кн и соленность , уж очень они любят стабильность. По приезду , кораллы расположить в нижнем ярусе, а потом переместить постепенно ,на нужное место.Смотрите при покупке, чтоб проплешин небыло, а если кончики чуток белые, это точки роста. Успехов, будет все хорошо:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А замочить это перед тем как в аквариум ставить после того когда выровнить температуру .Прямо в этом растворе или его надо развести с водой из аквы и насколько времени .Может это глупые вопросы но я новичок и хочу попробовать SPS .И какие лучше приживаются фраг 3-5 см или 10-12 см большое вам спасибо за ответ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как по мне они все дубовые, кроме акропор, гланое чтобы света хватало и параметры не скакали. Брать лучше маленькие, растут очень быстро

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что даже культивированные акропоры трудно содержать в аквариуме?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Одни виды трудно, другие очень трудно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как я поняла можно содержать любой SPS кроме Акропоры так как это самый трудный вид и он только для профессионала .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да, а дозатор у вас есть? СПСы выедают много кальция и карбоната

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если такой подойдет тогда есть .Я просто хочу попробовать для начало один коралл .Если я правельно поняла через дозатор дозируют карбонатку и кальций а в каких пропорциях каждый день через день вы не могли бы мне объяснить

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это зависит от количества коралов, для каждого аквариума индивидуально. Узнается с помощью ежедневных тестов. Я например дозирую 8 мл каждый час

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Но когда корал растет он будет потреблять больше значить дозу надо каждый раз увеличивать или она остается таже поправите или я ошибаюсь .И на дозаторе надо выставить промежуток времени и дозу и саму смесь разбавляют морской водой или после осмоса и сколько дней может стоять разведенный раствор или его разводят каждый день доливая.У меня аква 720 l вместе с сампом дозу расщитывать на литраж ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Luchshe snachala raskazite kakoj u vas KH, Ca i Mg, i kak vy schas ih podderzivajete

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тесты давно не делала потому что ни каких проблем нет традиканда гонипоры себя хорошо чувствуют подмены 1 в 2 недели ред си сейчас сделаю тест и скину .Тесты от API подойдут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это старые тесты kh oтAPI - 8 тест Mg/Ca oтTropic Marin Mg -0,45 1100 Ca -0,60 420.При подменах я использую две соли то есть мешаю две соли Tropic Marin и Red Sea

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Отличные показатели, только магний поднимите до 1300-1350. Если вышеописаные жители это все, то лить ничего не надо, хватит и подмен. А если купите только один СПС, то на ваш объем это никак не повлияет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Большое вам спасибо за информацию ,сегодня купила монтипору коричневую но когда принесла домой и перевела в акву цвет поменялся на бордово-красный может это зависет от света в аквариуме

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

При сильном актиничном свете красный может выглядеть как коричневый

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите как правильно приклеить монтипору к камню это можно сделать прямо в аквариуме или надо его вытаскивать из воды и клееть (если оставить его без воды он не погибнет)post-29801-0-60645200-1441905039_thumb.jpgpost-29801-0-30486200-1441905062_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нечего ему небудет, вытаскивайте и клейте смело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
post-29801-0-89716700-1442061881_thumb.jpgвот так как то если что не правильно сделала подскажите .Большое спасибо strema и Хмм за совет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я точно так сделал, теперь жалею. Растет очень быстро, облепила весь камень, теперь переползает на соседние. Приходится раз в месяц их вынимать и срезать ее ножом, но это мало помогает, очень быстро востанавливается, просто зараза какая-то. В идеале ее нужно приклеить на маленький камень, с которого ей некуда будет перебираться

post-29723-0-01006500-1442505974_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...