Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.

Рекомендуемые сообщения

Помню читал на форуме в 2002 году как вы радовались как ребенок своему 20 литровому акваримуму даже без крышки. Сегодня тонко намекаете на немецкие не немецкие аквариумы форумчан :wink: Не красиво. А очень много людей радовались за вас и ваш 20 литровый аквариум в той теме включая меня.

Я заметил у старичков типа Льва, Шкета, alex-pro63, odin комплексы связанные, что новички подпирают их знания и авторитет, хотя сами являются простыми обычными аквариумистами. Спуститесь с небес, да вы обладаете некоторыми знаниями и можете посоветовать что-то, но это не значит что вы учились за рубежом, также сами все начинали с 20 литров :)) Также как все читаете зарубежную статью на рицентрале 1986 года про Крипт, которую только сейчас в 2015 году ее перевели у нас в России и ждете от девочки переводчика следующую часть статьи 30 летней давности. Заблуждаетесь во многих простых детских вопросах как например что не движение воды от помпы нагревает аквариум. И не можете смириться что новички на форуме опровергают это. Будьте проще дедушки аквариумисты :)

 

 

 

Вы не поняли смысла.

99,5% поваренная соль

0,5% примеси

При разведении 38 грамм этой соли в 1 литре Эти 0,5% - это 1,9 грамма.

И все остальные значения умножайте на 38 чтобы получить массу вещества которая будет расторена в 1 литре воды. То что показывают тесты. Врубились?

То есть 0,08% Кальция - это 0,0008 х 38 = 0,304 гр или 304 мг/литр. 0,08% от 38 грамм это 304 мг. Должно было быть.

Вы поняли как считается?

Мной все верно подсчитано, только и этого в реальности нет, что указано на упаковке. Тесты все показали там нет 304 мг на 1 л кальция, эта соль не соответвтует тому что написано.

Господи, Вы умножать-то умеете? 0,0008х38=0,0304г или 30,4 мг/л!

  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что скажите?

 

Полосками мерять совершенно бесполезное занятие, особенно кальций с магнием. Во первых, по причине того что цвет отличить не возможно. Но на много важнее изза того, что полоски реагируют одинаково в присутствии других химикатов. Так например мерять полоской кальций в присутствии магния всегда будет показывать завышенную концентрацию кальция.

 

Если вы претендуете на знание технической и экспериментальной базы, то начните с демонстрации относительно правильных методов проведения эксперимента и измерений.

 

Повторюсь, вы в данном случае пытаетесь переписать базовые законы химии. Задача весьма не простая, даже с лабораторным оборудованием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Господи, Вы умножать-то умеете? 0,0008х38=0,0304г или 30,4 мг/л!

Это опечатка. 0,08% от 38 грамм согласен это 34 мг. По русской соли все ясно вопрос закрыт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это опечатка. 0,08% от 38 грамм - это 0,008 х 38 = 0,304 г или 304 мг

0,08% это именно 0,0008, а не 0,008!

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это опечатка. 0,08% от 38 грамм - это 0,008 х 38 = 0,304 г или 304 мг

купите калькулятор чтоли ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Полосками мерять совершенно бесполезное занятие

По вашей теории Кальция должно быть 0 и он должен быть нерастворимым. Но полоска показывает 500 мг/л. У 0 мг/л желтый цвет, у 500 мг/л красный. Тяжело спутать.

Как pH вырос до нужного значения с 6 до 8 за счет карбонатов CO3, которые стали нерастворимыми согласно вашей теории?

pH проверен также другим тестом, результат тотже.

Лично я различаю цвета хорошо на полоске. Да можно ошибиться между 400 и 500, и полоска в этом плане может чуть грешить. Но не 0 и 500. Здесь уж вам тяжело не согласиться.

Как жесткость KH стала 10d как у первоначальной воды, если она складывается из растворенных ионов Ca и Mg, которые как вы считате стали нерастворенными?

Основные показатели Ca, KH и pH у выпаренной морской соли и снова растворенной те же!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Вы так и не поняли, что пытались получить морскую воду из чистого (99,5% - это химическая категория "чистый") NaCl?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет мы сейчас выпарили морскую воду Красного моря и снова ее размешали и получили соль с теми же основными показателями.

alex-pro и Хмм сомневались что это возможно, якобы соли становятся нерастворимыми после выпаривания, но оказалось не так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет мы сейчас выпарили морскую воду Красного моря и снова ее размешали и получили соль с теми же основными показателями.

alex-pro и Хмм сомневались что это возможно, якобы соли становятся нерастворимыми, но оказалось не так.

 

А как вы показали, что вода получилась с теми же основными показателями?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет мы сейчас выпарили морскую воду Красного моря и снова ее размешали и получили соль с теми же основными показателями.

alex-pro и Хмм сомневались что это возможно, якобы соли становятся нерастворимыми после выпаривания, но оказалось не так.

Я про соль из начала темы. Вы поняли, что потеряли нолик?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А как вы показали, что вода получилась с теми же основными показателями?

Попробуйте сами провести тест с выпариванием морской воды, может ваши тесты лучше чем полоски. А пока у вас ничего кроме слов, а у меня реальный тест с настоящей морской водой из Красного моря.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А откуда вода?Из окна что ли черпаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

.... которые стали нерастворимыми согласно вашей теории?

 

Позвольте, это вовсе не моя теория. Химические реакции в процессе испарения морской воды впервые описал Усиглио в 1850х годах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот где делается Российская натуральная морская соль - в Крыму, а не в Таганроге:

http://www.youtube.com/watch?t=36&v=q_huhJKS2eA

 

http://www.youtube.com/watch?v=QDO8ZaicnbQ

Купить бы ее, и попробывать размешать с водой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще немного и откроют добычу хамона.

 

А пока,эта "натуральная морская соль" это все еще столовая соль "со всей таблицей менделеева" в крошечных концентрациях. Для имитации натуральной морской воды, отдельные компоненты типа кальция и магния, в нужных концентрациях вводят в сухую смесь отдельно. Хотя совершенно верно, что эти компоненты добывают все из той же морской воды, только более сложными методами чем выпаривание. Для того, чтобы получились растворимые соли.

 

Купить бы ее, и попробывать размешать с водой.

 

Обязательно попробуйте.

  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здесь пишут:

"Морскую соль крыма также можно использовать для оквариумов с морскими животными, для воссоздания морской воды в домашних условиях, и радовать себя и близких красивым аквариумом с морскими обитателями не выходя из дома".

http://webcache.goog...u&ct=clnk&gl=ru

солькрыма.рф

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

alex-pro и Хмм сомневались что это возможно, якобы соли становятся нерастворимыми после выпаривания, но оказалось не так.

Фууухх.....как же это уже надоело. Ну хватит уже троллить.

Молодой человек, Вы в школе химию проходили?

Можете сказать, что такое накипь в чайнике?

 

Са (НСО3)2->СаСО3+СО2+Н2О

 

Гидрокарбонат кальция при нагревании переходит в нерастворимый карбонат кальция с выделением СО2

 

В Вашей кастрюльке карбонат при кипячении отложился на стенках, поэтому Вы его не видите в виде осадка. (Ожидаемый ответ наверное будет такой "Никакой накипи на кастрюле нет")

Кстати, на будущее. В помпах в морском аквариуме отлагается карбонат, потому, что там греется обмотка. Где греем, там и будет карбонат.

 

А тест полоски Тетра, просто выбросьте их, как сказали выше.

Изменено пользователем alex-pro63 (см. историю изменений)
  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С чего вы взяли что я молодой, может быть я старше вас. Вы постоянно пишите то чего не знаете. Попробуйте выпарить и провести сами тест, потом будете говорить, тем более что у вас море рядом.

Те методы которые применяют при получении осадочной соли вообще не используют сильного нагрева - только ветер и солнце.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здесь пишут:

"Морскую соль крыма также можно использовать для оквариумов с морскими животными, для воссоздания морской воды в домашних условиях, и радовать себя и близких красивым аквариумом с морскими обитателями не выходя из дома".

http://webcache.goog...u&ct=clnk&gl=ru

солькрыма.рф

 

Оперативно этот позор был однако удален с сайта, вместе со статьями и тэгами. Видимо, потому что кто то таки намекнул маркетологам, что так можно и под суд попасть. Но, на радость нам, продажа соли все еще осуществляется, всего 150р за пачку. Можете попробывать взять упаковку и запустить на ней акву. О результатах отпишитесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Отдам вам такую честь :)

Мной пол работы сделано, идея, информация, тест воды красного моря.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Отдам вам такую честь :)

Мной пол работы сделано, идея, информация, тест воды красного моря.

 

Никогда не останавливайтесь на пол пути. Так умирают самые смелые творческие идеи!

  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько копий сломано, сколько теорий построено, а всего-то надо было правильно перевести доли процентов в десятичные дроби!

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Будьте проще дедушки аквариумисты :)

 

99,5% поваренная соль

0,5% примеси

При разведении 38 грамм этой соли в 1 литре Эти 0,5% - это 1,9 грамма.

Дедушки тут же станут проще как только вы научитесь умножать 38 на 0.5%. На всякий случай я скажу вам правильный ответ: 0,19гр. В то же время в морской воде одного только магния должно быть 1,3гр.
  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Дедушки тут же станут проще как только вы научитесь умножать 38 на 0.5%. На всякий случай я скажу вам правильный ответ: 0,19гр. В то же время в морской воде одного только магния должно быть 1,3гр.

Чего ты сразу с козырей то? Это надо было в конце выкладывать. Сразу после придирок к орфографии:lol:

 

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk

 

 

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Помню читал на форуме в 2002 году как вы радовались как ребенок своему 20 литровому акваримуму даже без крышки. Сегодня тонко намекаете на немецкие не немецкие аквариумы форумчан :wink: Не красиво. А очень много людей радовались за вас и ваш 20 литровый аквариум в той теме включая меня.

Я заметил у старичков типа Льва, Шкета, alex-pro63, odin комплексы связанные, что новички подпирают их знания и авторитет, хотя сами являются простыми обычными аквариумистами. Спуститесь с небес, да вы обладаете некоторыми знаниями и можете посоветовать что-то, но это не значит что вы учились за рубежом, также сами все начинали с 20 литров :)) Также как все читаете зарубежную статью на рицентрале 1986 года про Крипт, которую только сейчас в 2015 году ее перевели у нас в России и ждете от девочки переводчика следующую часть статьи 30 летней давности. Заблуждаетесь во многих простых детских вопросах как например что не движение воды от помпы нагревает аквариум. И не можете смириться что новички на форуме опровергают это. Будьте проще дедушки аквариумисты :)

 

 

Тут меня жестко прессанули. :). Не могу не ответить.

Интересно, а где вам удалось прочитать про мой 20-ти литровый аквариум без крышки? Во первых такого у меня никогда не было, во вторых, если вы имеете в виду Мини Немо на 20 литров, это было в 2004 году и он был с крышкой, и это был не первый морской аквариум, в тот момент у меня уже 2 года был 2-х тонный аквариум, а по счету он был пожалуй что 5-й. А самое главное - форум-то существует с 2003 года, а вы прочитали про мой аквариум на год раньше. :). Забавно. Поделитесь где, сам с удовольствием почитаю. У старичка память уже не та, хочется освежить. :)

 

Потом билетристика, не буду комментировать. А вот насчет статьи про Крипт - не пройду мимо. Во первых статья не 1986 года как вы пишите (с чего это вы взяли) статья оппубликована в 2003 году в журнале эдванстаквариумист. Так что прекратите фантазировать. Ну и очень обидно за Полину Родионову - она вовсе не девочка переводчик. Она очень интересный и пытливый аквариумист, а ее переводы прекрасны, это я вам как профессиональный переводчик английского и португальского языков говорю. :) (могу копию диплома приложить :)). ) это я к тому, что мне-то ждать перевода нет нужды. Ее переводы вам бы почитать и не по диагонали, а внимательно.

Дабы не быть голословным - вот скрин оригинала статьи, если вы не очень в языках там в вверху написано, что это Декабрьский номер журнала 2003 года.

 

Советовать я вам больше не буду. Это не имеет смысла. Однако вынужден читать ваши опусы и комментировать их, так как ваши советы могут быть неадекватными и навредить не опытным аквариумистам.

 

image.jpg

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...