Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
zontiq

У песчаной звезды дырка посередине

Рекомендуемые сообщения

Что то происходит с песчаной звездой, жила себе почти год, ползала , песок ворошила , и вот вчера заметил что её как будто надули насосом, она стала неестественно толстой. Сегодня же вижу что она наоборот сдулась и стала плоской и что самое интересное там где у нее посередине белая точка была , там сейчас дырка почти наскозь... В песок не зарывается, почти не двигается, но точно живая.

 

В акве давно ничего не менялось кроме как недели две назад стал по инструкции 5мл в неделю лить аминки, витаминки и трейсы для спс-ов seachem reef plus. Но не думаю что с этим может быть свзанно.

 

По воде, один спс и немного лпс-о-в отлично себя чувствуют. Есть еще звезда красная фромия и офиур полосатая, с ними все ок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня дырка увеличилась так что в итоге звезда посередине почти разделилась, Т.е. Как будто её начали резать пополам но разрезали только до середины...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

звезда пока живая - немного - см 10 в день двигается.

 

так же сегодня заметил что желтая зебрасома кусает ЛСП-ы - в частности была застукана на месте за поеданием фунгии - у нее дырка в ткани и вся фунгия скукоженная и пожрала до дырок в ткани фавитес. предполагаю что и звезду она же покусала. не думал что забрасома ни риф сейф...

 

по фавитесу - помогло его убрать на самый верхний камень - там он зажил за недельку наверное - сейчас положил снова на песок - и заметил что его зебрасома кусает - даже не кусает а как бойцовая собака с жадностью раздирает. придется опять его наверх куда то убирать.

 

еще заметил что жрет зоантусы - у меня один зоантус лежал на песке и всегда был позузакрыт - хотя до появлении зебрасомы все было с ним отлично, я грешил на свет что темно ему - в общем убрал я его на верхние камни - там забросала не плавает - и раскрылся полностью - все полипы, а сейчас заметил что те зоантусы что не брал на верх - их сейчас зебрасома жрала сволочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...