Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Возвращаясь снова к героям популярного мультика, нельзя не упомянуть такого "полезного" персонажа, как помешанный на чистоте Жак. Кто он, этот импозантный друг Немо? Какова его роль в жизни морских обитателей?
Dddoktor

Посоветуйте!!!

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте ,очень нужен совет!!! есть трудность- сам я из г Владимира,спец магазинов у нас нет,и подсказать некому,а в москву не наездишся.Так что помогите зделать правильный выбор!!!

Много читал форум,много думал,снова читал)))

Хочу что то среднее между рифом и рыбной банкой,сам понимаю что так не бывает и склоняюсь к рыбе

планирую банку 150 или 170 длина 60 выс и 50 гл и вопрос как грамотнее зделать слив/ залив?что бы потом ничего не переделывать.(не нашел в форуме)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В этом

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showforum=16

разделе форума много информации на эту тему :)

вот пара топиков:

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=2632

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...c=1809&st=0

хотя там много и других почитайте... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

простите ,я наверное неправильносформулировал вопрос-где лучше сверлить -дно или боковую стенку(нигде не нашел)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер.

Это дело вкуса и на каком расстоянии задняя стенка будет находится от стены комнаты.

Обе конструкции имеют как плюсы так и минусы. Хотя если сверлить боковое стекло, то по количеству работы (человека/ часов/ мата) гораздо меньше будет.

А на счет грамотно – тут сказать не могу. Будет зависеть от тех фитингов, которые вы найдете для слива. В наружном(если стенку сверлить) исполнении их гораздо меньше.

 

А значит и сделать проще.

Так что сначала покупайте трубы с кранами и уголками нужного размера, а потом уже исходя из того что приобрели будете решать. Но не советую сверлить, пока не обзавелись всем необходимым – стекло наши мастера по второму разу не пересверливают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
-дно или боковую стенку(нигде не нашел)
Очень часто на форуме пишется, что более безопасно - дно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все понял,огромное спасибо!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

еще бы старую банку кому нибудь почти подарить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

еще бы старую банку кому нибудь почти подарить

:) Это в барахолку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...