Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.

Рекомендуемые сообщения

А почему так быстро сменили помпы ????

 

мб сразу брать в районе 3 т.р за штуку??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я свет нашел в Ростове ребята делают на заказ сам морочится не буду, да и лепить не из чего. насчет пенника думал брать внутренний а вот теперь призадумался...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Продолжу... :) Песок взял вот такой (см. фото) Да кстати -еще важный момент- система охлаждения - в крышку аквы вставил 4 кулера компьютерных 70х70 подключил (параллельно ) через контроллер JBL CoolControl (в апреле стоил 1500 руб.) На ваш объем можно 5 шт кулеров - вполне справляются. После загрузки песка и фильтрования мути загрузил камни. Вот теперь включаем пенник и канистру. Ждемс неделю , вторую, созерцаем нелегалов :) Подбрасывал крабам кусочки кальмара БЕЗ ФАНАТИЗМУ ( ну заодно и источник питания бактериям) . Через недели 4 начали потихоньку заселятьсяВ общем вполне рабочий вариант. Сейчас у меня - мягкие - Ксении, корнулярия, синулярия, тубипора, саркофитон. Зоантусы разные, актиния вроде как красноногая , дискоактинии, веерный червь, прожорливая Тубастрея. Акропора ( ну это мы погорячились на данном этапе конечно - но живая). Креветка Вундермани, Улиток разных штук 6-8.Рыбы- 2 клоуна оцеляриса , 2 мандаринки ( мальчик и девочка) Без потерь не обошлось - рака отшельника съел кто - то ( видимо попал под раздачу во время линьки) ну в общем как то так. Конечно , я не претендую на истину в последней инстанции. С САМПОМ наверное была бы система поустойчивее ( у меня периодически возникали ситуации со вспышкой нежелательных водорослей) УДАЧИ!!!

 

Помпы поменял т.к. супруга у меня любитель технических прибамбасов - вот и решили взять понавороченнее - там есть удобная функция "режим кормления" - нажал на контроллере кнопочку - и обе помпы на 10 мин. отключаются , ну и куча режимов течения всяких есть. На свой объем 150л. эти помпы включал через БП 12 В ( в комплекте 24В)

 

Пенник кстати за такие деньги вполне себе ничего .Это кстати китайцы содрали у англичан TMC V2 ( вроде так фирма называется)

post-30597-0-54812400-1439493329_thumb.jpg

Изменено пользователем Architector (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

благодарю за исчерпывающую инфу.

 

буду переваривать...

Изменено пользователем юрий_770 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

quaLighter LED Marine 2, 90 см и про свет прошу комменты (банка 100*50*50)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...