Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане. Приобрела месяц назад пару клоунов, наверное подростки судя по размеру, чуть меньше 3 сантиметров сейчас. В магазине у некоторых не было спинного плавника, постаралась проконтролировать чтобы выловили с полным набором. Но спустя время разглядела что у одного из купленных пара нижних грудных не развивается как у второго, а так и осталась едва намеченными выступами. Мне просто интересно, дефект развития это, или половое различие? Сама по себе рыбёха шустрее полноразмерного партнера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сталкивался с такой проблемой у 1 клоуна. В магазине пояснили что это мутация и бывает рождаются без нижних плавников. Сразу предложили поменять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сталкивался с такой проблемой у 1 клоуна. В магазине пояснили что это мутация и бывает рождаются без нижних плавников. Сразу предложили поменять.

 

Спасибо за ответ. Надеюсь что в целом это не повлияет на жизнеспособность...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ответ. Надеюсь что в целом это не повлияет на жизнеспособность...

Ира у меня это влияло, поэтому я обратился к продавцу для замены. Его не приняли другие клоуны, он не мог адекватно от них удрать, не знаю касколько влияют нижние плавники на скорость, но он постоянно получал в лоб, другие клоуны посчитали его не таким как все. У них очень строгое отношение к собраться с физиологическим отклоненнием. Еще в его поведение были странности, например он плавал у поверхности постоянно меняя направление.

 

Вот так у меня выглядел клоун без нижних плавников:

7eda9d95d2cc.jpg

 

А вот так выглядит клоун с нижникими плавниками:

 

fd8b6cdc51e2.jpg

Изменено пользователем fish-man (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...