Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.
Verbanker24

Помогите советом новичку (выбор банки)

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня! Постараюсь коротко изложить суть. Собственно исходные данные таковы: 1. Хотелось бы иметь дома морской аквариум )) (понимаю, что звучит это примитивно, но с проблемами при содержании, финансовыми вопросами и прочими трудностями я приблизительно знаком, так что решение вполне осознанное). 2. Аквариум предполагается смешанного типа (кораллы и немного рып )). 3. Размеры банки где-то (ШхГхВ) 120х50х60. Приобретение предполагаю в несколько этапов. Сначала банку с тумбой - затем все остальное (САМП, фильтры, осмос, и т.д.) Из того, что удалось вычитать в инете по данному вопросу, на примете 2 варианта - а) Покупка готовой системы ELOS System 100 marino ( был еще вариант Red Sea 250, но акриловое стекло как-то не внушает доверия). б) заказать аквариум по своим размерам у производителя. И вот тут возникает куча подводных камней. У кого заказывать ? Из чего заказывать (М1 или оптивайт) ? Фирм много, все обещают качество, но хотелось бы услышать ваше мнение, стоит ли заказывать изготовление или лучше взять готовую банку ? Изначально предполагаю потратить не больше 150 т.р. на всю систему ( можно пока без света) В последствие буду докупать.. модернизировать. Набрел на сайт Росаквариум, на их предложение по изготовлению 500 литрового - http://rosakvarium.com/index/kupit_morskoj_akvarium_500_litrov_prodazha_akvariumov_ceny/0-126 выходит существенно дешевле Elos. Но ... Как думаете, стоит ли заморачиваться с изготовлением, или доверится качеству итальянского производителя ? Читал, будто всю начинку у Элоса в последствии придется заменить.. Но это детали.. вопрос больше по банке - Заказ или готовый комплекс ? Если заказ - то на что стоит обратить внимание ? Материал изготовления ? К кому стоит обратиться ? Спасибо. Понимаю - много букоф... но в процессе внедрения в среду морской аквариумистики, будет больше понимания и вопросы будут более осознаннее и конкретнее ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сделайте заказ на аквариум у Евгения из Люберец - https://vk.com/id6613242

Хорошо клеит и не дорого. Он Вам все расскажет и объяснит.

 

Вот его работы и сайт http://gardarium.ru/

 

9EaunfUivsA.jpgMp-teHcgi7k.jpgR6wqSRa9Uks.jpgSEIJpjhgrCs.jpgLxQTA24ykfA.jpgmivv1P4s5vY.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Благодарю за контакт. Попробую обратиться )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуйте обязательно. Цены отличные, сам подход и очень ответственный человек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приветствую!

Я как новичек не совсем вправе советовать, но только что прошел путь заказа и подбора оборудоввния, и все-таки выскажусь:

Если не иметь требования идеально встроить аквариум в интерьер квартиры, а речь просто об отдельностоящей тумбе с банкой-я бы искал варианты покупки б/у со всем оборудованием примерно требуемого размера.

Точно не покупал бы готовую систему с крышкой-ее сложнее тюнинговать под свои цели в дальнейшем.

 

А так-поищите на форумах изготовителей с репутацией и отзывами.

На "соседнем" сайте есть много детальных чертежей готовых решений. Поройтесь, может подберете подходящее для себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Николай, спасибо за совет )

Но изначально не планирую б/у.. так как самое большое опасение в данном случае вызывает вопрос протечки. Стоял он у кого-то 3 года.. Потом без воды год.. Возьму я его.. и через пол года он потечет...) Может я не прав конечно.. Но геморроиться потом с ремонтом потекшей системы.. никак в планы не входит )

Возможно придется обратиться к б.у. оборудованию типа помпы, светильника, электроники (хотя здесь приятней самому поколдовать с паяльником и микроконтроллером .. на одной Ардуине можно все управление сварганить))

 

 

На "соседних" форумах из готовых проектов интересен был проект Николая Строчкова (ака Sleepy) http://reefcentral.ru/articles/151/10163/

 

Но заняться изготовлением подобного - это значит убить пол года минимум а на выходе получить кривенький аналог того, что предлагает изготовить Евгений (по ссылке, предоставленной мне выше) Экономия по деньгам ? Возможно. Опыт - несомненно )) Но мне в данном случае лучше получить гарантию и качественную банку и каркас ))

 

Заказывать думаю без крышки конечно, здесь я с вами полностью согласен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В смысле кривенький аналог? Я лично заказывала банки у Евгения, качеством довольна от и до за разумные деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну так я и говорю, если я возьмусь за изготовление по проектам, найденным на форумах, то потрачу пол года на изготовление, а на выходе получу комплекс сомнительного качества (а то и вообще хрен знает что)), в то время, как Евгений изготовит практически ту же систему, но с гарантией и качеством.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

всем доброго время суток. Выскажу и я свое мнение с Вашего разрешения. Мое мнение такое:некогда нечего Б/У. Никогда некаких самоделок, все это конце концов получаеться страшным и со временем будет бесить. Обязательно, чтото гдето потечет, ну это мое мнение. Сейчас много фирменных банок, которые радуют глаз, даже если , чтото поменяете из оборудования, нечего страшного. Вышел совсем недавно китайский аквас (название непомню) скину ссылку чуть позже, видел вживую, качество ОФИГЕННОЕ, ненамного дороже самоклеек, так на него смотреть одна радость. Думать Вам!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вот тоже раньше думал, что Ред Си макс 250 - классная банка... и сделана качественно и надежно.. стоит не мало. Но как показывает практика .. акрил со временем здорово мутнеет.. И смысл отдавать четверть миллиона на систему, которая потом будет выглядеть на 3 балла ?

И нужно отличать "Рукожопство" - от аквариума, изготовленного на заказ, хорошим мастером. Материалы - скорее всего импортные, те же что применяют на именитых фирмах. Не думаю, что там слишком сложное производство типа склейка в вакууме и при высокой температуре.. Скорее всего просто стекло.. хороший силикон, качественное обезжиривание и полое соблюдение технологии склеивания. Вот и весь секрет фирмы)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На "соседних" форумах из готовых проектов интересен был проект Николая Строчкова (ака Sleepy) http://reefcentral.r...cles/151/10163/

 

Но заняться изготовлением подобного - это значит убить пол года минимум а на выходе получить кривенький аналог того, что предлагает изготовить Евгений (по ссылке, предоставленной мне выше) Экономия по деньгам ? Возможно. Опыт - несомненно )) Но мне в данном случае лучше получить гарантию и качественную банку и каркас ))

 

Заказывать думаю без крышки конечно, здесь я с вами полностью согласен.

 

Вы меня не так поняли. Я как раз и имел в виду то, что лучше всего выбрать проект самостоятельно, и заказать его у того же Евгения.

Вариант с б/у хорош тогда, когда ты новичек и до конца сам не понимаешь, будешь ли ты заниматься аквариумом или же распродашь все через год.

 

Хотя освоенный бюджет сам по себе хороший мотиватор продолжать! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Акрил ненужен. Только стекло. Я за элос, ред си s 400,500,650 или reefer!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Похоже на спор Android VS iphone :))

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, нет тут спора. тут дело вкуса. Скорей: vertu или nokia. Вроде внутри все одинаково, а оболочка ..... ну Вы сами понимаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, нет тут спора. тут дело вкуса. Скорей: vertu или nokia. Вроде внутри все одинаково, а оболочка ..... ну Вы сами понимаете.

 

Не соглашусь. Даже если не рассматривать качество оборудования.

Готовую систему не вписать в интерьер помещения так же хорошо, как это можно сделать с заказной.

Для меня это был важный аргумент в свое время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ок. небудем спорить, пусть каждый останеться при своем мнении. Мы поболтали, а Дмитрий пусть сам решает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Акрил дороже, и тем более царапается. Но легкий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер! А мне нравятся оба варианта :)) Я думаю, все зависит от бюджета :) Если он позволяет, можно брать "от производителя", если нет, то вполне отлично можно "склеить у специалиста". Серьезные (большие) объемы, как я понимаю, все клеятся, а не покупаются готовые. Оба варианта хороши, если есть желание заниматься морем :) Не мало денег еще вкладываешь в оборудование, это тоже надо не забывать :laugh: :laugh: Я новичек, была банка 80л Aqua-Medic Blenny и банка-склейка от Евгения на 300л, мне нравятся оба варианта :)) Просто объем на 300-400 литров "от производителя"+оборудование я бы не потянула финансово, тем более что это определенный риск, тк МА это новое хобби....вдруг не получится :O

Бленни

post-29762-0-10573800-1438119570_thumb.jpg

300л

post-29762-0-08042300-1438119595_thumb.jpg

post-29762-0-34586700-1438119610_thumb.jpg

  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот и отзывы о работе Евгения, говорю, хороший склейщик и не дорого.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А откуда взялась информация, что ред сиишный аквариум из орг стекла? Насколько я знаю все их аквариумы сделаны и прекрасного просветленного стекла. Так что конечно можно выбирать или готовую систему или делать аквариум на заказ, но аргумент против акрила, не верный. Аквариум из силикатного стекла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...