Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.

Палочкохвост

Сомик-абьюзер: бьет током, значит любит

Рыбки данионелла и звуковые щелбаны

Рекомендуемые сообщения

Нашел на черном море рака отшельника. Маленький. Набрал морской воды, камешков, водорослей и наловил маленьких зародышей то ли рыбы, то ли креветок. Как за ним ухаживать? Какой это вид? Встречаюсь с раками отшельниками впервые. Спасибо за помощь!post-30934-0-19987400-1437658836_thumb.jpgpost-30934-0-24862900-1437658856_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ему нужен аквариум с морской водой. для начала вам нужна морская соль для приготовления морской воды и какая-то емкость. Соль продается во многих аквариумных магазинах, в которых есть товары для морской аквариумистики или в И-нет магазинах. Почитайте срочно что-нибудь про морской аквариум. Можно на нашем форуме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

если не сможете сделать для него море так же срочно отдайте его морякам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У него на данный момент есть морская вода прямо из моря. На сколько времени не хватит Пока что живет в 1л бутылке из под воды, есть камушки, водоросли. Сейчас схожу на пляж, поищу пару мертвых крабов(как я понял, раки мясом питаются).

Как приеду домой(через 3-4 дня), куплю аквариум и все что нужно для жизни раку(надеюсь, он переживет сутки в дороге)

 

Какой это вид рака отшельника, не можете сказать? Чем кормить? Живет полностью в воде(вариантов вылезти на сушу нету) - нужно ли сделать берег на эти 4 дня?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Отпустите животинку в море. Морской аквариум за один день не собрать и не запустить. Вы уверены, что готовы к заботам и хлопотам по его содержанию? Люди месяцами вынашивают идею запуска моря. Плюс к этому - Вы с ценниками ознакомились? Это не трехлитровая банка с гуппи. Отшельника по раковине не определить - он залазит в ту, которая больше понравится. А на фото ничего, кроме раковины не видно.

Отпустите, а?

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это клибанарий. Определить легко. Только не выживет он. Если ему в бутылку бросить еду, например дохлого краба, вода протухнет и он погибнет. Если вы хотите чтобы он у вас немного пожил, его нужно поселить во что-то плоское, типа тазика пластикового. И менять воду раз в день. тогда он не погибнет. А перед отъездом лучше выпустить. Знаний у вас маловато для того чтобы привезти его в Москву и содержать его там. Я на заре своей морской аквариумистики тоже возил живность с Черного моря. Но обязательно дома должен быть хоть какой-то аквариум - пусть литров на 10. ГНужно привезти с собой столько же литров чистой воды из моря. И в этом аквариуме дома непременно нужно сделать течение или хотя бы аэрацию с распылителем и компрессором. Ну и потом читать и понимать, что такое морской аквариум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

соглашусь с пред ораторами. лучше любуйтесь живым созданием на берегу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем за советы! Положил уже двух(сегодня еще одного побольше нашел) в тазик. Отсоединил дохлых крабов от воды :) завтра выпущу в море.. А такие классные животные

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:clapping:

А вернетесь домой, с чувством - с толком - с расстановкой на холодную голову изучите вопрос - и возможно одни моряком станет больше!

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вот я привез

Был день в дороге держал в емкости из под маски

Воды было чуток

 

В общем второй день они были без воды поскольку мне сказали мол они сухопутные.

На Третий день я купил банку с рук, соли чутка и помпу для пресника, но очень шуструю.

Засолил и выпустил в банку все выжили все 8

 

В общем по мне, так вполне живучие до сих пор живут уже пол года большие стали.

Хотя я постепенно много чего изменил помпу и живых камней накидал и т.д.

 

Если есть желание можно и привести, но нужно очень быстро сработать.

Да... самое главное, чтоб у вас интерес не спал.

 

Прикол

На второй день я им креветку давал ели на ура ( хотя мне потом сказал мол нельзя)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привезли откуда? Если с Черного моря, - там нет сухопутных вообще.

И про креветку не понял, что значит нельзя, это их нормальный корм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...