Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.

Во глубине океанских вод

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Рекомендуемые сообщения

110 литровый аквариум, завел это прекрасное создание, мягкий коралл ксения. Какие могут быть подводные камне в аквариуме без сампа? Что добавлять чтобы быстрее росла, разросталась, чего боится в воде. Спасибо,

Видео моей ксении:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не понятно что ему надо. У одних растет как сорняк, у других загибается. У меня в 60 литровом рос на ура. Сейчас в 200 литрах не хочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Любит много света.

Не любит сильное течение.

 

Судя по видео, ей хреново

Изменено пользователем Шкет (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня на сильном течении и практически в тени - колоситься во всю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Такое ощучение, что в акве течения нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Течение есть, на 110 литров помпа течения Hagen 2800 л/ч. На видео она была выключена на время кормления рыб.

 

Любит свет и наличие нитратов и фосфатов, как любая мягкота.

В зачем ей нитраты и фосфаты? Сколько ей надо нитратов и фосфатов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По мне, так ей свет нужен нормальный. Фосфаты и нитраты Вам даст наличие рыб. Этого достаточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А зачем е фосфаты и нитраты? Просто я решил уменьшать их уровень хетаморфой, это не скажется плохо на Ксении? На какой минимальный уровень нитратов и фосфатов ориентироваться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На какой минимальный уровень нитратов и фосфатов ориентироваться?

На ноль.

Ибо то, что у вас нитраты и фосфаты перестают определяться тестами, означает, что скорость их потребления выше скорости внесения. НО это не значит, что их совсем нет.

В ваших условиях нулевые нитраты и фосфаты будут означать только одно - что тесты врут. Ибо никакие водоросли не способны снизить концентрацию до нулевых значений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я же спрашиваю ксении какой уровнь нужен, низкие значения плохи? если да то до какого уровня опускать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я же спрашиваю ксении какой уровнь нужен, низкие значения плохи? если да то до какого уровня опускать?

Нет, не плохи. Опускать до нуля по тестам.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо. Ксения растет на глазах. Маяно отдыхают по скорости роста. За пару дней уже вытянулась на 1 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня что в старой банке, что в новой прёт как на дрожжах, даже по стеклу растет возле возврата, в моей теме как раз есть свежее фото и видео. Заметил одно - особенно сильно прет там где есть течение. В зоне с малым течением дохленькая. Тут камень один с ксенией в самп отправил, так без течения она там увядает, хотя свет там МГ 70 вт 10 000 К, а течения как раз нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ксения не любит уголь, иногда от него загибается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не замечал такого. У меня угля всегда очень много и ксении тоже. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

От угля от Sera.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Та ксения что на видео поникла, стала сероватой, осмотрел ее. К ее стволу тянется 4 см трубочка в виде слизи покрытая камушками песка. Под основанием красный огненный червь. Вторая ксения цветет и пахнет. Что такое - огненный червь? Все показатели воды в норме.

Изменено пользователем fish-man (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фото червя в студию. А точнее его головы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я их удалил и смысл в унитаз. Ксения вроде чегодня нормализуется, посмотрим что будет дальше. А что такое может быть покрытое песком?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня было что то похожее. Жрал синулярию в течении пары лет. Такая трубка вела из камней к синулярии. А в синулярии червь прогрызал ходы. Пока червь был маленький все в принципе было ок. Но когда он подрос и стал кушать больше, это стало беспокоить.

Может он и похож на огенного, но голова у него другая. Если выловили, то Вам повезло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оторвал только эту трубку из песка, ее диаметр был 5-6 мм длина 3 см идущая в песок.

Это и есть сам червь? Эта трубка как приклеена была к основанию ксении и цеплялась к стволу ксениии.

Она вся поникла как буд-то у нее забрали все жизненные силы.

Как называется это чудо поедающее кораллы? Почему образуется эта трубочка облепленная песком?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Трубка отдельно, червь отдельно.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Под основанием квении был мелкий в диаметре (1 мм) и в длину 2-3 см червь, похожий на огненного. Я его сразу выловил. Если это был он то отлично что я его поймал, но мне кажется их много в камнях. Часто на камнях вижу тонкие такие ниточки покрытые песком.

Ксения оклемалась сейчас начала пульсировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Надо было взять лупу и осмотреть голову червя. В аквариуме есть множество существ строящих трубки. И это скорее ксения к трубке цеплялась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...