Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Andruha

Определите появленца.

Рекомендуемые сообщения

Случайно обнаружил,пропалывая надоевшую нитчатку. Из под камушка течением выдуло. Подумал сначала,что тельце сдохшего моллюска. В руке скукожилось,похоже на грибок. Вернул обратно. Поколбасилось,зацепилось за нитчатку. Расправилось. Около сантиметра в диаметре. Спасибо!

post-30694-0-57079300-1437405657_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Грибочек, дискосома. Постарайтесь не тревожить, должен прирости к камушку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо! А он на песочке,нитчатка сдерживает. Иначе течением уносит,неизвестно куда забросит! Может его как-то можно прикрепить на выбранное место?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо! А он на песочке,нитчатка сдерживает. Иначе течением уносит,неизвестно куда забросит! Может его как-то можно прикрепить на выбранное место?

Можно иголкой от шприца приколоть к камню,колоть ближе к середине грибочка

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Можно иголкой от шприца приколоть к камню,колоть ближе к середине грибочка

У меня на иголках не держались, либо сами сползали либо иголка постоянно с камня отваливалась !

Самый простой и действенный способ, без всяких выкрутасов. Возьмите рюмку прозрачную, туда либо камушек либо крупный песок, на дно немного. Положите гриб. Через неделю он сам прирастет, и вытащите его, вместе с камешком. На дно положите или приклеить куда хотите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я свою Моментом к камушку клеила. Жива-здорова, растет и деток плодит.

Изменено пользователем AnnaSM (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем спасибо!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо! Вернулся,отпуск закончился 01.08. Грибочек хорошо сидел,запутавшись в ненавистной нитчатке! Даже вырос! С 1го по 5 тое ежедневно нитчаткорукоблудил,пропалывал. Чуть убрав космы,увидел новичка,такого же,рядом,на ЖК,только квадрат и окрас-серый метаик. Решил утром по рюмкам(смотри выше) развести друзей. Утро-вспомнил,завтрак,забыл,дети,уехал,вспомнил,забыл детей. Приехав,новичка и след простыл,а старичек-сиреневечек сместился на 4-5 см. И я ,по совету друзей,пристрастил его к рюмке.) На половинку засыпал песочек и положил осколок раковины для присасывания. Он не цветет! Лежит горошина-скукожина. Я не хочу его потерять!!!И это серьезно!!!! В верху есть еще крик о помощи по мягким.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Убежала животинка из рюмки! И найти не могу! Печалька!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...