Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.
JIM83

Не могу определить актиния или дискосома

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, помогите с определением живности. Данная живность приехала вмести с камнем, меленькая еще см 1,5-2 в диаметре, не пойму что это актиния ковровая или дискосома, самое интересное когда корм попадает на неё она закрывается ест как актиния.

фото живности, на второй фотке живности кушает закрывается вся целиком

post-28515-0-12114800-1436858712_thumb.jpg

post-28515-0-08619800-1436858745_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже считаю, что это родактис.

В общем-то все грибы так могут есть, обычные гладкие дискосомы тоже иногда полностью закрываются, когда едят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

похоже да пусть будет родактис все равно бесплатно :)):1486:

кормлю это артемией, 1 раз в неделю лично

вот еще фото

post-28515-0-16301200-1436864327_thumb.jpg

post-28515-0-65921500-1436865675_thumb.jpg

Изменено пользователем JIM83 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Индонезийский родактис. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а вообще как часто их надо кормить?

 

 

Всем большое спасибо за ответы. :wink::happy::laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Специально можно не кормить, обычно от кормежки рыб что-то перепадает. Но если нравится - кормите раз в неделю, только без фанатизма :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно совсем не кормить, а если кормить, то не чаще 1-2 раз в неделю. С кормежкой он растет значительно быстрее, но теряет в цвете. Если кормить кормами с высоким содержание каратинойдов, то можно цвет поддержать.

Пока писал, меня опередили. :)

Изменено пользователем Ysik (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно совсем не кормить, а если кормить, то не чаще 1-2 раз в неделю. С кормежкой он растет значительно быстрее, но теряет в цвете. Если кормить кормами с высоким содержание каратинойдов, то можно цвет поддержать.

Пока писал, меня опередили. :)

какие корма содержат каратинойды? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

кормить вряд ли нужно, у меня без всякой кормежки из маленького гриба вымохал супер монстр по размерам, так потом еще и поделился на двое. теперь два здоровенных лопуха на камне. а сворачивается гриб как на вашей фото на ночь обычно либо когда его что то не устраивает - пальцем поводите по нему и он свернется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А супермонстр это какой размер?

У меня тоже такой есть, с виду невзрачный, а под актиничным светом очень хорошо флюрит ярко-зеленым, думала они небольшие, посадила на камень с зоантусами, ежик прополз разорвал его на два, теперь два гриба стало, а теперь думаю если будет два супер монстра, так они ж зоантусы накроют своим размером :unsure2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А супермонстр это какой размер?

У меня тоже такой есть, с виду невзрачный, а под актиничным светом очень хорошо флюрит ярко-зеленым, думала они небольшие, посадила на камень с зоантусами, ежик прополз разорвал его на два, теперь два гриба стало, а теперь думаю если будет два супер монстра, так они ж зоантусы накроют своим размером :unsure2:

по размерам не мерил - но увеличился в несколько раз - потом поделился на двое - так и поживает до сих пор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня они сейчас по 3-4 см, в несколько раз это 9-12 см, такая примерно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня они сейчас по 3-4 см, в несколько раз это 9-12 см, такая примерно?

 

да, перед делением примерно до 15 см увеличился - был очень огромный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...