Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.
Гость Volodka_R

Что за звездочка и как ее кормить?

Рекомендуемые сообщения

Гость Volodka_R

Знакомый расформировывал свою банку, и я у него забрал звезду. Он про нее ничего не рассказал. На 4-ый день залезла на ежа имитатора и съела, высосала ее. Потом неделю лежала почти без движений, и вот опять она начала активно двигаться по банке. Хотелось бы узнать побольше, о этой звезде. Не опасна ли она для мягких и жестких кораллов, других "беспов"? Как ее кормить?

post-1830-1165936946_thumb.jpg

post-1830-1165936983_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хищная звезда протореастр.Кидаться на рыб конечно она не будет, но ест мяско. Кормите креветкой, рыбой, мидиями. Для беспов не опасна, может есть моллюсков, в том числе мелких и не совсем здоровых тридакн.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это Pentaceraster cumingi. Всеядная звезда. Основу ее рациона составляют: двустворчатые моллюски, морские ежи, погибшие креветки и крабы (омары,лангусты), детрит, водоросли и т.д. В общем ест все. Для кораллов, зоантусов и прочей "сидячей" живности не опасна. Не рекомендуется содержать в рифовом аквариуме.

 

Удачи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...