Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.

Морские дракончики

Механический морской змей

Эхолокация

Рекомендуемые сообщения

Цитата из закрытой темы "Про тридакн и рынок"

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...amp;#entry56276

Маленькая добавка по поводу АЛ. Персональный камень понятно в кого.

Когда мы на семейном совете решили разобрать аквариум 600л, то распродавали все, нажитое непосильным трудом. Многие помнят. Так вот, господа. Покупал я по чекам 38 кг ЖК. При продаже у меня оказалось всего 24 кг. Взвешивал я при продаже на электронных весах, дополнительно проверенных дайверскими грузами. Купил 24, а заплатил за 38 ?? Я был немало удивлен. ...

Камень видимо в меня. Я давно не имею прямого отношения к продаже каких-либо товаров. Но тем не менее – представляю здесь Аква Лого, и следовательно – в ответе.

 

Из сообщения следует, что уважаемому (без всякой иронии) Дайверу, что в магазине Аква Лого вместо 38 кг живых камней продали 24 кг.

То есть - обвесили на 14 кг (более чем на треть).

Извините, но не верю, - не может такого быть.

В этом просто никто не заинтересован настолько, чтобы так рисковать.

Дайвер пишет, что определял вес по чекам – то есть речь идет об официальной продаже.

Не знаю какой процент продавец получает с продаж, но он невелик и заведомо не стоит риска, возникающего при таком обвесе.

Такая разница легко определяется без всяких весов.

 

Считаю, что дело в каком-то недоразумении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Извините, Андрей, но я человек по натуре доверчивый и на базар, а тем более в магазин со своим безменом не хожу. А камни я покупал за 4 раза. Так что Ваш ответ не засчитан. Да я другого и не ждал, собственно. И я не определял вес по чеку - я платил по чеку свои деньги.

 

Вы, Андрей, очень любите фразу "когда корабли бороздят просторы вселенной...", любите ссылки на прошлое, а вот реального движения к клиенту не видно, хотя просьб и предложений здесь высказывалась масса. Спуститесь лучше на землю. Текущие затраты на аквариум, который практически полностью собирался из покупок в АЛ, были одной из основных причин. А пока клиента вы потеряли.

 

PS Пожалуйста, не надо писать обо мне в третьем лице.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хасан, у меня такое впечатление, что оставив это прекрасное хобби вы на всех продолжающих радоваться своим морским аквариумам за что-то обиделись. Напрасно вы это. Ну не получилось у вас, может что-то другое получится, или через некоторое время вас снова морской аквариум "зацепит". А чем дальше вы будете злобствовать, тем больший осадок у вас останется. Посмотрите на эту ситуацию со стороны, поверьте, во многом вы не правы. Мне казалось вы разумный, адекватный человек, но после того как вы расстались с морским аквариумом, как-то раздражительней что ли стали. Очень хотелось бы от вас читать побольше конструктивных постов, и желательно, касающихся морской аквариумистики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев, мне тоже многое чего казалось и на Ваш счет. Давайте не будем развивать. Ок?

 

Касательно моей защиты Владимира. Это была не его защита, а призыв всем играть по одним правилам.

 

 

Касательно меня. Я уже называл причины, по которым я вышел из хобби - это отсутствие интереса в целом, на которое наложились уже бессмысленная для меня дороговизна и затраты по времени. Не переживайте, мне есть, чем заменить это хобби. Вернусь я в него или нет, это другой вопрос.

 

 

Как было правильно замечено, многие новички просто пропадают с форума. Это прямое следствие недоразвитости рынка. И АЛ вместе с МА вместо того, чтобы принять это во внимание, заняли позицию: потеря человека ничего не значит, на его место придут другие. На простом языке это означает, что фирмы просто рубят деньги.

 

Случай с моими ЖК (ответ дорогого, без всякой иронии, Андрея Телегина) и разные сценки в аквариалке я считаю вопиющим фактом, когда с мнением людей в общем-то никто не считается. Хотя есть конечно в магазинах отличные ребята, с которыми с радостью зороваешься за руку. Но это ситуации не меняют, ибо они просто исполнители.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если б нам было наплевать, я не стал бы создавать эту тему, привлекая к ней общее внимание. Думаю, что в свалке топика «Про тридакн и рынок» на сообщение про обвес мало кто обратил внимание. Проще всего было не трогать его и тихо похоронить это обвинение. Однако это показалось мне неправильным.

 

По-прежнему Ваша, Хасан, информация вызывает у меня недоверие и недоумение.

 

Я проверил все электронные весы, которые могли иметь отношение к продаже живых камней (в супермаркете на первом и втором этажах, и в аквариалке). У меня не было под рукой стандартных разновесов, но, насколько могу судить, ошибка не превышает 5 г. на кг.

Тем не менее, факт поступления Вашей жалобы был доведен до продавцов и руководителей отделов, торгующих живыми камнями.

Прошло слишком много времени и очень трудно выяснить подробности.

Вряд ли я могу сделать что-нибудь еще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я тот самый новичок которые как пишет Дайвер пропадают с форума из-за недоразвитости рынка.

Я конечно согласен с Дайвером, что рынок у нас недоразвитый, но хочется встать на защиту А.Л. За те месяцы, что слежу за форумом, у меня сложилось следующее мнение: хорошо рассуждать из Москвы о таких вот проблемах, было ли это на самом деле, или не было...

Вы уж извините меня, но если проблема была, почему тогда после такого времени не посмотреть на нее с другой стороны. Сколько камни находились в аквариуме? Что на них было при покупке, и после выемки из аквариума, сколко известняка (а насколько я понял ЖК это и есть известняк) сработалось в виде растворенного в воде кальция и других элементов. И наконец, сколько воды было при взвешивании в время покупки и затем уже при выемке? Еще раз простите за глупсть, но мясо после варки теряет треть своего веса, а ЖК за годы выпополоскивания может тоже что-то теряют? Кто-нибудь еще это проверял?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У любого покупателя есть два выбора

 

1) Доверять продавцу, расслабится и получать удовольствие от покупки

2) Не доверять продавцу и осуществлять контрольное взвешивание сразу после покупки

 

Это все. Других вариантов нет! Все разговоры о том что я несколько раз купил, а потом через год, месяц или столетеие взвесил и публично обвинил продавца - это жлобство (без обид).

 

Не мне Вас учить жизни, но любой нормальный человек в таком случае должен был бы сделать так

 

1) Признать что он был не прав доверяя продавцу. Тоесть признать свою вину за случившееся. (не оставляйте дверь дома открытой что бы не сделать прохожего вором )

2) Понимая, что возможно виновата не компания а конкретный исполнитель лично а не публично информировать руководство компании

 

 

С уважением,

Ян

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я тот самый новичок которые как пишет Дайвер пропадают с форума из-за недоразвитости рынка.

Всё познаётся в сравнении, вот поживите в Украине и тогда точно узнаете какой рынок точно недоразвитый - 1 легальный продавец и 2-3 нелегальных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У любого покупателя есть два выбора

 

1) Доверять продавцу, расслабится и получать удовольствие от покупки

2) Не доверять продавцу и осуществлять контрольное взвешивание сразу после покупки

 

Это все. Других вариантов нет! Все разговоры о том что я несколько раз купил, а потом через год, месяц или столетеие взвесил и публично обвинил продавца - это жлобство (без обид).

 

 

Согласен на все 100. Браво ! :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все разговоры о том что я несколько раз купил, а потом через год, месяц или столетеие взвесил и публично обвинил продавца - это жлобство (без обид).

 

Позвольте мне Вам не позволить!

Вас никогда не обвешивали? Не обсчитывали? Вы - счастливец.

У меня долгое время валялась килограмовая гиря весом ровно в 900 гр. Отнял на рынке. И еще одну такую же отнять пытался. Но продавец оказался ловчее... :(

 

К сожалению, я склонен верить Дайверу. В АкваЛого махинации случаются. Один раз я попросил надергать мне мелкой улитки. Мне ответили: "Ее в прайсе нет - оплатите как одного волчка".

 

Конечно же - я был доволен. Но вопрос необходимости оформления одного товара как другой мне оказался несколько непонятен. Зачем?

Кстати, чек на волчка у меня сохранился. Но волчка я никогда не покупал. Куда мне его в мои 20 литров?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вадим, также покупал мелкую улитку, также оформлял покупку, как волчка, ну нет их в прайсе. Думаю, эту улитку никто не возит, расплодились они в Лого. Нет ничего отрицательного в дествиях Лого.

Да и многие кораллы мы покупаем под другими названиями, есть путаница, но нет ничего страшного в этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ого !!! Оказывается меня тоже уже давно и методично обманывают ! Мне на протяжении уже двух лет, самым циничным образом продавали улиток под другими названиями! Про кораллы я уже и не говорю !!!

Товарищи ! Сколько можно терпеть бесчинство этих монополистов, наживающихся на хобби простых любителей ???!!!!

По разным данным улиток от 30 до 100 тысяч видов.... Если на странице влезает порядка 70 строк, то прайс по улиткам должен занимать минимум 420 страниц! Требую от аквалого незамедлительно подготовить новый прайс по улиткам !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Цитата из закрытой темы "Про тридакн и рынок"

 

А могу ли я в порядке повышения образованности узнать - по какой причине была закрыта тема "Про тридакн и рынок"?

 

Кстати, не лишне было бы послушать про то, что "Вадим Андреев, как мне кажется, в этом топике повел себя наиболее деструктивно. Если увижу посты, продолжающие эту тенденцию – забаню без дальнейших разговоров".

Я так понимаю, что демократические ценности на форуме Аквалого забыты? Пошел махровый монополизм и диктатура капитала? Может еще не поздно вспомнить, что существование фирм, подобных АкваЛого, стало возможным только с приходом демократии в Россию?

 

Но это - лирика.

Вопрос интересен в следующем контексте: "Для того, чтбы отследить коммерческую активность, чтение текстов [u2u - прим. В. А.] мне не требуется".

Извините меня, но чисто профессиональный интерес (я специализируюсь в вопросах информационной безопасности) - как можно вычленить коммерческую активность в u2u без чтения u2u?

Отвечу за Вас - это невозможно!

[На этом текст к Телегину кончается]

 

Дорогие братья-аквариумисты и уважаемые коллеги-по-хобби!

Вероятно вынужден проститься с Вами!

Думаю - забанит меня Телегин. Для меня это - не проблема. Нужную информацию на форуме я нахожу уже все реже и реже. Но вот клиента АЛ уже потеряло. И думаю - не одного. От всей души желаю Акваложе и дальнейшего коммерческого роста!

 

С поклоном,

Андреев

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Дорогие братья-аквариумисты и уважаемые коллеги-по-хобби!

Вероятно вынужден проститься с Вами!

Думаю - забанит меня Телегин. Для меня это - не проблема. Нужную информацию на форуме я нахожу уже все реже и реже. Но вот клиента АЛ уже потеряло. И думаю - не одного. От всей души желаю Акваложе и дальнейшего коммерческого роста!

 

С поклоном,

Андреев

Прощайте ! Нам Вас очень будет не хватать ! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я однажды с одного места перевозил почти 30 кило ЖК в другое место. Где забирал взвешивал слив воду и получилось 30 кг. А через 35 минут выгрузил из машины на 3 кг меньше. Три литра остались в багажнике. Хорошо люди меня знают и отнеслись с пониманием и те и другие. А так получается я спер по дороге приличный камень.

 

Незаметить нехватку 14 кг.... :tuplu:

 

В АЛ я ничего не покупал и сказать не могу, а вот у других брал и знаю что бизнесс этот ох как не прост. В Москве уже сейчас отокрываются еще 2-3 магазина, а значит цена будет снижаться и любителей будет больше.

 

ЗЫ Андрею Телегину - Зря вы это Андрей: гасить надо эти темы в зародыше, а не оправдываться. Деструктивно это :( Раз звоночек есть надо выводы сделать, а мусолить тему ни к чему - обиженных в России всегда больше и любят их больше чем сильных и успешных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Когда я начинал читать форум, тут никогда не было негатива.

Давайте и дальше без него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как говоривал Жванецкий: "Запах чем хорош? Не хочешь нюхать - отойди, не нюхай"

 

Ну если вам не нравится АЛ, ну не покупайте ничего там и не ходите на сайт. Хватит уже грязи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Участник Вадим Андреев заблокирован на 7 дней, за сознательное нарушение запрета администратора - http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...amp;#entry56409

Не вижу в его последнем сообщении ничего, что имело бы смысл комментировать.

Все уже сказано.

Попытка продолжить склоку с администрацией форума после "восстановления прав", неизбежно закончится бессрочным баном

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На самом деле, на форуме всегда был праздник!

А тут какие-то выявления "законностей" начались. Бррр.

В последнее время даже писать ничего не хочется...

Столько новичков, а... не хочется.

А то было бы уже у меня 10 тыс сообщений :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

К сожалению, я склонен верить Дайверу. В АкваЛого махинации случаются. Один раз я попросил надергать мне мелкой улитки. Мне ответили: "Ее в прайсе нет - оплатите как одного волчка".

 

Уж не вам ли я их дергал, совесть бы поимели

За одного волчка было решено продавать 10 мелких улиток которые роются в грунте

Без уважения

Константин

P.S. Если вы не доверяете весам продавца - вам ни кто не запретит их проверить перед покупкой берете литр воды и взвешиваете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...