Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.
kimyatingi

Расширение Горизонтов-Кубик 50Х45Х50 Со Встроенным Сампом (Вадим, Москва)

Рекомендуемые сообщения

Тубастрейка красотулька, а главное раскормленная, цветочки уже распустила. Гаргона очень красивая, только очень она капризная особа.

Да,хорошо что раскормленная,спасибо Mr.ZoasMan.Завтра натру на терке креветку мелко и шприцом в бутылке покормлю...Надо бы смастерить что то типа пипетки длинной для кормления,пока буду кормить шприцом с трубочкой для коктейля.

Насчет горгонарии знаю что капризная,решил рискнуть...

 

О, так там еще и анемоновый краб живет! А кто у него "домик"?

Домик у него люкс!Огромная актюха пузырек.:)) Клоуны дурачки такую жилплощадь игнорят...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот, хоть один приличный зверь нашелся - не стал бомжевать и занял самую роскошную квартиру! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот, хоть один приличный зверь нашелся - не стал бомжевать и занял самую роскошную квартиру! :)

Ах-ха-ха эт точно!Если б мне подогнали домик на рублевке,уж я не стал бы ушами хлопать:))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Простите за флуд,но все пишут о вашей актинии,которая побывала много где,в теме более конкретно можно почитать?

Вадим,у меня похожий по объему(только 50×50×50),не жалеете о том,что слишком глубокий взяли?:) я вот иногда задумываюсь,но у меня кораллов нет,только рты голодные плавают.

 

Простите за флуд,но все пишут о вашей актинии,которая побывала много где,в теме более конкретно можно почитать?

Вадим,у меня похожий по объему(только 50×50×50),не жалеете о том,что слишком глубокий взяли?:) я вот иногда задумываюсь,но у меня кораллов нет,только рты голодные плавают.

Ой Максим прошу прощения,пропустил Ваш вопрос.Насчет глубины не жалею,свет даже штатный акваэлевский для 20-ки пробивал до дна хорошо.В самп можно побольше всего накидать.Единственное что так это то что пинцет у меня 30см(длиннее не видел)поэтому когда ковыряюсь,частенько рукой залезать приходится что не есть хорошо...Но проблему решу покупкой щипцов манипуляторов типа тюнз но подешевле...Они и 90см длиной бывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Затем проездом заехал в аквалого в поисках щипцов...

 

Даа, вот тебе и сходил за хлебушком :))

Поздравляю с приобретениями! Активно вы так взялись за заселение. Надеюсь, все пройдет гладко.

Насчет лазить руками, я себе в хозяйственном магазине купила перчатки по локоть, очень удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Vanda это точно:)) надо ходить без денег:))

Спасибо за пожелания,буду стараться особо не напортачить;)

А перчатки не могу использовать,сразу на руках кожа начинает облазить типа витаминоз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вадим, вот не поздрвлю с обновками. :(. Дасцил - огромная ошибка. Злобная тварь. Напрасно вы его приобрели. Оксик у вас удивительное создание, а вы ему в компанию такого гопника прикупили. И конечно горгонария напрасно, погибнет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вадим, вот не поздрвлю с обновками. :(. Дасцил - огромная ошибка. Злобная тварь. Напрасно вы его приобрели. Оксик у вас удивительное создание, а вы ему в компанию такого гопника прикупили. И конечно горгонария напрасно, погибнет.

Спасибо Лев за совет!Мдеее насчет дасцила озадачили...Т.е. 100% будет всех терроризировать?Если так то конечно же я его подарю кому нибудь.

Насчет горгонарии Mr.Zoasman меня заверил что фотосинтетик,хотя везде написано что менелла не он!Ну что-ж буду пытаться вырастить,хотя к печальному финалу мысленно уже готов,почитав про ее содержание.Неудачный опыт-это тоже опыт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да,почитал сейчас на форумах про его агрессивность,подходит только для больших аквариумов с крупной рыбой.Буду отдавать,может кому нужен?Пока не создал темку в барахолке

 

Странно в аквалого мне сказали что все нормально,уживчивые...Вот и верь потом продавцам:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

О, а чего сразу отдавать-то? Попробуй продать - вдруг кто-то мечтает о такой злобной, но очаровательной рыбине!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

О, а чего сразу отдавать-то? Попробуй продать - вдруг кто-то мечтает о такой злобной, но очаровательной рыбине!

Да нет,я брал то его за 700 рублей,продавать можно было бы если б он стоил хороших денег.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Горгонарию, если прям мечта иметь, то можно попробовать кормить. Сколько то она порадует Вас. Есть корма для них в магазинах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Люди все разные, как и продовцы в аквалого:). Многие прошли ,через неудачные покупочки. Все будет хорошо:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Горгонарию, если прям мечта иметь, то можно попробовать кормить. Сколько то она порадует Вас. Есть корма для них в магазинах.

Поставил горгонку на сильное течение,заказал в интернет магазине reef pearls,но пока не отзвонились...

 

Люди все разные, как и продовцы в аквалого:). Многие прошли ,через неудачные покупочки. Все будет хорошо:)

Спасибо на добром слове!Конечно все будет хорошо,теперь буду перед каждой покупкой прям читать всю информацию об потенциальных новичках в пагазине с телефона

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно все будет хорошо,теперь буду перед каждой покупкой прям читать всю информацию об потенциальных новичках в магазине с телефона

Тогда у тебя не было бы оксика :) Кто не рискует, одним словом (ох, сейчас меня побьют :)) )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Тогда у тебя не было бы оксика :) Кто не рискует, одним словом (ох, сейчас меня побьют :)) )

Тоже верно:)

Если б не оксик,я бы еще рискнул с дасциллом,но рисковать своим любимцем не хочу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не, оксиком рисковать нельзя ни в коем случае. Просто иногда наши необдуманные импульсивные покупки заканчиваются приобретением самого любимого зверя - у тебя так произошло с оксиком, у меня с Мандаринычем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не, оксиком рисковать нельзя ни в коем случае. Просто иногда наши необдуманные импульсивные покупки заканчиваются приобретением самого любимого зверя - у тебя так произошло с оксиком, у меня с Мандаринычем.

С4ажу лишь банальное сакраментальное "все что ни делается-делается к лучшему" :)

 

Уехал дасцилл в новый домик.Наверное с час его отлавливал,такой хитрюга,пришлось все ЖК поднимать чтобы его выловить...Интересно у всех так проходит рыбалка на дому или только я оди6 такой,не могу выманить без особого шуму?:))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С4ажу лишь банальное сакраментальное "все что ни делается-делается к лучшему" :)

 

Уехал дасцилл в новый домик.Наверное с час его отлавливал,такой хитрюга,пришлось все ЖК поднимать чтобы его выловить...Интересно у всех так проходит рыбалка на дому или только я оди6 такой,не могу выманить без особого шуму? :))

Где то в барахолке отдавали акреихта,писали что дротиком пристрелить даже не получалось,не то что бы выловить :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Когда моих клоунов - всего лишь клоунов - вылавливали из 50 литров - всего лишь 50 - после получаса мучений хозяин вынул камни из аквариума - и только тогда дело пошло :)

А уж как я пресных рыб порой ловлю - без содрогания не вспоминаю :)

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Когда моих клоунов - всего лишь клоунов - вылавливали из 50 литров - всего лишь 50 - после получаса мучений хозяин вынул камни из аквариума - и только тогда дело пошло :)

А уж как я пресных рыб порой ловлю - без содрогания не вспоминаю :)

Так не честнл,камни доставать :unsure2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Обалдеть:)) Значит все так мучаются...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так интересно все мои рыбсы были на виду,а этот видимо 5-й точкой тела почувствовал что по его душу пришли,заныкался в дырку под камень и все...Один камень приподнимешь,только сачком к нему так он сразу же в другом камне прячется.Сегодня я жалел что у меня пористые камни с кучей дырок:))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так интересно все мои рыбсы были на виду,а этот видимо 5-й точкой тела почувствовал что по его душу пришли,заныкался в дырку под камень и все...Один камень приподнимешь,только сачком к нему так он сразу же в другом камне прячется.Сегодня я жалел что у меня пористые камни с кучей дырок :))

Закон подлости не мог пройти мимо этой ситуации

post-31052-0-43953300-1442164481_thumb.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

При этом заметь - остальные рыбсы прекрасно понимали, что им ничего не грозит, да еще и наверняка сами в сачок лезли :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...