Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?
kimyatingi

Расширение Горизонтов-Кубик 50Х45Х50 Со Встроенным Сампом (Вадим, Москва)

Рекомендуемые сообщения

Попробуй положить в кучку мидию и артемию, чтобы они пропитались друг другом. Не факт, конечно, что оксик после этого будет есть мидию, пахнущую артемией, ну а вдруг...

Попробую завтра,спасибо Ань!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня вместе с еженедельной подменой воды поселил новых жильцо(спасибо SAAVA!!!)Перечень новичков-2 фрага монтипоры,розовая и лесные пожары,кусок бриариума,два вида красивой политойи по нескольку полипов,три обалденные черноморские креветки с синими клешнями(буду искать название в нете) охапка зелени в самп(2 вида каулерпы)Все чувствуют себя хорошо,креветосы вообще как будто всю жизнь у меня жили.В общем хвастаюсь некачественными фотками:)

post-30784-0-10551900-1441476200_thumb.jpg

post-30784-0-19034300-1441476218_thumb.jpg

post-30784-0-43861500-1441476236_thumb.jpg

post-30784-0-37720000-1441476251_thumb.jpg

post-30784-0-15768400-1441476267_thumb.jpg

post-30784-0-55454200-1441476279_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

говорят креветки черноморские очень интересные:)Но будит ли от них толк,вот в чем вопрос?:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ооооо, ты уже на монтипоры замахнулся - круть :) А чего клавулярию отдаешь, место кончилось чтоли? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

говорят креветки черноморские очень интересные:)Но будит ли от них толк,вот в чем вопрос?:)

Толк как от чистильщиков?Вроде чистят уже что то...

 

Ооооо, ты уже на монтипоры замахнулся - круть :) А чего клавулярию отдаешь, место кончилось чтоли? :)

Ага,нравятся они мне,осталось только из них милку посадить:))

А клавы у меня 2,хотел поменяться на бриариум,мне его за так отдали,так что и я ее отдам.

 

Ааа нет еще хочу листовую монтю красивую...:))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С новоселами!

У вас фотоаппарат позволяет предустановку в ручную баланса белого делать?

Как-то с этой голубизной надо бороться, а то кроме вас красоты вашей цветной никому не видно. А посмотреть то хочется!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С новоселами!

У вас фотоаппарат позволяет предустановку в ручную баланса белого делать?

Как-то с этой голубизной надо бороться, а то кроме вас красоты вашей цветной никому не видно. А посмотреть то хочется!

Да,баланс белого можно вручную покрутить,попробую может завтра поэкспериментировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поставил лампу акваэлевскую временно в водорослевик где растет каулерпа 2 вида и хета,но скорее всего каулерпу буду удалять,оставлю только хету,т.к. начитался о половом размножении всяких страшилок.Скорее всего придется весь пучок удалить и заново выпрашивать хету у форумчан.

Также сегодня пузырек передвинулся н5много с места,с тревогой слежу зА ней,пока рядом с ней никого нет но если она продолжит путешествие то придеться передислоцировать ряд жителей,Чего очень не хочется делать...

Завтра еду за красавицей ярко-желтой тубастреей,волнуюсь,не самый простой в уходе коралл,надеюсь что не загублю.

Кстати светить водорослевик в противофазе не получается,т.к. через зеркальную стенку все равно просвечивает ночью и рыбсы в шоке...Все таки наверное во встроенном сампе противофаза не прокатит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ужас!Когда пишу со смартфона,такое ощущение что никогда не посещал уроки русского языка да и составлять осмысленные предложения не научился...Печалька:))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень люблю тубастреи. До гибели сто л , были всех цветов. Выжила только черная. Конечно ,их надо кормить хорошо, тогда они будут улыбаться и днем:). Главное , чтоб актиния не находилась рядом с помпой . А то ,их прям притягивает :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень люблю тубастреи. До гибели сто л , были всех цветов. Выжила только черная. Конечно ,их надо кормить хорошо, тогда они будут улыбаться и днем:). Главное , чтоб актиния не находилась рядом с помпой . А то ,их прям притягивает :(

Буду тубастрею при кормежке прикрывать обрезанной пластиковои бутылкой.

А насчет актюхи помп мне бояться нечего,у меня обе помпы в акве на выдув потока,слив естесственным путем в самп через гребенку

 

Очень люблю тубастреи. До гибели сто л , были всех цветов. Выжила только черная. Конечно ,их надо кормить хорошо, тогда они будут улыбаться и днем:). Главное , чтоб актиния не находилась рядом с помпой . А то ,их прям притягивает :(

Черная тубастрея наверное прелесть как выглядит!!!

 

Кстати очень радуют черноморские креветки палемоны!Всегда на виду,причем очень неплохо плавают,если другие креветосы перебираются на другое место путем переползания,эти взлетают в воде и плывут туда куда им нужно,похоже на плавный полет вертолета.Красивые зверушки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А насчет актюхи помп мне бояться нечего,у меня обе помпы в акве на выдув потока,слив естесственным путем в самп через гребенку

 

Угу... я тоже так думала. Чем все кончилось помнишь? Уверена, она не постесняется залезть на помпу течения и сунуть в нее свои любопытные щупальцы. Так что лучше следи - целее будете. И твои нервы, и ее "кудри"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Угу... я тоже так думала. Чем все кончилось помнишь? Уверена, она не постесняется залезть на помпу течения и сунуть в нее свои любопытные щупальцы. Так что лучше следи - целее будете. И твои нервы, и ее "кудри"

Помню про твою поросю,ну до вентиллятора ей лезть по стеклу почти 50см,надеюсь если что успею перехватить...Но пока ее в противоположную сторону потянуло.Вот что ей не сидится на месте то а?:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Угу... я тоже так думала. Чем все кончилось помнишь? Уверена, она не постесняется залезть на помпу течения и сунуть в нее свои любопытные щупальцы. Так что лучше следи - целее будете. И твои нервы, и ее "кудри"

Простите за флуд,но все пишут о вашей актинии,которая побывала много где,в теме более конкретно можно почитать?

Вадим,у меня похожий по объему(только 50×50×50),не жалеете о том,что слишком глубокий взяли?:) я вот иногда задумываюсь,но у меня кораллов нет,только рты голодные плавают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

они не только ползают они еще и летают :))

 

Эпс... это как???

 

Простите за флуд,но все пишут о вашей актинии,которая побывала много где,в теме более конкретно можно почитать?

:)) Моя Порося - знаменитость в мире мини-морей лета 2015 года :)

Ссылка на тему у меня в подписи, ее история началась на 8 странице, 5 июля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Жесть! Так моя Порося еще приличное животное!

Интересно, эта актюха по доброй воле в полет отправилась или что-то случилось с ней?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня съездил за тубастреей,не удержался приобрел и горгонарию менеллу.Затем проездом заехал в аквалого в поисках щипцов манипуляторов,не нашел то что искал,но зато приобрел монодактила серебристую ласточку и дасцилла трехпятнистого...Радуюсь!

post-30784-0-32333700-1442072386_thumb.jpg

post-30784-0-90015600-1442072399_thumb.jpg

post-30784-0-33893800-1442072414_thumb.jpg

post-30784-0-98127200-1442072427_thumb.jpg

post-30784-0-56125700-1442072445_thumb.jpg

post-30784-0-46016800-1442072473_thumb.jpg

post-30784-0-79618400-1442072496_thumb.jpg

post-30784-0-91712900-1442072521_thumb.jpg

post-30784-0-80004500-1442072545_thumb.jpg

post-30784-0-96880900-1442072563_thumb.jpg

post-30784-0-73928700-1442072577_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ЗдОрово! С обновками!

А пенник ты так и не поставил? Какие подмены делаешь?

И кажется мне, тебе пора делать перепись населения, а то за твоими обновками и не уследить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ЗдОрово! С обновками!

А пенник ты так и не поставил? Какие подмены делаешь?

И кажется мне, тебе пора делать перепись населения, а то за твоими обновками и не уследить!

Спасибо!Нет,живу без пенника,подмены раз в неделю по 10% ну и 2 раза в неделю новый синтепон.

Итак перепись населения на сегодняшний день:

 

Капнелла-6шт.

Родактис зеленый пушистый-5шт + детки

Дискоактиния полосатая синяя-3шт.

Кауластрея-4 головы(скоро поделится,будет 5)

Эуфилия молоточковая-3головы

Рикордея Юма зеленая-2шт.

Горгонария коричневая(не помню названия)1шт. +2 малышки

Горгонария менелла-1шт.

Зонты разные

Палитойи разные

Актиния квадриколор-1шт.

Монтипора розовая-1шт.

Монтипора лесные пожары-шт.

Галаксея-1шт.

Бреариум-1шт.

Клавулярия-1шт.

Тубастрея желтая-1шт.

 

Из живности:

Клоун оцеллярис-2шт.

Зебрасома парусная полосатая-1шт.

Оксимонакант длиннорылый-1шт.

Помацентрус Аллена-1шт.

Монодактил серебристая ласточка-1шт.

Дасцилл трехпятнистый-1шт.

Креветка лисмата кровавая кардинал-1шт.

Крнветка палемон элеганс-3шт.

Креветка скарлетт-1шт.

Анемоновый краб-1шт.

Отшельник синелапый-1шт.

Краб-нелегал-1шт.

Офиура оливковая полосатая-1шт.

Нассариус-3шт.

Турбо-3шт.

Колумбелида-1шт.+куча мелких деток

 

Вроде как то так...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

классные обновки, тоже о тубастрее мечтаю

Спасибо,раз мечтаете,то обязательно обзаведетесь кусочком солнца:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тубастрейка красотулька, а главное раскормленная, цветочки уже распустила. Гаргона очень красивая, только очень она капризная особа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

О, так там еще и анемоновый краб живет! А кто у него "домик"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...