Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Двоякодышащие Двоякодышащие – древнейшие рыбы, предки которых, предположительно, обитали в девонском периоде палеозойской эры, что соответствует времени 360-420 млн лет до нашей эры. Своё название получили за способность дышать как жабрами, так и лёгкими. Двойное дыхание помогает этим ископаемым рыбам комфортно жить в водоёмах с водой, бедной кислородом.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.
kimyatingi

Расширение Горизонтов-Кубик 50Х45Х50 Со Встроенным Сампом (Вадим, Москва)

Рекомендуемые сообщения

А нам-то как весело! :) Еще бы понять, забавное ли это совпадение или мы чего-то не видим по причине отсутствия опыта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Терпение и наблюдение наверное поможет найти причины. Много факторов и внешних и внутренних отчего они вынуждены искать новое место под солнцем. Или характер у нее такой, свободолюбивый очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну почему же удивительно? Заботливый хозяин - вот и весь секрет :)

Удачи с горгонкой. Глядишь через пару месяцев тоже начнет всех гонять :))

Ой дай то Бог чтобы горгонка выжила!!!Заботливый то да,но жена нет-нет бурчит уже что все время свое я провожу с аквариумом и бонсай:))Похоже нужно еще одну антикризисную шубку дарить :)):)) :))

 

Насчет актюхи-с виду то вроде отлично выглядит,не куксится,думаю если бы проблемы были с параметрами,визуально то как нибудь бы проявилось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пытаюсь сделать заказ с фишстрит,там оказывается можно только через paypal платить.Никогда с этой платежной системой дела не имел,буду разбираться как это сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень легко там )) карту свою регистрируете и платите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень легко там )) карту свою регистрируете и платите.

Спасибо.Да,почитал на самом деле все просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Актюха моя опять поменяла дислокацию,в данный момент сидит за камнем возле задней стенки.Краб похоже в шоке но верен ей:))

Вчера побывал в хаскикорал у Николая,мне очень понравилось,все такое красочное,красивое.Разумеется не смог уйти с пустыми руками и приобрел две флориды и аканку.В качестве бонусов Николай щедро одарил меня куском инкрустирующей монтипоры австралийской,фрагом акропоры(пока Оксик ее не трогает) и также специальной трубкой с пипеткой для кормления кораллов,за что ему огромное спасибо!

Хвастаюсь...

post-30784-0-95134900-1442743233_thumb.jpg

post-30784-0-37758500-1442743243_thumb.jpg

post-30784-0-26647600-1442743252_thumb.jpg

post-30784-0-53060600-1442743262_thumb.jpg

post-30784-0-49827000-1442743273_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Слушай, ну у тебя уже вообще цветник сказочной красоты!

С новым светом изменение в самочувствии красотулек заметно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Слушай, ну у тебя уже вообще цветник сказочной красоты!

С новым светом изменение в самочувствии красотулек заметно?

Спасибо!У новичков пока все отлично тьфу тьфу тьфу,стресса как такового я вообще не заметил,только акропора пока полипы не выпускает но стоит в цвету своем зеленовато болотном.Добавил каплю йода вчера,вроде зонты пушистее стали.

Старожилы все выглядят также хорошо,горгонария новенькая вся распущенная стоит,тубастрея ест хорошо...Все в общем в норме и актюха выглядит хорошо,только сидит за камнем у задней стенки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да кстати кинул несколько больших ракушек,буквально через несколько часов обнаружил синелапого в новом домике уже,выбрал самую красивую ракушку белую с черными крапинками эстет чертов :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

После своего путешествия по акве моя актюха решила поделиться.Из одной большой(см15) стало две сантиметров по 7-8 каждая.Вот думаю толи ей фигово и она поделилась,толи наоборот хорошо и она размножается.

Одну из них буду менять на что нибудь желтого цвета,какие нибудь паразоантусы или еще что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

После своего путешествия по акве моя актюха решила поделиться.Из одной большой(см15) стало две сантиметров по 7-8 каждая.Вот думаю толи ей фигово и она поделилась,толи наоборот хорошо и она размножается.

Одну из них буду менять на что нибудь желтого цвета,какие нибудь паразоантусы или еще что.

Продай мне вторую половинку:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Паразоантусы в целом мне нравятся, один у них, на мой взгляд недостаток - не флюорисцируют вообще.

Ну и желтизна у них бывает разная, у меня, например, они скорее горчичного цвета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Продай мне вторую половинку:)

Макс не вопрос,только ты то в Питере,или часто мотаешься в столицу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:O мамма... Осмотрела свою - вроде одна. Пока. :))

Есть аквы тут на форуме, в которых они делятся регулярно. Будем надеяться, что это порода такая и для них это норма.

А ты тестами пользуешься или как я живешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Паразоантусы в целом мне нравятся, один у них, на мой взгляд недостаток - не флюорисцируют вообще.

Ну и желтизна у них бывает разная, у меня, например, они скорее горчичного цвета.

Вот хотелось бы ярко-желтого цвета с длинными ресничками.Они и без флюоресценции потрясно выглядят имхо.

 

:O мамма... Осмотрела свою - вроде одна. Пока. :))

Есть аквы тут на форуме, в которых они делятся регулярно. Будем надеяться, что это порода такая и для них это норма.

А ты тестами пользуешься или как я живешь?

Живу без тестов,смотрю по самочувствию кораллов.Вот акропора открыла полипы а она насколько мне известно в плохой воде не будет полипы выпускать...Да и остальные все в полном порядке.Будем надеяться что все хорошо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот и я смотрю на своих - все жизнью довольны (кроме несчастной ксюхи, на которую Порося уселась)

А ты сам процесс не застал? Ой, я теперь весь вечер буду вокруг аквы прыгать и завтра целый день как на иголках сидеть :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Неа сам процесс не застал к сожалению,буду думать теперь как одну из них отделить для продажи.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тубастрейка моя распушистилась,привыкла к тому что я ее кормлю вечером перед работой и уже выпускает полипы точно как по часам.Очень часто днем стоит пушистая ну а ночью постоянно открыта.

Флориды посадил рядышком,так они ярче выглядят в контрасте,надо будет еще парочку других расцветок-будет замечательно!Завтра днем буду пытаться отделить одну из актюх от камня т.к. 25-го ей скорее всего ехать в Ленинград:)

В акве все тьфу тьфу тьфу в норме,акропора выпустила полипы что уже само по себе хорошо.

Буду дарить когда то подаренные АннойСМ капнеллки(не все а трех из них)Планирую на днях добавить немного ЖК и освободить немного места для будущих хотелок.В планах в финале сделать максимально ярких расцветок акву,учитывая то что места не так уж много,буду брать исключительно ярких беспов.

 

Ужасно хочется рок анемоны как у Николая хас4икорал.Коплю денежки:))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ах, как хорошо, когда все хорошо! (тьфу три раза :) )

Ты меня прям мотивируешь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ах, как хорошо, когда все хорошо! (тьфу три раза :) )

Ты меня прям мотивируешь!

Рад что добавляю тебе позитива Ань!Дай то Бог чтобы в один прекрасный день все не скопытилось как у многих бывает!Тьфу тьфу тьфу!!!

Кстати когда будешь расширяться,советую тебе основные ЖК взять в хаски-я видел там очень много ОЧЕНЬ достойных камушков типа плато,рога-палки...Знал бы вначале,уже бы собрал что то достойное называться акваскейпингом:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, я тоже смотрела фотки у них в теме - производят впечатление.

Ну, Барахолку еще никто не отменял... Свои камни туда, а себе этих, красивенных. Правда, это опять всякие бяки диатомовые...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, я тоже смотрела фотки у них в теме - производят впечатление.

Ну, Барахолку еще никто не отменял... Свои камни туда, а себе этих, красивенных. Правда, это опять всякие бяки диатомовые...

Так в том то и дело что не хочется опять циано и всякую подобную мерзость.Поэтому постараюсь постепенно менять камни плюс не такой шок для кармана будет

 

Ну я с николаем разговаривал,плато которое я хочу очень давно передержанное промытое без всякой бяки вроде

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Постепенно тоже хорошо. Динамика, движуха - мало нам гулен - актиний, еще хочется :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так в том то и дело что не хочется опять циано и всякую подобную мерзость.Поэтому постараюсь постепенно менять камни плюс не такой шок для кармана будет

 

Ну я с николаем разговаривал,плато которое я хочу очень давно передержанное промытое без всякой бяки вроде

а вот тут спорный вопрос про циано,может повезет,а может и будет обрастание.

Постепенно тоже хорошо. Динамика, движуха - мало нам гулен - актиний, еще хочется :))

Да да да,у меня тоже есть актиния(еще от Вадима жду),только у меня сидит на камушке и ничего ей в жизни больше не надо:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...