Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.
kimyatingi

Расширение Горизонтов-Кубик 50Х45Х50 Со Встроенным Сампом (Вадим, Москва)

Рекомендуемые сообщения

Фотометр это который с картриджами?

это Hanna или Milwaukee

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, Вадим, что порадовали нас фотографиями, и что рассказываете о возникающих трудностях.

На мой взгляд стороннего наблюдателя, нефотосинтетики - украшение вашего аквариума :)

Ольга не за что!Вам спасибо что читаете и сопереживаете.у меня тоже нефотосинтетики одни из любимчиков

 

 

это Hanna или Milwaukee

Спасибо Евгений,буду смотреть про эти фотометры.Бывал я в Милуокки-знал бы тогда,там и купил бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я кстати полностью согласен с vanda. Не надо заморачиваться, красивых спс у вас нет, не растут, ну и чёрт с ними. Когда им всё нравится эта дрянь растёт как сорняк, только кальций потребляет, я бы лучше на нефотосинтетиках сосредоточился бы, действительно красота и малo кто похвастаться может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я кстати полностью согласен с vanda. Не надо заморачиваться, красивых спс у вас нет, не растут, ну и чёрт с ними. Когда им всё нравится эта дрянь растёт как сорняк, только кальций потребляет, я бы лучше на нефотосинтетиках сосредоточился бы, действительно красота и малo кто похвастаться может.

Я так и сделаю наверное,все равно акропорки с мои Оксиком не судьба содержать а уж без дигитат и пожаров как нибудь проживу.

 

В планах приобрести еще несколько менелл голубую,ярко-желтую и белую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Желтая менелла и моя давняя мечта :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Желтая менелла и моя давняя мечта :)

Когда приобрету и она подрастет-поделюсь с Вами!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А мне вот твои нефото больше нравятся :blush: Они такие яркие и пушистые - чудо как хороши! Так что идею специализироваться на них поддерживаю всеи лапами. Хвостами и плавниками :)) Буду любоваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А мне вот твои нефото больше нравятся :blush: Они такие яркие и пушистые - чудо как хороши! Так что идею специализироваться на них поддерживаю всеи лапами. Хвостами и плавниками :)) Буду любоваться.

Они красавцы это точно.Раз уж все равно кормлю их и нагружаю систему,то еще от парочки нефотосинтетиков хуже не будет я думаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Когда приобрету и она подрастет-поделюсь с Вами!

 

Вот после такого ответа в следующий раз, задумавшись писать или не стоит сообщение не несущее особой смысловой нагрузки, определенно буду склоняться в сторону "писать" :)

 

У горгонарий заметен рост?

 

Как процесс разведения артемии в тарелке, не надоедает?

Большой выход личинок? Часто ставите?

Как звери артемию лопают, с удовольствием?

Я за иголочек ваших переживаю, остальные, полагаю, и без артемии жили неплохо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга горгонка растет рывками-дает точки роста,потом их заращивает и отдыхает,через какое то время опять дает точки роста.

Вывод артемии абсолютно не надоедает-делов то там на 2 минуты.Процент вывода примерно 80%,дудочек получается кормить через день т.к. инкубатор всего один.Вроде чувствуют себя хорошо,видимо когда нет науплий находят что нибудь поклевать.Остальные жильцы тоже очень уважают науплии,хоть и без них не голодают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А коралы с пипетки кормите или просто в аквариум выливаете? Сколько у вас нитратов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А коралы с пипетки кормите или просто в аквариум выливаете? Сколько у вас нитратов?

Евгений тубастрею я кормлю пипеткой,предварительно отключив течение и накрыв бутылкой без дна-2 раза в неделю.Для горгонарии корм размешиваю с аодой из системы в рюмочке и просто выливаю при включенной помпе течения но при выключенной помпе возврата.

Нитраты нечем мерить к сожалению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Небольшое видео для отчетности...

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы горгонию тоже бы с пипетки подкармливал, например reef pearls. Их надолго бы хватило. И очень советую вместе с фотометром приобрести салиферт на нитраты

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я смотрю ,ты оксику "кормушку" изменил? Еще на фотках пыталась разглядеть, теперь убедилась.

А клоуны все так же бездомничают, как я погляжу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Евгений за совет.Попробую с пип5тки кормить,правда намного больше времени будет уходить на кормежку.

Тест на нитраты давно хочу прикупить но как то не попадались мне именно салифертовские в местах где я бывал,то нету,то только закончились...

 

Я смотрю ,ты оксику "кормушку" изменил? Еще на фотках пыталась разглядеть, теперь убедилась.

А клоуны все так же бездомничают, как я погляжу?

Да...скелет стал безбожно чернеть и пахнуть не очень...Пока на камушке,но на днях сделаю кормушку из трубки как в теме DIY кормушка для пинцета...А то зебра совсем оборзела,везде сует свою жирную голодную морду:))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А клоуны так и бомжуют...Может они у меня хиппи?:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нашла, прикольная штука. И аккуратно, и красиво, и зверь сыт. Надеюсь, ему понравится :)

Угу, и твои хиппи, и мои хиппи. Читаю у людей и фотки смотрю, как клоуны в актиниях бултыхаются - ну так завидно, так завидно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нашла, прикольная штука. И аккуратно, и красиво, и зверь сыт. Надеюсь, ему понравится :)

Угу, и твои хиппи, и мои хиппи. Читаю у людей и фотки смотрю, как клоуны в актиниях бултыхаются - ну так завидно, так завидно!

Учитывая то что мои актюхи почему то на вершине прямо под течением сидят(хотя странно,говорят они наоборот сильное течение не любят),то вряд ли мои клоуны в них усядутся-мне бы тоже не понравилось жить там где все время дует.Зато анемоновый крабик в день по тысяче раз перелезает с одной актюхи на другую,барин прям:))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за видео, все-таки на фото объемы каменно-коралловых ландшафтов сложновато осознать.

Если вдруг хозяину этого замечательного моря интересно мое мнение, я бы переселила из него скалярия-подобную рыбу с желтым плавником и зебрасому тоже, и повыдергивала бы палитою крупную зеленую, которая справа от зоантусовой платформы. Все эти товарищи такие крупные по сравнением с размером аквариума, и искажают, на мой взгляд, масштабность. Банка в целом и все остальное, по сравнению с этими рыбами и палитоей, смотрится мелким, несколько несоразмерным.

Но это мое сугубо личное мнение, основанное на фото и видео. Может вживую такого ощущения бы и не возникло.

А в остальном мне все нравится, и даже очень :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Ольга за мнение.Насчет политойи согласен,но вот проблемно ее отдирать,попробую кипятком ее вывести постепенно.

Монодактил и зебрасомка временные жильцы у меня,просто очень нравятся как рыбсы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для памятки-заменил чеми пюр элит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера ночью сделал тесты

КН-7,кальций 445

Интересно а карбонатка тоже ночью прыгает как PH?Не нравятся мне такие скачки карбонатки:( Причем кальций всегда стабилен.В чем может быть дело?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А как вы это восполняете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Карбонатку?Пока только подменами,но подмены стали раз в 2 недели,если будет так дальше то придеться содой.Насколько я помню по прочитаному ранее 1 чайная ложка соды на 100 литров дает повышение в 1 градус

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...