Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Механический морской змей

Эхолокация

Морские канарейки

Zaya

Как кормить рыб?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день !! Хочу задать очередной глупый вопрос :unsure: Как понять что я рыб не перекармливаю? Не хочется всех морить голодом но и банку прегружать тоже нехочется. Где эта золотая серидина? из рыб у меня:

Зебрасома (вечно-голодная)

Хепатус

Губан-доктор

Оцеллярис 2шт.

flame hawkfish

Лисица Ло

Чернополосый острорылый иглобрюх

Собачка биколор

False gramma

Апогон Каудерна, он же Птерапогон Каудерни, он же Тюлевый кардинал или рыба-кардинал. Обычно я им даю 3-4 кубика из блистера замороженной артемия. Сухой корм они не едят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скудновато, есть же мисис, криль, а хирургам и лисе необходимы водросли, например JBL Spirulina

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для хирургов и лисы каулерпа в свободной доступности. Я уже нашла несколько рецептов буду готовить морской коктейль вот только никак не могу понять в каких объемах давать корм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как перестанут есть, значит хватит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Давать только артемию плохо. Хирургам точно нужно много растительного корма. Сухой корм будут есть. Вы им предлагайте. И кормите не один раз в день, а хотя бы два.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно ия вставлю пару слов. Вы ихочень много кормите, на такую маленькую кучку рыбсов 4 кубика это уж очень перебор. Я кормлю так: с утра сухой, спирулина щепотка, так , чтоб съели за 1-2 минуты, вечером ОДИН кубик ( замороженной креветки или артемию) , каулерпу из сампа одну небольшую веточку 2-3 раза в неделю. Один раз в неделю кубик самодельного коктеля(кубик чуть больше,чем из замороженного бластера). Рыбок у меня 20шт.+ 5креветосов. все сыты и довольны. Вода чистая и нитрат фосфат 0.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Геннадий, а почему вы считаете, что они сыты и довольны? То что у вас нитрат и фосфат по нулям, скорее говорит о недокорме рыб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев, а чем плоха артемия или вы имеете ввиду, что плохо для тровоядных рыб?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Евгений, думаю там было сказано о том, что ТОЛЬКО артемией кормить не хорошо, а не то, что она не пригодна.

Растительный корм это обязательная составляющая рациона некоторых рыб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Татьяна совершенно права. Артемия прекрасный корм, очень вкусный и рыбы его будут предпочитать всем остальным видам кормов, но для правильной работы пищеварительной системы, в частности, хирургов - обязателен растительный корм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем бодьшое спасибо за пояснения. Растительный корм это каулерпа в дисплее которую хирурги очень быстро съедают.По поводу разнообразия я уже разобралась пытаюсь определиться с количеством. Так как моим рыбасам сколько не дай не откажутся. Обжоры еще те.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...