Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.
fish-man

Поведение клоунов ночью, это нормально?

Рекомендуемые сообщения

Я был в шоке, когда пришел домой сегодня пол двенадцатого ночи. Свет не горит в аквариуме уже 2 часа. Включил в комнате свет и увидел поражающую картину. 3 клоуна спят на песке на боку, причем не шевелят плавниками. Хризептера висит в воде, двигает плавниками, а клоуны дрыхнут как люди на боку не шевелясь ))))))

Причем при включении света в комнате двигаться стали не сразу лежат дрыхнут как убитые, не обращают внимания, боковые плавники не шалохнутся. Прошло пол минуты как начали двигаться )))))

Это нормально? Это просто поразительно.

Изменено пользователем fish-man (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня два оцеляриса, не замечал за ним такое. Всегда есть минимальное движение. Сейчас появилась актиния магнифика, спят исключительно в ней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не опасно ли это? Может какой нибудь стромбус на них зелезет ночью или огненный червь если они еще остались?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Стромбусы - водорослееды, как залезит так и слезит . Если у вас нет явных хищников как то офиура зеленая, то думаю вряд ли из кто то слопает пока они спят. :)

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Когда мои были мелкие спали в повалку на песке :)

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Когда мои были мелкие спали в повалку на песке :)

)) А потом как подросли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А как подросли это прекратилось

Когда 1 раз увидел 3х пластом на песке думал трупаки :)

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А как подросли это прекратилось

Когда 1 раз увидел 3х пластом на песке думал трупаки :)

Я тоже испугался сначала, но когда при свете они встали и начали привычно плавать был дико удивлен такому потешному поведению рыбок - спать штабелями на песке на боку не двигая плавниками ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня не разу так не спали, жаль, наверное очень смешная и интересная картина со стороны

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...