Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.

Рак и его актиния

Рыбка-герой

Углеродный след аквариумных рыбок

История изменений

fish-man

fish-man

Прошло почти 5 лет, решил вернуть в 110 литровый морской аквариум водорослевик с хетоморфой. Рыбы за почти 5 лет сильно выросли увеличилась нагрузка фосфатами и нитратами, а вода всегда менялась как раньше по 5 литров в неделю. Очень давно не делал тесты и вот замерил. Нитраты стали 25 mg/l, фосфаты не менее 1,8 mg/l, нитриты в норме, pH и соленость в норме. Все понимаю для кораллов это много, но аквариум как я писал рыбник. В таком небольшом объеме это решается несколькими недельными 30% подменами воды. Но все таки старая идея с ворослевиком в аквариуме вернулась. Хетоморфа и пахнет морем и создает свой микроклимат, и в случае чего растет на нитратах и фосфатах. К сожалению должен признать иногда редко в связи с загруженностью были пропуски по недельной замене воды. Водоросль не заменит конечно подмены  в 110 литрах но дополнительным плюсом будет.

Я купил 2 отсданика поменьше так как прошлый опыт с 2 большими закончился тем что они реально занимали прилично места в 110 литрах и были убраны. 

Взял 2 отсадника Triton 160x80x80мм B420100 по 400 руб. В них нет отверстий по бокам, только снизу, насверлил по 8 штук с каждой стороны сверлом пером на 6мм. Водорослеик оставил на 1 см под водой чтобы вода омывала его и сверху. Этот размер реально не напрягает в 110 литрах и смотрится гораздо приятнее. 

 

IMG_4536.JPG

IMG_4538.JPG

IMG_4539.JPG

IMG_4521.JPG.3dce6690ce8675a2476492677bf759f9.JPG

fish-man

fish-man

Прошло почти 5 лет, решил вернуть в 110 литровый морской аквариум водорослевик с хетоморфой. Рыбы за почти 5 лет сильно выросли увеличилась нагрузка фосфатами и нитратами, а вода всегда менялась как раньше по 5 литров в неделю. Очень давно не делал тесты и вот замерил. Нитраты стали 25 mg/l, фосфаты 1,8 mg/l, нитриты в норме, pH и соленость в норме. Все понимаю для кораллов это много, но аквариум как я писал рыбник. В таком небольшом объеме это решается несколькими недельными 30% подменами воды. Но все таки старая идея с ворослевиком в аквариуме вернулась. Хетоморфа и пахнет морем и создает свой микроклимат, и в случае чего растет на нитратах и фосфатах. К сожалению должен признать иногда редко в связи с загруженностью были пропуски по недельной замене воды. Водоросль не заменит конечно подмены  в 110 литрах но дополнительным плюсом будет.

Я купил 2 отсданика поменьше так как прошлый опыт с 2 большими закончился тем что они реально занимали прилично места в 110 литрах и были убраны. 

Взял 2 отсадника Triton 160x80x80мм B420100 по 400 руб. В них нет отверстий по бокам, только снизу, насверлил по 8 штук с каждой стороны сверлом пером на 6мм. Водорослеик оставил на 1 см под водой чтобы вода омывала его и сверху. Этот размер реально не напрягает в 110 литрах и смотрится гораздо приятнее. 

 

IMG_4536.JPG

IMG_4538.JPG

IMG_4539.JPG

IMG_4521.JPG.3dce6690ce8675a2476492677bf759f9.JPG

fish-man

fish-man

Прошло почти 5 лет, решил вернуть в 110 литровый морской аквариум водорослевик с хетоморфой. Рыбы за почти 5 лет сильно выросли увеличилась нагрузка фосфатами и нитратами, а вода всегда менялась как раньше по 5 литров в неделю. Очень давно не делал тесты и вот замерил. Нитраты стали 25 mg/l, фосфаты 1,8 mg/l, нитриты в норме, pH и соленость в норме. Все понимаю для кораллов это много, но аквариум как я писал рыбник. В таком небольшом объеме это решается несколькими недельными 30% подменами воды. Но все таки старая идея с ворослевиком в аквариуме вернулась. Хетоморфа и пахнет морем и создает свой микроклимат, и в случае чего растет на нитратах и фосфатах. К сожалению должен признать иногда редко в связи с загруженностью были пропуски по недельной замене воды. Водоросль не заменит конечно подмены  в 110 литрах но дополнительным плюсом будет.

Я купил 2 отсданика поменьше так как прошлый опыт с 2 большими закончился тем что они реально занимали прилично места в 110 литрах и были убраны. 

Взял 2 отсадника Triton 160x80x80мм B420100 по 400 руб. В них нет отверстий по бокам, только снизу, насверлил по 8 штук с каждой стороны сверлом пером на 6мм. Водорослеик оставил на 1 см под водой чтобы вода омывала его и сверху. Этот размер реально не напрягает в 110 литрах и смотрится гораздо приятнее. 

 

IMG_4536.JPG

IMG_4538.JPG

IMG_4539.JPG

IMG_4521.JPG.3dce6690ce8675a2476492677bf759f9.JPG

IMG_4519.JPG.121a33c0c64bd708a76a8b1811981c75.JPG

fish-man

fish-man

Прошло почти 5 лет, решил вернуть в 110 литровый морской аквариум водорослевик с хетоморфой. Рыбы за почти 5 лет сильно выросли увеличилась нагрузка фосфатами и нитратами, а вода всегда менялась как раньше по 5 литров в неделю. Очень давно не делал тесты и вот замерил. Нитраты стали 25 mg/l, фосфаты 1,8 mg/l, нитриты в норме, pH и соленость в норме. Все понимаю для кораллов это много, но аквариум как я писал рыбник. В таком небольшом объеме это решается несколькими недельными 30% подменами воды. Но все таки старая идея с ворослевиком в аквариуме вернулась. Хетоморфа и пахнет морем и создает свой микроклимат, и в случае чего растет на нитратах и фосфатах. К сожалению должен признать иногда редко в связи с загруженностью были пропуски по недельной замене воды. Водоросль не заменит конечно подмены  в 110 литрах но дополнительным плюсом будет.

Я купил 2 отсданика поменьше так как прошлый опыт с 2 большими закончился тем что они реально занимали прилично места в 110 литрах и были убраны. 

Взял 2 отсадника Triton 160x80x80мм B420100 по 400 руб. В них нет отверстий по бокам, только снизу, насверлил по 8 штук с каждой стороны сверлом пером на 6мм. Водорослеик оставил на 1 см под водой чтобы вода омывала его и сверху. Этот размер реально не напрягает в 110 литрах и смотрится гораздо приятнее. 

 

IMG_4536.JPG

IMG_4538.JPG

IMG_4539.JPG

fish-man

fish-man

Прошло почти 5 лет, решил вернуть в 110 литровый морской аквариум водорослевик с хетоморфой. Рыбы за почти 5 лет сильно выросли увеличилась нагрузка фосфатами и нитратами, а вода всегда менялась как раньше по 5 литров в неделю. Очень давно не делал тесты и вот замерил. Нитраты стали 25 mg/l, фосфаты 1,2 mg/l, нитриты в норме, pH и соленость в норме. Все понимаю для кораллов это много, но аквариум как я писал рыбник. В таком небольшом объеме это решается несколькими недельными 30% подменами воды. Но все таки старая идея с ворослевиком в аквариуме вернулась. Хетоморфа и пахнет морем и создает свой микроклимат, и в случае чего растет на нитратах и фосфатах. К сожалению должен признать иногда редко в связи с загруженностью были пропуски по недельной замене воды. Водоросль не заменит конечно подмены  в 110 литрах но дополнительным плюсом будет.

Я купил 2 отсданика поменьше так как прошлый опыт с 2 большими закончился тем что они реально занимали прилично места в 110 литрах и были убраны. 

Взял 2 отсадника Triton 160x80x80мм B420100 по 400 руб. В них нет отверстий по бокам, только снизу, насверлил по 8 штук с каждой стороны сверлом пером на 6мм. Водорослеик оставил на 1 см под водой чтобы вода омывала его и сверху. Этот размер реально не напрягает в 110 литрах и смотрится гораздо приятнее. 

 

IMG_4536.JPG

IMG_4538.JPG

IMG_4539.JPG

fish-man

fish-man

Прошло почти 5 лет, решил вернуть в 110 литровый морской аквариум водорослевик с хетоморфой. Рыбы за почти 5 лет сильно выросли увеличилась нагрузка фосфатами и нитратами, а вода всегда менялась как раньше по 5 литров в неделю. Очень давно не делал тесты и вот замерил. Нитраты стали 25 mg/l, фосфаты 1,2 mg/l, нитриты в норме, pH и соленость в горме. Все понимаю для кораллов это много, но аквариум как я писал рыбник. В таком небольшом объеме это решается несколькими недельными 30% подменами воды. Но все таки старая идея с ворослевиком в аквариуме вернулась. Хетоморфа и пахнет морем и создает свой микроклимат, и в случае чего растет на нитратах и фосфатах. К сожалению должен признать иногда редко в связи с загруженностью были пропуски по недельной замене воды. Водоросль не заменит конечно подмены  в 110 литрах но дополнительным плюсом будет.

Я купил 2 отсданика поменьше так как прошлый опыт с 2 большими закончился тем что они реально занимали прилично места в 110 литрах и были убраны. 

Взял 2 отсадника Triton 160x80x80мм B420100 по 400 руб. В них нет отверстий по бокам, только снизу, насверлил по 8 штук с каждой стороны сверлом пером на 6мм. Водорослеик оставил на 1 см под водой чтобы вода омывала его и сверху. Этот размер реально не напрягает в 110 литрах и смотрится гораздо приятнее. 

 

IMG_4536.JPG

IMG_4538.JPG

IMG_4539.JPG

fish-man

fish-man

Прошло почти 5 лет, решил вернуть в 110 литровый морской аквариум водорослевик с хетоморфой. Рыбы за почти 5 лет сильно выросли увеличилась нагрузка фосфатами и нитратами, а вода всегда менялась как раньше по 5 литров в неделю. Очень давно не делал тесты и вот замерил. Нитраты стали 25 mg/l, фосфаты 1,2 mg/l. Все понимаю для кораллов это много, но аквариум как я писал рыбник. В таком небольшом объеме это решается несколькими недельными 30% подменами воды. Но все таки старая идея с ворослевиком в аквариуме вернулась. Хетоморфа и пахнет морем и создает свой микроклимат, и в случае чего растет на нитратах и фосфатах. К сожалению должен признать иногда редко в связи с загруженностью были пропуски по недельной замене воды. Водоросль не заменит конечно подмены  в 110 литрах но дополнительным плюсом будет.

Я купил 2 отсданика поменьше так как прошлый опыт с 2 большими закончился тем что они реально занимали прилично места в 110 литрах и были убраны. 

Взял 2 отсадника Triton 160x80x80мм B420100. В них нет отверстий по бокам, только снизу, насверлил по 8 штук с каждой стороны сверлом пером на 6мм. Водорослеик оставил на 1 см под водой чтобы вода омывала его и сверху. Этот размер реально не напрягает в 110 литрах и смотрится гораздо приятнее. 

 

IMG_4536.JPG

IMG_4538.JPG

IMG_4539.JPG

×
×
  • Создать...