Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Рыба с прозрачной головой

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

kimyatingi

новый нелегал,светящийся

Рекомендуемые сообщения

Подскажите кто это и вреден ли он?Что то похожее на пушистого червя кончики отростков на спине светятся под светом розовым

post-30784-0-26185000-1435658653_thumb.jpg

post-30784-0-17455600-1435658654_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Обнаружил еще одного такого же на стекле,по виду похожи на голожаберника какого нибудь,на всякий случай отсадил их в рюмку,жду вердикта знающих

Изменено пользователем kimyatingi (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Голожаберник.

А насчет вердикта... Зачем кого-то слушать. Покопайтесь в интернете. Найдите информацию. Проанализируйте и сами примите решение :)

Изменено пользователем SAAVA (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Голожаберник.

А насчет вердикта... Зачем кого-то слушать. Покопайтесь в интернете. Найдите информацию. Проанализируйте и сами примите решение :)

Да вот уже покопался,более иенее похоже на berghia который питается айптазиями,к слову у меня их вообще нет.Может запустить обратно?Хотя если это они и айптазий нет то 100% загнутся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если Бергия, вам повезло. Раздобудьте поскорее камушек с айптазиями. В отсадничек. Посмотрите, будет ли результат. Если то, что вы думаете, оторвут с руками... :)

Да, если хотите живым его сохранить, лучше держать в общей системе, но в каком нибудь пластиковом стакане с дырочками, что бы был доступ свежей воды.

Изменено пользователем SAAVA (см. историю изменений)
  • Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

SAAVA, извините кажется ткнула вам минус :( на планшете :((

А по поводу зверика, у меня такой был.... Зонтики ел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

SAAVA, извините кажется ткнула вам минус :( на планшете :((

А по поводу зверика, у меня такой был.... Зонтики ел

 

Спасибо Татьяна значит будем утилизировать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот млин. Я пишу, что зверь может даже очень полезный и огромных денег стоит. Надо только проверить, бергия это или нет. А вы "утилизировать" :(. Ну ладно, не хотите сами возиться, отдайте мне. Пишите в личку, обсудим..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот млин. Я пишу, что зверь может даже очень полезный и огромных денег стоит. Надо только проверить, бергия это или нет. А вы "утилизировать" :(. Ну ладно, не хотите сами возиться, отдайте мне. Пишите в личку, обсудим..

К сожалению Татьянины доводы оказались правдой,мне на заграничном форуме написали что эта зверюга ест зоантусы.Я до последнего надеялся что это бергия :(

Возится мне было не сложно,я уже даже со знакомым договорился взять айптазий чуток,на что он с радостью согласился,но…..:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По фото определить очень сложно. Но если на "забугорном форуме сказали..." :( . А зря.

Готов был с вами поделиться чем-нибудь и коральчиков.... Увы.

Мы в России опять без шанса получить Бергию.

Изменено пользователем SAAVA (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По фото определить очень сложно. Но если на "забугорном форуме сказали..." :( . А зря.

Готов был с вами поделиться чем-нибудь и коральчиков.... Увы.

Мы в России опять без шанса получить Бергию.

 

Опять я в сомнениях…Уже жалею что все таки не попробовал с айптазиями.Ладно,если еще выползут (а они как я прочитал размножаются быстро) обязательно проверю чтоб наверняка…И если что то раздарю нуждающимся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это не бергия. Этот жрет зонты. Реснички окрашены в цвет зонтов которые ест.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это не бергия. Этот жрет зонты. Реснички окрашены в цвет зонтов которые ест.

 

На иноземном форуме мне тоже самое сказали,спросили есть ли у меня такого цвета зонты.У меня они есть,но вроде все пока целы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не переживайте! Еще выползут 100% :) я сначала одного сняла, потом еще 3. Потом такие же светящиеся с зелеными ресничками на зеленых зонтах. Они коварные :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Не переживайте! Еще выползут 100% :) я сначала одного сняла, потом еще 3. Потом такие же светящиеся с зелеными ресничками на зеленых зонтах. Они коварные :))

 

Будем смотреть в оба,зонты терять неохота

 

 

Отправлено с моего SM-G850F через Tapatalk

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я вроде избавилась (но он волнами появляются) каждый день осматривала зонты, снимала пинцетом больших голожаберников. Ну и в осмосе полоскала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...