Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
К какому виду относится красотка Дори, подружится ли она с клоуном Немо в морском аквариуме? Справится ли с ней начинающий аквариумист?
Читайте статью на Яндекс Дзен!
moose

Откуда можно легально привезти животину

Рекомендуемые сообщения

Интересно, а есть ли в пределах досягаемости наших туроператоров места, откуда можно вывозить вывозить что нибудь живое из моря. Или совместить приятное с полезным и попасть в некое место где недалече располагаются фермы по выращиванию или фирмы по поставке морских гидробионтов.

Может кто уже знает подобный маршрут или форумчане(Anjey, т.е. Андрей - приёмм ) работающие в этом бизнесе нам пособят?

Прилетел, отдохнул, поглазел на подводные чудеса, заехал перед отлётом в контору выбрал чего душе угодно, заплатил денежку и не дыша на приобретение привёз в свою баночку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Даже если вы и найдете откуда можно легально вывезти живность, как вы собираетесь ввозить ее на территорию России.

Вам надо прежде всего узнать о разрешении на ввоз или иметь хороших знакомых на таможне.

Так же не все аэрокомпании разрешают перевоз кораллов и рыб. Многие - отказывают, на некоторых - надо платить за кг веса (получается достаточно дорого) и их поместят в отдел для животных, на некоторых - бесплатно, но в грузовом отсеке (температура - значительно ниже 0), хотя доезжают нормально при хорошей упаковке - проверенно! В салоне перевоз запрещен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне эта тема то-же интересна,я например узнал,что до Москвы и обратно к нам в Екатеринбург можно слетать за 7000р., а если учесть что вся животина у нас стоит в 2-3 раза дороже,чем в Московских магазинах,то мне проще на выходные слетать и самому выбрать всю живность, получается и быстрее и дешевле,да и качество можно подобрать лучше,чем предложат у нас в городе,вот только не знаю,предоставляют магазины необходимые документы на живность для перелета или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Мне эта тема то-же интересна,я например узнал,что до Москвы и обратно к нам в Екатеринбург можно слетать за 7000р., а если учесть что вся животина у нас стоит в 2-3 раза дороже,чем в Московских магазинах,то мне проще на выходные слетать и самому выбрать всю живность, получается и быстрее и дешевле,да и качество можно подобрать лучше,чем предложат у нас в городе,вот только не знаю,предоставляют магазины необходимые документы на живность для перелета или нет?

Вы можете обратиться к продавцам зала розничной продажи аквариумной живности:

Телефоны: (495) 132-73-66, 132-1974, добавочный - 147

Для получения документов их надо предупредить заранее, и сообщить свои данные (как звать, куда везти...).

Один документ (кажется это только ветеринарный сертификат, который нужно получать в Комитете по ветеринарии) на одну покупку (может быть много живности, но обязательно - одна покупка) по-моему стоит 500 рублей.

В общем позвоните - Вам все объяснят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос собственно в том, где можно совместить приятное с полезным, т.е. отдохнуть с семьёй и привезти животинку из забугорья без порчи нервных клеток. Нет желание привезти два чемодана живности подешовке, есть желание приобрести то чего здесь(в Москве) нет.

Может соратники владеющие аглицким подскажут иноземные сайты фирм в Индонезии, Китае и т.д?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я сайтов фирм-экспортеров из Индонезии, Индии и Сингапура могу дать штук 30. Но вся проблема в том, что минимальный заказ - от 10-30 коробок по 26 кг. каждая+вопросы с растаможкой данного товара. Если бы среди хоббистов на сайте был человек, владеющий знаниями и связями по растаможке - вполне допускаю возможность скинуться и купить на кучу народа. Ассортимент и цены - вы умрете от удивления (0,1 долл, 0,5 и т.д.).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, что это нереально. Помню сколько было напряга для того чтобы объединиться и купить вскладчину ЖК, уже тут в Москве. А везти из-за бугра живность, - вероятность её гибели при неналаженной схеме ввоза практически равна 99.9%. Ведь она модет подвиснуть на таможне и тогда кирдык. Опять же получив сю эту живность, её нужно будет срочно куда-то сажать, пролечивать, а точнее реанимировать тех кто доедет. Где это делать, - нужны стойки, запущенная морская система и т.д. Нет, ИМХО, это не вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев, согласен с тобой полностью. Мое дело предложить - а если кто хочет - пусть объединяются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Там где есть оптовые фирмы наверняка есть и что-то вроде наших зоомагазинов для розничных покупателей. Пусть цена будет чуть менее смешной, главное выбор. Не пойму что за проблема с вывозом. В Германии можно купить в магазине всё упакуют и дадут бумажку(чек) для таможни(может конечно что-то изменилось), а нашей таможне мы не интересны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В Германии можно купить в магазине всё упакуют и дадут бумажку(чек) для таможни(может конечно что-то изменилось), а нашей таможне мы не интересны.

 

насчет того, что нашей таможне вы не интересны - глубокое заблуждение ;)

растаможка потребует спец. разрешения, плюс экспресс-оформление (скоропорт), брокерские услуги,

морская база для передержки - карантинирования и т.д..

Короче говоря обращайтесь к профессионалам, так легче! Сейчас в Москве по крайней мере 4 фирмы, ввозящие море из Азии, которые я знаю ( помимо уважаемого Лого )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас в Москве по крайней мере 4 фирмы, ввозящие море из Азии

 

А можно координаты фирм в личку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А можно координаты фирм в личку?

И мне в личку если не сложно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы можете обратиться к продавцам зала розничной продажи аквариумной живности:

Телефоны: (495) 132-73-66, 132-1974, добавочный - 147

Для получения документов их надо предупредить заранее, и сообщить свои данные (как звать, куда везти...).

Один документ (кажется это только ветеринарный сертификат, который нужно получать в Комитете по ветеринарии) на одну покупку (может быть много живности, но обязательно - одна покупка) по-моему стоит 500 рублей.

В общем позвоните - Вам все объяснят.

Спасибо за информацию!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день всем. Недавно вернулся из Египта и как говорит уважаемый moose решил совместить приятное с полезный. Жили мы в Сафаге, это 50-60 км от Хургады. Тк сам местность эту знаю плохо то замучил своего гида вопросами по поводу легальной покупки живности и ее вывоза. Он позвонил главному арабу в аэроппорт и сказал что нет запрета на вывоз рыбы, есть запреты авиакомпаний на ее перевозку. В чем такая мотивация незнаю. Вообщем на нашего перевозчика дали добро на вывоз. Мне даже нашли 2 магазина которые торгуют рыбой, правда воочию я их так и не увидел. Остановило меня то что режим работы этих магазинов с 19.00 по 01.00, а вылет был на следующий день в 12.45 + 5,5 часов лету. Вообщем рыба вне нормальной среды обитания была бы больше 20 часов!!! Я нестал рисковать нечьими нервами. Да и после того как я увидел всю жизнь под водой своими глазами у меня потихоньку опускаются руки к аквариумистике. вот

Есть много материала. Кому интерресно прошу по сслыке http://www.orticor.ru/igor/safaga/

Только не судите строго, под водой опыта съемки никакого

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еду на днях отдыхать на Бали. Мучаюсь привести что-либо оттуда или пересилить себя...Расстояние все-таки немалое, а живность морить ой как не хочется.

С другой стороны, уже списался ради интереса с балийским официальным экспортером морской живности (вроде как), тот дал свой моб. телефон. Типа приезжай, есть цветные акропоры (интересовали СПСы) и пр.

Можно, конечно, и ради интереса посмотреть на местные магазины и фермы и этим ограничиться. :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

От 13 часов "заточения" тридакна, офиуры, органчик и др. мелочь похоже даже стресса особого не получили. При магазинной упаковке ИМХО думаю и сутки абсолютно спокойно перенесут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Еду на днях отдыхать на Бали.

 

Алекс, ты вернулся? Решился привезти что-нибудь?

 

Для всех желающих что-либо привезти из Египта (а это самая близкая к нам рифовая страна) легальным, либо каким-нибудь еще способом, будет полезным знать арабский. Поэтому для всех желающих выкладываю ссылку на очень толковый (я их видел много) аудиокурс египетского диалекта арабского языка, по которому я сам учу арабский. Для изучения требуется знание английского языка. По известным причинам материал по ссылке не будет долго лежать, поэтому скачивайте быстрее. Объем - 140 мегабайт в архиве. http://www.teoriya.ru/egyptianarabic.rar

 

Для тех, кто не знает английского, могу на клуб привезти копии аудиокурса на русском, однако этот курс значительно слабже и ориентирован на изучение классического арабского, в Египте вашу речь могут не понять. Но как начальный - вполне сойдет. Кому надо - пишите в личку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да. Вчера тока вернулся. Но решил ничего не привозить (может быть, в следующий раз как-нибудь), т.к. поездки по острову поглотили меня, а лишнего времени на встречу и торги с местным экспортером морской живности не оказалось. В принципе, индонезийская таможня показалась вполне спокойной и приветливой (в случае сдачи вещей в багаж). Хотя некоторые русские спокойно перевозили большие скелеты кораллов и ракушек и в ручной клади, и местные таможенники не обращали на это никакого внимания...

А так есть и на Бали места где спокойно без волн поплавать и заняться снорклингом прямо с берега. Различных видов рыб по сравнению с Египтом видел немного, зато разнообразных ЛПС и СПС (в том числе различных видов разноцветных акропор) и мягких - целые сады...В общем показалось почему-то поразнообразней в плане кораллов в отдельно взятом месте по сравнению с Египтом... Хотя если б занимался дайвингом, может быть, впечатления были бы другими...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да. Вчера тока вернулся. Но решил ничего не привозить (может быть, в следующий раз как-нибудь), т.к. поездки по острову поглотили меня, а лишнего времени на встречу и торги с местным экспортером морской живности не оказалось. В принципе, индонезийская таможня показалась вполне спокойной и приветливой (в случае сдачи вещей в багаж). Хотя некоторые русские спокойно перевозили большие скелеты кораллов и ракушек и в ручной клади, и местные таможенники не обращали на это никакого внимания...

А так есть и на Бали места где спокойно без волн поплавать и заняться снорклингом прямо с берега. Различных видов рыб по сравнению с Египтом видел немного, зато разнообразных ЛПС и СПС (в том числе различных видов разноцветных акропор) и мягких - целые сады...В общем показалось почему-то поразнообразней в плане кораллов в отдельно взятом месте по сравнению с Египтом... Хотя если б занимался дайвингом, может быть, впечатления были бы другими...

Не могли бы вы поподробней рассказать где были(может быть конкретный отель) сколько времени занимает дорога и если не сложно адреса сайтов поставщиков.

Можно в личку, наверное не всем интересно и не совсем по теме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё бы на русском, а то двойной кидок - учи вначале английский, а потом если силы останутся арабский :).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На русском есть, но курс слабенький. Могу привезти на клуб, кому надо - пишите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Знакомый прилетел из Потай,привез живых улиток,проблем с томожней там и правда нет,все улитки перенесли перелет потерь нет,вез он их завернув в мокрое полотенце и сдав в багаж,по прилету наша томожня то-же не интересовалась что он везет,общий перелет составил 18-20 часов,от загрузки в багаж и до выпуска в акву,так-что я думаю,если лететь туда отдыхать,то не будет проблем с совмещением полезного и приятного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость jda

Подруга удачно привезла по моей просьбе. Ежей, отшельников, звёзд из ОАЭ. Везла в открытой таре c небольшим кол-вом воды, в руках. Звери находились 24 часа в "заточении". Все выжили. На обеих таможнях проверяли, ни каких замечаний не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скоро в Египет и меня волнует один вопрос.

Кто ни будь, перевозил дендронефтий и как они в транспортировки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...