Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.

Язык фламинго

Морские дракончики

Механический морской змей

svarkam

Как правильно подобрать лед свет . Помогите!

Рекомендуемые сообщения

Собрал банку 100 длина 60ширина 80 высота, стою перед выбором света, что лучше ? И по деньгам рационально, сборка флагманская или прожектор вега 60 3шт- 100 2 шт? Подскажите пожалуйста..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО, если Вы вообще сравниваете комплектуху и готовые решения, то стоит комплектуху выкинуть из мыслей.

 

Когда берут комплектуху, четко понимают - зачем.

 

Я лично смотрел бы на 3 прожектора. Засвет равномернее по длине.

 

Но это чистое ИМХО Лично у меня сборки :)

Изменено пользователем balabollng (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я не сравниваю, а ищу решение

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Один из методов поиска решения - перебор вариантов, с целью сравнения с заданными критериями для выбора наиболее подходящего.

 

Вы простите какой метод будете использовать, чтобы я далее глупых постов то не писал?:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Метод простой, есть выбор купить две веги сто или сборку из шести,не могу понять что лучше, вопро и в деньгах, аквариум встроен, одно решение есть - мне не нужен красивый корпус светильника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну купите вегу 100 и поцарапайте ее. Будет Вам и корпус не очень и вега.

 

Решение идеальное :))))

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хотите сказать что если взятьдве веги 100 и исцарапать корпус они будут светить лучше? Или сборку из шести?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот тут я даже не знаю... изучение влияния царапин на КПД сборок еще никто не проводил...

 

Дмитрий (DNK)? Что Вы думаете? Стоит поцарапать сборки или прожектора?

 

:)))

Изменено пользователем balabollng (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хватит тролить. :)

По сути, Роман прав. Или вы готовы строить светильник, - тогда сборки. Или вы не умеете строить светильник - тогда готовые решения, - как одно из них - Веги100. Только надо пониматьь как срочно вам это нужно. Так как не всегда есть в наличии и то и другое. Сборки реальнее получить чем готовые Веги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Про получить - согласен. Хотя... нужно Диму спрашивать.

 

Но я бы все же за 60-тые. На метр, мне кажется равномернее было бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Руки из нужного места растут)) Строить не проблема, но глубина почти 80 см.60 просветит на такую глубину?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если у Вас высота большая, то точно прожектора будут лучше сборок на "пробой". Тут к бабке не ходи;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вега 60

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО, если Вы вообще сравниваете комплектуху и готовые решения, то стоит комплектуху выкинуть из мыслей.

 

Когда берут комплектуху, четко понимают - зачем.

 

Я лично смотрел бы на 3 прожектора. Засвет равномернее по длине.

 

Но это чистое ИМХО Лично у меня сборки :)

post-30617-0-93439700-1435595327_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю, что 60 просветит. Но лучше у Димы проконсультироваться.

 

Уверен, что прятать Вам их есть куда. Но возможно потребуется принудительная вентиляция короба.

 

В принципе... высота короба позволяет прожектор и высоко поднять. Т.е. и 100 можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые специалисты,как выложить на все общее обсуждение то что сделал, это вообще комуто интересно?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно. Выложить просто. Создаете тему про свой аквариум в соответсвующем разделе форума и там рассказываете про аквариум. Это и для себя полезно, как дневник получается, и опытом делитесь с коллегами по хобби.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы сделал на сборках. По банальной причине - на прожекторы очередь, которая вряд ли рассосется до августа. Зато к осени будет уже новое поколение. Говорить "ГОП" пока не буду, но там планируется очень большой шаг вперед.

Изменено пользователем DNK (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот тут я даже не знаю... изучение влияния царапин на КПД сборок еще никто не проводил...

 

Дмитрий (DNK)? Что Вы думаете? Стоит поцарапать сборки или прожектора?

 

:)))

С таким настроением вы слона не продадите .

 

svarkam

 

Надо брать прожектора однозначно ! Но если очередь до августа тогда смотреть другие вещи типо радионов или ещё чего

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...