Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

ТопВ наше время обитатели террариумов становятся популярнее с каждым годом, удивляя нас всё сильнее. И всё больше и больше людей начинают увлекаться террариумистикой, познавая все её приятные аспекты. Сегодня мы составим топ из самых популярных террариумных животных для содержания в неволе
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.

Рекомендуемые сообщения

Пару раз замечал что на поверхности прибитый к стенке задней плавает как будто очень маленькие кусочки пенопласта. Пальцем проводишь рядом они сами на него липнут и легко вытаскивается. Такое было пару раз может быть месяца 3-4 назад (всего аквариуму чуть более пол года) и вот сегодня один такой кусочек снова был выловлен. Белый. Формы строгой не имеет. Если ногтем продавливать, продавливаться и потом сразу же принимает предыдущую форму без каких либо следов продавливания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так это пенопласт или нет? Вы определили?

Попробуйте спичкой приплавить. Если плавится, значит пенопласт.

А откуда взялся в аквариуме........Тысяча причин......Упаковка от оборудования (помпы и прочее)......Да элементарно мог попасть из магазина с песком

Вам лучше знать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот что то попробовать прижечь ума не хватило . Уже выкинул те кусочки. Если будут новые то попробую, но вероятность что это действительно пенопласт крайне минимальна. Ничего нового не ставилось в акву уже ну месяца как 3 точно. Живность новая приезжала в пенопластовой здоровой коробке (как для ЖК) но прошло уже 2 недели, после заселения ну и понятно что не в самой коробке живность плавала а в отдельных пакетиках. Просто думал может чего такого может в акву морской формироваться естественным образом похожим на пенопласт. В общем буду дальше наблюдать пока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...