Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.

Во глубине океанских вод

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Julianna

Море со встроенным сампом 160 литров

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день! Наконец я решилась, и надеюсь вскоре пополню ваши ряды :)

 

Очень долго думала над морем, читала ваш форум,всегда хотела, но останавливало то, что очень дорого и сложно, а еще у меня уже пресный аквариум, муж отговаривал и так далее

НО, как тоутром я проснулась и поняла, все время пришло, пусть не сразу, пусть постепенно, но море будет. Распродала свой пресняк, осталась только банка, размер 100Х40Х40

нижний самп ставить некуда, да и дороже по оборудованию, по этому решила сделать боковой самп, а аквариум панорамный, чтоб просматривался с 3-х сторон

 

Помпа течения есть голова акваэль, и маленькая помпа коралия нано, думаю на первое время пойдет

Свет будет заказан Лед, у мастера из Днепропетровска,отзывы хорошие, позже более подробно расскажу о свете, и с удовольствием выслушаю ваше мнение по поводу-хороший или нет

Пеник- пока понятия не имею какой выбрать с моим бюджетом, опять же буду очень благодарна за помощь в выборе, бюджет 100 уе максимум

Помпа для сампа вроде есть, был внешник акваэл, а у них внешняя помпа, достаточно мощная

Пока вроде все :)

 

Самый основной вопрос сейчас, как спроэктировать самп под мой размер аквариума, я в этом полный чайник :( хотела заказать в морском магазине, но там мне назвали космическую цену, по этому решила составить проэкт своими силами, а вклеит перегородки мастер, который клеит аквариумы, помогите пожалуйста!!!

Изменено пользователем Julianna (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У вас получится всего три отсека. 100-перелив и два по150 мм.один на возврат. Тут надо глубину увеличить, 200мм наверное подойдет для удобства. Пенник уже можно будет подобрать навесной до 300л. внутренний http://aquarium-onli...5b358d/m-30.jpg

Изменено пользователем mic more (см. историю изменений)
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По своему завидую тем, кто живет у моря. Всегда можно достать из него для себя чего нибудь.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я думала дисплей сделать 70х40х40, а самп 30х40х40

нормально будет?

 

По своему завидую тем, кто живет у моря. Всегда можно достать из него для себя чего нибудь.

 

Если честно, я пока для себя не нашла что можно из моря притащить в аквариум))

 

Сейчас выгуляю собаку, и попробую сделать чертеж сампа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Полезную площадь сильно урезать нет смысла. 300мм уже кажется многовато. 1-й отсек перелив+механика+ флотатор. 2-й отсек бой ЖК и водорослевик. 3-й отсек возврат+мешочки (уголь,антифос, и т.д.).http://www.aqualogo.ru/phpbb2/topic/47282-kuleri-dlja-ohlazhdenija/ пригодится.

Изменено пользователем mic more (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Креветки, отшельники,моллюски,собачки мелкие,актинии конские, ДА МНОГО ЧЕГО ТАМ. Перевести только на свою соленость через капельницу. Я наверное и воду брал бы из моря, подальше от берега. подсолил сколько надо и в аквариум.

Изменено пользователем mic more (см. историю изменений)
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Полезную площадь сильно урезать нет смысла. 300мм уже кажется многовато. 1-й отсек перелив+механика+ флотатор. 2-й отсек бой ЖК и водорослевик. 3-й отсек возврат+мешочки (уголь,антифос, и т.д.).http://www.aqualogo.ru/phpbb2/topic/47282-kuleri-dlja-ohlazhdenija/ пригодится.

 

 

Получается 100 и два по 150 - это грубина аквариума, тоеть 40см, верно? а сколько тогда см делать в длинну?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

40см ширина 40см высота задней стенки. 20см глубина сампа. 10см +15см+15см ширина отсеков. остается дисплей 80х40х40.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

40см ширина 40см высота задней стенки. 20см глубина сампа. 10см +15см+15см ширина отсеков. остается дисплей 80х40х40.

 

Поняла, значит записываю данные размеры, получается дисплей 128 литров, самп 32 литра-не мало будет? И влезет ли в 10см ширины пенник?

 

Ваша ссылка не работает(

Изменено пользователем Julianna (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как раз, самп внутренний это просто перегородки.Ссылка на морские самоделки , я там не давно писал "кулеры для охлаждения". бюджетный вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как раз, самп внутренний это просто перегородки.Ссылка на морские самоделки , я там не давно писал "кулеры для охлаждения". бюджетный вариант.

 

то что перегородки это понятно :) но их же нужно сделать правильного уровня, с нужными отверстиями)

 

 

Спасибо вам большое за помощь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

то что перегородки это понятно :) но их же нужно сделать правильного уровня, с нужными отверстиями)

 

 

Спасибо вам большое за помощь!

Но это уже не сложно. отверстие только на возврат. Изменено пользователем mic more (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поняла, значит записываю данные размеры, получается дисплей 128 литров, самп 32 литра-не мало будет? И влезет ли в 10см ширины пенник?

 

Ваша ссылка не работает(

Пенник войдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Цитата из раздела про самоделки, хороший вариант?

 

 

"Сделай на подобие Aqua Medic blenny. Перелив сделай гребенкой. Самп раздели на 3 части. В первый поставь пенник, далее перелив понизу. Во второй отсек накидай бой ЖК или крупную коратовую крошку, можно еще пучок хетаморфы кинуть если дополнительно подсветить. Дальше перелив поверху в третий отсек, он самый маленький, только что бы место для возвратной помпы было.

Кстати если возвратную помпу поставить по мощнее, то можно обойтись без дополнительной мешалки.

Я сам только недавно склеил такую банку, если не понятно могу позже выложить фотографии. "

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все верно.Только третий отсек меньше делать не надо. как раз он под хим. фильтрацию подойдет.

Изменено пользователем mic more (см. историю изменений)
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Паршивый из меня рисовалищик, но вот что вышло, правильно я все поняла? И еще, сколько сантимернов должен быть гребень, сколько сантиметров перелив по низу, и сколько сантиметров оставлять от верха до перегородки перелив из второго в третий отсек , и как сделать возврат в аквариум, где нужно и какие сверлить дырки?

 

post-30849-0-26018000-1435048805_thumb.jpg

Изменено пользователем Julianna (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

если возврат через шланг,то чуть выше переливной решетки в передней стенке сампа. если через резьбовую муфту то как душе угодно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все верно.Только третий отсек меньше делать не надо. как раз он под хим. фильтрацию подойдет.

там автодолив можно расположить,тоже есть тема про бюджетную версию стоимостью рублей 350-400.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

При такой системе сампа, уровень воды в нем гулять не будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

переднюю стенку сампа декор распил ракушечника из моря на силикон.

 

При такой системе сампа, уровень воды в нем гулять не будет?

нет, сколько помпа откачает столько и вольется. только испарение в третьем отсеке уменьшает уровень, для этого автодолив.
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Паршивый из меня рисовалищик, но вот что вышло, правильно я все поняла? И еще, сколько сантимернов должен быть гребень, сколько сантиметров перелив по низу, и сколько сантиметров оставлять от верха до перегородки перелив из второго в третий отсек , и как сделать возврат в аквариум, где нужно и какие сверлить дырки?

 

post-30849-0-26018000-1435048805_thumb.jpg

вторая перегородка ниже уровня переливной решетки см на 5 минимум. Изменено пользователем mic more (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

переднюю стенку сампа декор распил ракушечника из моря на силикон.

 

нет, сколько помпа откачает столько и вольется. только испарение в третьем отсеке уменьшает уровень, для этого автодолив.

 

Спасиьбо вам огромное за помощь, сейчас чертеж в руки и бегу к поклейчику утверждать проэкт:) вроде все учли)))

 

переднюю стенку сампа декор распил ракушечника из моря на силикон.

 

нет, сколько помпа откачает столько и вольется. только испарение в третьем отсеке уменьшает уровень, для этого автодолив.

 

Еще вопрос, почему именно у третьем отсеке испарение уменьшает уровень воды? Не могу сообразить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасиьбо вам огромное за помощь, сейчас чертеж в руки и бегу к поклейчику утверждать проэкт :) вроде все учли)))

 

 

 

Еще вопрос, почему именно у третьем отсеке испарение уменьшает уровень воды? Не могу сообразить

1и2 отсек уровень одинаковый,3 отсек возвратный уровень воды задается в ручную,обычно 2/3высоты. при испарении уровень падает , соленость растет.нужно сразу пометить уровень на стекле с внешней стороны полоской краски или пленки при включенной помпе. и на этом уровне ставить поплавок автодолива. Изменено пользователем mic more (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1и2 отсек уровень одинаковый,3 отсек возвратный уровень воды задается в ручную,обычно 2/3высоты. при испарении уровень падает , соленость растет.нужно сразу пометить уровень на стекле с внешней стороны полоской краски или пленки при включенной помпе. и на этом уровне ставить поплавок автодолива.

 

тоесть испаряется вода во всем аквариуме? а не только в третьем отсеке, верно? или я опять не в ту степь забрела?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...