Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.

Во глубине океанских вод

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Zaya

Что за Анемончик помогите определить?

Рекомендуемые сообщения

Вот таких два симпатичных анемона появилось у меня вдруг. А инфо найти не могу. Может кто что подскажет? Название содержание? Или может они вообще не пригодны для МА.

post-30638-0-36333100-1434806039_thumb.jpg

post-30638-0-61600500-1434806457_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а это не актинии ?

очень похожи актинии только какие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброе утро) зверье мое за ночь спустилось в песок. Предлагала еды отказались. Я так думаю актинии но что за вид. Размер в диаметре по 7 см.

post-30638-0-56565200-1434858250_thumb.jpg

post-30638-0-21649700-1434858431_thumb.jpg

post-30638-0-83961300-1434858563_thumb.jpg

post-30638-0-81592700-1434858723_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На этом форуме была ссылка на хорошую статью по содержанию анемонов (актиний). (Пока ещё не усвоил разницы. Из прочитанных мною статей, пока сделал вывод, что это синонимы . Надеюсь, что найдется статья из которой будет однозначно понятно как отнести, к примеру, айптазию к анемонам, и не в коем случае не к актиниям. )

Так вот, ссылку ещё раз приведу на случай если вдруг эта статья Вам, Заира, не попадалась.

http://zooimperia.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=58:a-beginners-guide-to-keeping-anemones&catid=43:seaaquarium&Itemid=55

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Анемон и актиния это одно и тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень похоже на краснотелую, только сильно выцветшею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...