Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.

Рекомендуемые сообщения

Сорри, подруга мелковата - фотик на ней, горемышной, путем не фокусируется... :(

Поэтому краткое описание:

Панцирь: ребристый спиральный конус.

Отличительная черта: впереди - белый, тонкий, вертикально поднятый "перископ", длиной со все остальное тело, время от времени нагибается к поверхности, как бы прощупывая ее, но в основном поднят, как флагшток...Пожалуйста, подскажите, кто это, ну жуть как интересно! я таких уже штук пять обнаружила!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, сама же спрашивала - сама и отвечаю. Возможно, это вот кто:

http://www.liveaquaria.com/product/prod_Di...cfm?pCatId=1763

или Super Tongan Nassarius Snail (Nassarius distortus) :)

Правда, панцирь у моих - серенький, а не такой красивый... но они еще махонькие совсем, может, из-за этого... :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наташа, это успех! Всего за 29 минут самостоятельно был найден правильный ответ на собственный вопрос. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вечер добрый, Лев! :)

Скромно замечу :hmmm: : я усердно (не хуже этой самой улиточки! :gygy: ) копалась в книжках и инете и до того, как поместила сей вопрос на форум (притом, была почему-то уверена, что на liveaquaria улитки представлены 2-3 видами :tuplu: , поэтому и пошла на него чуть не случайно)... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...