Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?

Рак и его актиния

Рыбка-герой

Углеродный след аквариумных рыбок

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день! Расскажите пожалуйста полному чайнику минусы использования внешнего фильтра по сравнению с сампом? У меня есть JBL 1501 канистра 10 литров, аквариум на 96 литров, есть вариан продать внешник и заказать аквариум со встроенным сампом, но в таком случае это мне обойдется дороже, стоит оно того или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно и с внешником.

Но если бы вы написали, что планируете содержать, то было-бы легче вам объяснить.

Ну и потом, поищите на нашем форуме, или на похожих содержание МА с внешними фильтрами. Ээ

 

Хорошего Рифа!

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно и с внешником.

Но если бы вы написали, что планируете содержать, то было-бы легче вам объяснить.

Ну и потом, поищите на нашем форуме, или на похожих содержание МА с внешними фильтрами. Ээ

 

Хорошего Рифа!

Спасибо что ответили! Будут мягкие кораллы и живность, немного рыбок, отшельники и так далее, все что влезет)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже начинал море с внешним фильтром. Через год перешел на самп.

В сампе удобнее менять виды фильтрации, пенник, грелку удобнее прятать в самп. Автодолив тоже удобная вещь в сампе.

Так же самп увеличивает объем воды, что позволяет содержать бОльшее количество рыб.

Водорослевой фильтр так же помогает экспортировать фосфат и нитрат.

Но самп это не панацея. Есть и с сампом аквариумы с проблемами.

 

Хорошего Рифа!

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже начинал море с внешним фильтром. Через год перешел на самп.

В сампе удобнее менять виды фильтрации, пенник, грелку удобнее прятать в самп. Автодолив тоже удобная вещь в сампе.

Так же самп увеличивает объем воды, что позволяет содержать бОльшее количество рыб.

Водорослевой фильтр так же помогает экспортировать фосфат и нитрат.

Но самп это не панацея. Есть и с сампом аквариумы с проблемами.

 

Хорошего Рифа!

Спасибо большое! Решено, продаю внешник, и буду заказывать аквариум со встроенным сампом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо большое! Решено, продаю внешник, и буду заказывать аквариум со встроенным сампом

Пожалуйста.

 

Хорошего Рифа!

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...