Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Каким образом рыба-еж диодон превращается в шар, и какой для него нужен аквариум?
Читайте статью на Яндекс Дзен!
Mislik

Срочно нужна помощь! Проблема с веерным червем

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Подскажите, что может быть не так с веерным червем? приехал ко мне 2 недели назад, первую неделю полностью раскрывался и чувствовал себя хорошо (отдельно его не кормил). Сейчас, трубка скукожилась и он практически не выглядывает, а если и показываются венчики, то они вдвое меньшего размера, по сравнению с тем, что были и скрючены на концах. У него были большие ответвления снизу (корни?) и я закапал их в песок, снаружи торчит только трубка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хелп

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Трубка и должна торчать. Может он сбросил венчик? Они это делают при стрессе и физическом воздействии. Теперь одно из двух или нарастит новый или, к сожалению, погибнет(((.

Изменено пользователем Олььга (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы в таком случае подкармливала. Нужно распылять мелкий корм для фильтраторов около трубки( входа), при выключенном течении. Есть мнение что верным червям корма не хватает, они мельчают и медленно умирают. Своего я так выходила, сбросил веньчик при транспортировке от стресса- теперь по прошествии полу года стоит с огромной шевелюрой . Подкармливаю раз в неделю, 10 дней. Вмести с кораллами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...