Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.

Рекомендуемые сообщения

:) Дорогой АНДРЕЙ!

Хочу предложить на обсуждение вопрос о включение в форум раздела "ДИЗАЙН МОРСКОГО АКВАРИУМА", где можно увидеть фото, краткую анатацию изделия. сколько времени затрачено на постройку этого изделия и приблезительная стоимость его (стоимость затрат этого изделия), и координаты человека который выставил на обозрение это изделие.

Поверте - этот раздел будет самым посещаемым разделом форума. По сути это будет как выстовочная галерея.

Жду Ваших предложений УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ.

С уважением ЖЕКА.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А если еще и кнопочку пристроить для голосования – то сразу в "TOTM" можно будет выбирать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1. Есть раздел "Оформление".

2. Есть раздел "Мой морской аквариум"

 

Считаю создание нового раздела совершенно лишним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже кажется это лишним.

Жека, что-то вы свою тему забросили, как там ваша новая живность, в том числе загадочный красный клоун, вы Виталию так и не ответили.

Кстати, перечитал вашу тему, очень заинтресовался вашей научной работой.

 

"Я меж ду прочем 5 лет занимался в НИИ экосистемой Большого барьерного рифа пока институт не развалился ... "

 

Может есть какие-то материалы? Или печатались где? Думаю всем на форуме это было бы интресно, может поделитесь своим опытом и знаниями.

 

И если не сложно выложите фото галереи ваших аквариумов.

 

 

"В плане стоят аквариумы на 3 (есть), 10 (есть), 30 (доробатывается), 50, 70, 100, 250 (есть), 540 угловой (есть), 800, 1200 л. (есть).

Есть задумка насчет моря "картины".

ИТОГО БУДЕТ ГАЛЕРЕЯ: 3, 10, 30, 50, 70, 100, 250, 540, 800, 1200 + картина. Не плохой выбор образцов для аквасалона."

Какова судьба тех аквариумов про кооторые вы писали что они ЕСТЬ, и что с планами на будущее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже кажется это лишним.

Жека, что-то вы свою тему забросили, как там ваша новая живность, в том числе загадочный красный клоун, вы Виталию так и не ответили.

Кстати, перечитал вашу тему, очень заинтресовался вашей научной работой.

 

"Я меж ду прочем 5 лет занимался в НИИ экосистемой Большого барьерного рифа пока институт не развалился ... "

 

Может есть какие-то материалы? Или печатались где? Думаю всем на форуме это было бы интресно, может поделитесь своим опытом и знаниями.

 

И если не сложно выложите фото галереи ваших аквариумов.

"В плане стоят аквариумы на 3 (есть), 10 (есть), 30 (доробатывается), 50, 70, 100, 250 (есть), 540 угловой (есть), 800, 1200 л. (есть).

Есть задумка насчет моря "картины".

ИТОГО БУДЕТ ГАЛЕРЕЯ: 3, 10, 30, 50, 70, 100, 250, 540, 800, 1200 + картина. Не плохой выбор образцов для аквасалона."

Какова судьба тех аквариумов про кооторые вы писали что они ЕСТЬ, и что с планами на будущее?

:) Здраствуй ЛЕВ!

Ксажелению затея создать галерею морских аквариумов провалилась, как и идеясоздания еще одного морского аквосалона (наш спонсор разорился и нашу зоозебру прикрыли).

Из всех аквариумов у меня дома остались: 3, 22, 30 все действующие и 250 пустой + морская аква стойка для разведения и подращивания кишечнополостных на 1000 л.- сухая.

вот такие дела.

НО уменя сейчас в производстве фитопланктонный реактор на4 колбы по 2л. каждая, полуавтомат (по американской технологии) сделаю, выложу на сайте. по этойже технологии будет изготовляться реактор для зоо планктона.

P.S. фотоаппарата пока не имею, из за этого нет фоток на страничке.

С уважением ЖЕКА.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...