Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Хамелеолис Хамелеолисы - древесные ящерицы, являющиеся эндемиками Кубы. Подобно хамелеонам, эти ящерицы способны менять окраску своего тела в зависимости от окружающей среды или настроения. Хамелеолисы способны смотреть в двух разных направлениях, управляя глазами независимо друг от друга, точно также, как делают это хамелеоны.

Лопатоносы

Кольчужные сомы

Рыбы без кольчуги

Рекомендуемые сообщения

Денеь добрый!

Вот этот ЖК у меня - окаменевший коралл. С того момента, как он начал очищаться от вспышки водорослей, я обнаружила на нем странненькую область, которую "окаменелостью" назвать язык не поворачивается. Она, как мне кажется, растет (по площади). Сейчас - около 4 кв. см. Аналогичное пятно (как намазанный силикатный клей, беловатого цвета, и пока меленькое - 5Х7мм, но уже с такой же прямой трещинкой) - в другом углу того же ЖК.

Это губка? Но я что-то не нашла ничего похожего в книжках и инете... :(

А рядом, в норке, обосновалась такая вот красноглазая страшилка. Полгаю, конечно, что это просто краб, но выглядит, имхо, впечатляюще, особенно на сон грядущий! :gygy:

И еще - травку не подскажете ли?... не смогла идентифицировать по имеющимся источникам... :hmmm:

Буду весьма благодарна за подтверждение\опровержение моей теории! :hmmm:

post-536-1165594023_thumb.jpg

post-536-1165594124_thumb.jpg

post-536-1165594292_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных