Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.

Морские цветы

Рак и его актиния

Рыбка-герой

Рекомендуемые сообщения

Аквариум 90 литров. Большой камень весь зарос бреариумом, решил вытравить его Вермаксом. Другие способы не помогали.

По этой теме: http://www.aqualogo.ru/phpbb2/topic/23633-kak-izbavitsja-ot-antellii/page__st__20

 

Внес Вермакс по концентрации чуть ниже проверенной дозы. Через день Бреариум свернулся, вместе с ним свернулись и политоя, зоасы и айптазии. На третий день плохо стало улиткам и многим червякам, начали вылазить из нор и выглядят очень плохо, многие дохнут. Рыбкам, крабам и креветкам пофигу.

Сейчас уже шестой день. Все свернуты, много улиток и червяков сдохло, остальные в состоянии полузомби. Уже сделал 4 подмены, положил новый уголь 300г. Но результата не видно. По обычным тестам все в норме.

 

Предполагаю что это дохнет бреариум и выделяет токсины - хотя визуально он просто свернутый. Раньше когда убирал его механически, то минут через 10 все улитки отваливались со стекол и лежали на дне, через несколько часов все восстанавилвалось.

 

Кто сталкивался с подобным? Что можно сделать кроме угля и подмен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я не сталкивался, но кроме угля, подмен и удаления трупов ИМХО, ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я не сталкивался, но кроме угля, подмен и удаления трупов ИМХО, ничего.

Спасибо, тогда буду продолжать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А сколько по объему подмены составили? Менять смело можно 100%, проверено. Вполне вероятно, что отрава частично впиталась в песок и камни((( Я бы отсадила всех уцелевших после атомной бомбардировки внесения вермокса в емкость со свежей водой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пока 5 подмен по 10-15%. буду делать дальше.

Постепенно все начинает оживать, выжившие улитки начали ползать некоторые зоосы потихому раскрываются, айптазии оживились.

 

Бреариум пока без изменений, просто свернутый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...