Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.

Рекомендуемые сообщения

Насчёт монополизма ресурса, вообще неправда есть куча других форумов - в МА, на Рифцентрале. ру, и масса других. Если форум Аквалого хорош и самый самый, или нужн принимать его как он есть, или идти на другие форумы.

Лев, говоря о монополии я вовсе не имел ввиду монополию на ресурс...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я назвал вещь своим именем, - контрабанда, а она и есть контрабанда. И я не лицемерю, когда я привожу живность из Египта, я так и говорю, что это контрабанда. Только я никогда ничего из привезённого не продавал, иначе воспитан.

Ну а если кто-то хочет подзаработать на контрабанде, неправильно это делать через ресурс коммерческой фирмы, торгующей этим же товаром. Это же очевидно.

 

Тридакны во всём мире дорого стоят, и не надо обвинять наших коммерсантов, что они их дорого продают, они их продают за столько же, за сколько их проодают в Европе и в Штатах.

 

Насчёт монополизма ресурса, вообще неправда есть куча других форумов - в МА, на Рифцентрале. ру, и масса других. Если форум Аквалого хорош и самый самый, или нужн принимать его как он есть, или идти на другие форумы.

:tuplu: Привет ЛЕВ.

Я молчу, молчу, молчу. Только мне жутко интересно сколько процентов из живност и оборудования состовляет "черный товар", а сколько "белый" товар у аквариумистов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я назвал вещь своим именем, - контрабанда, а она и есть контрабанда. И я не лицемерю, когда я привожу живность из Египта, я так и говорю, что это контрабанда. Только я никогда ничего из привезённого не продавал, иначе воспитан.

Ну а если кто-то хочет подзаработать на контрабанде, неправильно это делать через ресурс коммерческой фирмы, торгующей этим же товаром. Это же очевидно.

 

Тридакны во всём мире дорого стоят, и не надо обвинять наших коммерсантов, что они их дорого продают, они их продают за столько же, за сколько их проодают в Европе и в Штатах.

 

Насчёт монополизма ресурса, вообще неправда есть куча других форумов - в МА, на Рифцентрале. ру, и масса других. Если форум Аквалого хорош и самый самый, или нужн принимать его как он есть, или идти на другие форумы.

Лев, ты молодец ! :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:tuplu: Привет ЛЕВ.

Я молчу, молчу, молчу. Только мне жутко интересно сколько процентов из живност и оборудования состовляет "черный товар", а сколько "белый" товар у аквариумистов?

 

Не понял вопроса.

Вы имеете в виду это процентное соотношение у продавцов или у покупателей?

Если у покупателей, то как может быть оборудование чёрным?

И что значит живность чёрная или белая? Я себе живность покупаю в Москве, покупаю за границей, и кое-что привожу из того, что сам наловлю. Что из этого белое, а что чёрное?

Честно, я вас не понял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемый Лев!Не забывайте,что для европейца 30-50 евро,да ничего,при их уровне зарплаты,соответственно и берут живность лучше и дохнет у продавцов меньше,а у нас кроме крупных городов большинство людей получает намного меньше в месяц,вот после этого и можно говорить действительно идет развитие морской акварюмистики или просто зашибание бабок на хобби,а с другой стороны ну купил человек Тридакну,ну 2 итд ,а дальше еще какой нибудь коральчик захочется,вот тут человек и пойдет в АЛ или МА,вот человек и попал,втянулся в хобби,это в моем понимании и есть развитие Морского хобби в РФ,а если ломить цены,что аж уши заворачиваются,большинство людей в итоге даже которые имеют Морские банки,после некоторых неудач задумываются над тем а надо им это вообще то!Я считаю если продвигать морскою акварюмистику надо всячески способствовать этому,в том числе и ценами на товар,естественно не в ущерб продавцу,позже окупится сторицей!В одном АЛ прав не этично торговать на их ресурсе их же товаром,это право владельца!По моему мнению на живность надо делать минимальную наценку,а вот на оборудование для содержания ее большую,тк живность периодически дохнет,и покупать ее приходится часто,а вот оборудование конечно тоже ломается но меньше!Это сугубо мое мнение!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемый Лев!Не забывайте,что для европейца 30-50 евро,да ничего,при их уровне зарплаты,соответственно и берут живность лучше и дохнет у продавцов меньше,а у нас кроме крупных городов большинство людей получает намного меньше в месяц,вот после этого и можно говорить действительно идет развитие морской акварюмистики или просто зашибание бабок на хобби,а с другой стороны ну купил человек Тридакну,ну 2 итд ,а дальше еще какой нибудь коральчик захочется,вот тут человек и пойдет в АЛ или МА,вот человек и попал,втянулся в хобби,это в моем понимании и есть развитие Морского хобби в РФ,а если ломить цены,что аж уши заворачиваются,большинство людей в итоге даже которые имеют Морские банки,после некоторых неудач задумываются над тем а надо им это вообще то!Я считаю если продвигать морскою акварюмистику надо всячески способствовать этому,в том числе и ценами на товар,естественно не в ущерб продавцу,позже окупится сторицей!В одном АЛ прав не этично торговать на их ресурсе их же товаром,это право владельца!Это сугубо мое мнение!

:) Полностью с тобой согласен ЧИКА.

В переодической печате есть газеты объявлений, а у нас: на форуме есть раздел БАРАХОЛКА, на котором можно купить, продать,обменять своюживность, оборудование,свои банки. Выходит если ты продаешь свой товар ниже стоимости в АЛ то ты подрываешь ценовую политику АЛ. Тагда спрашивается, а для чего нужна БАРАХОЛКА. Можно было бы выложить прайс лист товара с ценами от АЛ, на котором та будешь отмечаться что у тебя есть этот товар и в таких колличествах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1. Да, «на форуме есть раздел БАРАХОЛКА, на котором можно купить, продать, обменять свою живность». Но он предназначен для разовых продаж и обменов.

Никогда никто не преследовался за размещение в этом разделе информации о продаже личного имущества по любым ценам.

 

2. Конкуренция – это конечно очень важно для нас. Однако в данном конкретном случае дело в общем-то не в ней.

Сообщения о продаже дипломов и пиломатериалов, предоставлении сексуальных и переводческих услуг и всякие прочие коммерческие предложения по сферам никак не конкурирующим с Аква Логой – удаляются вообще немедленно после обнаружения и без всяких комментариев.

 

3. Попробуйте создать подобную (о стабильной продаже какого-либо товара) ветку на любом (неважно коммерческом или некоммерческом) аквариумном (и не только) форуме, не договорившись предварительно с администрацией – Вас вынесут оттуда не через полгода, а самое большее через неделю, забанив насмерть.

 

4. Одиннадцать лет назад бОльшая часть морской живности приходила в Россию контрабандой. Сейчас контрабанды почти не осталось. Это нормально.

К сожалению, в нашей стране не слишком просто организовать и успешно продолжить новое дело. Бизнес, связанный с импортом живых животных один из самых сложных и затратных. На самом деле практически все российские аквариальные комплексы убыточны или малоприбыльны. Тем не менее, на рынке все время появляются новые фирмы-поставщики. Большинство из них на рынке долго не задерживается - тяжело. И все же предложение растет.

Мы никому не мешаем. Но и помогать тем, кто пытается прямо конкурировать, не собираемся.

Хочет человек заниматься бизнесом – в добрый путь. Пусть организовывает всю цепочку, вплоть до рекламы и распространения, сам за свой счет. Мы-то здесь причем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот здесь вот писалось:

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?s=...ost&p=55856

 

Кстати, не советую использовать для продолжения коммерции систему личных сообщений нашего форума - это также запрещено и может быть отслежено (был прецедент).

 

Интересно, а как это согласуется с конституционным правом на тайну переписки?

Вы пониаетет, что читать чужие письма могут ТОЛЬКО субъекты оперативно-розыскной деятельности и ТОЛЬКО имея санкцию суда.

Вы там не заигрались? Если что такое выплывет - дело может стать уголовным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот здесь вот писалось:

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?s=...ost&p=55856

Интересно, а как это согласуется с конституционным правом на тайну переписки?

Вы пониаетет, что читать чужие письма могут ТОЛЬКО субъекты оперативно-розыскной деятельности и ТОЛЬКО имея санкцию суда.

Вы там не заигрались? Если что такое выплывет - дело может стать уголовным.

 

Вадим... ;) Вы же юрист и сами понимаете, что до суда это никогда не дойдёт. ;) Это НЕ личная переписка, это только кнопка так называется. Это не гос. почта и т.д. Это коммерческий сервер. Вносится пункт правил, что администрация имеет право просматривать "личные сообщения" и тогда точно никак не докопаться. Да и без соотв. пункта тоже ничего не получится дела...

 

Кроме того, можно вытирать пользователей вообще без объяснения причин и всё. И пойди докопайся просматривал там кто-нибудь "личную переписку" или нет.

 

В общем, тут ничего не доказать ни юридически, ни технически невозможно доказать, что имел факт просмотра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, Вадим... Тут ещё один момент - можно ведь действовать и не просматривая транзитную почту. Достаточно будет просто жалобы со стороны кого-нибудь из пользователей сервера, кому придёт эта реклама. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это не гос. почта и т.д. Это коммерческий сервер. Вносится пункт правил, что администрация имеет право просматривать "личные сообщения" и тогда точно никак не докопаться.

 

А что, Конституция уже на "коммерсов" не распространяется?

А если они в правила форума свое право на отстрел конкурентов запишут? Уголовный кодекс на них распространяться не будет?

Объясняю свое юридическое виденье проблемы:

Если администрация АкваЛого решила предоставлять пользователям интернета бесплатную услугу личной переписки (без разницы - u2u или e-mail), то автоматически на этот сервис распространяются все правовые нормы, регулирующие данные отношения. И никаких Вам "коммерческий сервер" и "пункт правил" не прокатят.

 

В общем, тут ничего не доказать ни юридически, ни технически невозможно доказать, что имел факт просмотра.

Все бы хорошо, но доказывать уже почти ничего не надо. Телегин сам признался.

Явка с повинной. Может еще и под амнистию попадет. ;)

 

можно ведь действовать и не просматривая транзитную почту. Достаточно будет просто жалобы со стороны кого-нибудь из пользователей сервера, кому придёт эта реклама.

Вопрос-то стоит в другой плоскости.

Если кто-либо читает мои/Ваши/наши письма - он нарушает наши конституционные права.

И этому любознательному гаду место на нарах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
... Телегин сам признался ... И этому любознательному гаду место на нарах.
Ну спасибо, родной.

:kletka:

 

И где же это я писал, что ЧИТАЛ личные сообщения?

...

А уж как я могу, не читая сообщений, вычислить то, что пообещал, даже если жалоб не будет (а я могу).

Как спаммеров вычищаю до того, как они свои сообщения на форум выложат.

... и так далее ...

извините, но здесь я эти технологии обсуждать не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Перечитал топик, и решил добавить несколько комментариев:

... Предположим съездил ты за бугор по тур путевке, перед отлетом решил купнуться на последок, а к тебе подходит пацан тычет пакетом в нос с какимто красавцем и картавя говорит "1 $", тебе он жутко нравиться и ты спраиваешь, а еще есть? Пацан приносит тебе штук 20, ну не обижать его за это берешь все за 20 баксов.

Далее всеми правдами и не прадами ты привез в столицу, в свою банку. Тут ты уже начинаешь сооброжать, а накой черт мне столько, оставлю себе пару, а остольные предложу на форуме братьям по разуму. Так как я не жлоб со своих 3 шкуры рвать не буду, но и дешего отдовать тоже стремно (надо же хоть отбить часть денег за путевку).

И ЧТО ПОЛУЧАЕТСЯ: человека обвиняют в том, что он подрывает ценовую политикуАЛ...

Да нет, конечно!!! Продавай на здоровье, причем за ЛЮБУЮ цену.

Но если, через месяц ты выставишь на продажу еще штук тридцать - админ задумается.

А если это будет повторяться раз за разом несколько месяцев подряд, ну тогда извини - будут репрессии.

... Я не совсем уверен в том, что все товары в АЛ и МА абсолютно легальны...
Все тридакны и жесткие кораллы в Аква Лого легально проходят таможню и ветнадзор. Наши поставщики имеют разрешения и квоты на поставку этих беспозвоночных.
... главная цель АЛ - не развитие морской аквариумистики, а повышение продаж. Для этого создан наш клуб и этот форум...
Да конечно, главной целью Аква Лого, как и любой другой коммерческой фирмы, является получение прибыли. Но мы не настолько примитивны, чтобы считать выгоду только в баксах. Неужели Вы всерьез думаете, что вся работа по созданию и ведению форума и клуба могла быть проделана исключительно ради денег? Уверяю, что есть гораздо более простые способы их заработать. Кстати, я довольно много сделал, для того, чтобы заработал питерский клуб морских аквариумистов - интересно, где по Вашему я могу получить свои бабки!?

Или может быть стоит допустить, что помимо денег, мы хотим получать от нашей работы более полное удовлетворение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Странный разговор....начался с продажи тридакн....и пошло-поехало...

 

Внесу и свои мысли....многие повторятся:

 

1. "В чужой храм со своим уставом не входят!" (С)

 

Навязывать Организации, создавшей форум, тратящей на поддержку форума не только финансы, но еще и человеческие ресурсы.... предлагать ей свои правила...обсуждать их - пустая трата времени!....

Наверное, неглупые люди в АЛ когда-то собрались, выработали политику форума....прочие механизмы - Заходи!...пользуйся...общайся...получай знания.....но.....помни всегда о том, что ты тут ГОСТЬ(!).....

По-моему, это нормально....и вовсе не идет в разрез с правильными(!) представлением о демократии....

 

2. Личность Андрея Телегина...и наезды.....

 

Покажите мне какого-нибудь другого администратора форума от Организации(!), который себя вел бы так терпимо, лояльно, демократично... Не ищите...попросту не найдете!

В форуме чуть больше года я присутствую... Иной раз читаю сообщения, от которых у меня попросту руки чешутся.... Я бы таких авторов банил сразу...и надолго!

Андрей терпит почему-то... пытается аккуратно донести до них как себя вести...

Что за этим кроется? - коммерческая заинтересованность админа не потерять лишнего участника форума? - вряд ли....

Скорее просто чисто по-человечески пытается не делать поспешных выводов о новом человеке....делает поправку на то, что это сеть....и за букАвками не всегда слышен смысл текста...

 

3. Торговля на чужом форуме....

 

Лев!....вопрос Этики, говоришь?!..... Неа!.....не вопрос этики....тут похлеще -

это просто из разряда "На чужом ХХХ пытаться в рай заехать" (С)....

 

Хочешь продавать товар свой - заведи себе магазин....сайт...там и толкай....и белый товар...и контрабанду...хоть за 500...хоть за 100!....

Если не можешь создать сам сайт по каким-то причинам - садись на хвост некоммерческому форуму и там пробуй продавать! (Уверен, что и там админ долго не потерпит....и очень скоро или выдворит...или же потребует проценты с продаж.)

 

А тут....человек сидит на чужом коммерческом форуме и больше года толкает контрабанду....

И люди это обсуждают лишь с позиции "Он же за 500 продает то, что АЛ продает за 2000. Значит, он хороший...Он привез 20 штучек...3 штучки себе оставил....а остальное по-дружески...по низким ценам". Детский лепет!

И при этом с укором смотрят на админа - мол...недостаточно долго терпел Андрей эту "здоровую конкуренцию"....

Офигеть! (((((

 

 

Андрей....)))....я твой коллега....на двух форумах админом являюсь....просто масштабы не те....

Дружеский совет - дави в зародыше любые коммерческие начинания на своем сайте, а также попытки рекламировать свой товар!....а не жди месяцами в надежде, что человек "одумается...поймет"... - он давно уже понял!!!...что деликатностью админа пользоваться надо....

И будет пользоваться до тех пор, пока не лопнет твое терпение. Когда же ты наконец его забанишь, то не Спасибо услышишь в ответ за предоставленную возможность продавать свой товар все это время, а еще тебя и облает....и скорее всего не он один...

 

P.S. Грубо написал...но исправлять не стану. Просто тема эта...попытки умников "прокатиться за чужой счет" меня часто касаются.... Наболело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Навязывать Организации, создавшей форум, тратящей на поддержку форума не только финансы, но еще и человеческие ресурсы.... предлагать ей свои правила...обсуждать их - пустая трата времени!....

Наверное, неглупые люди в АЛ когда-то собрались, выработали политику форума....прочие механизмы - Заходи!...пользуйся...общайся...получай знания.....но.....помни всегда о том, что ты тут ГОСТЬ(!).....

Таким же образом ты можешь считать себя гостем в собственной квартире, если она не приватизирована. А уж в своем кабинете на работе - ты точно гость.

 

Следует различать собственность на сервер (и доменное имя) и на информационное наполнение сайта.

 

Мне не очень интересно - кто оплачивает работу этого форума. Если оплачивает - вероятно с какой-то целью, а не из соображений меценатства.

 

Но неимущественные права на информацию форума принадлежат авторам/пользователям. И, исходя из данных соображений, называть пользователей форума гостями - неуважение и свинство.

 

Кстати - небольшой исторический экскурс. Давным-давно форум пресных аквариумистов aquaria.ru развалился и на его обломках возник http://www.aqa.ru/. А все началось с конфликта по поводу политики администратора.

 

Покажите мне какого-нибудь другого администратора форума от Организации(!), который себя вел бы так терпимо, лояльно, демократично... Не ищите...попросту не найдете!

Телегин! Прогиб засчитан? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1. А уж в своем кабинете на работе - ты точно гость.

 

2. Давным-давно форум пресных аквариумистов aquaria.ru развалился и на его обломках возник http://www.aqa.ru/. А все началось с конфликта по поводу политики администратора.

 

3. Телегин! Прогиб засчитан? ;)

 

1. А так оно и есть!...когда работаешь на хозяина....

Ваши речи мне очень напоминают дырявые прокламации советских времен....когда труд людей попросту Использовался верхушкой...но для ободрения этих трудяг подбадривали красивыми словами и внушали им, что они хозяева земли....производства...страны...)))

 

2.Там много других причин было.... Похоже, что вы не совсем в курсе деталей конфликта....но свое мнение тем не менее пишите...(впрочем как и обо всем.... Наверное, чтоб лишний раз себе и другим показать свою радость, что можно высказываться по любому поводу...).

 

3. Зачем мне прогибаться?!....когда я не работаю ни на Телегина, ни на АЛ....

Просто сказал, что думаю - Телегин классный админ!...и многие его терпением попросту пользуются.

Людей, пытающихся что-либо продавать массово на моем форуме, я удаляю сразу же!....

Предупреждения за некорректные фразы в форуме делаю только один раз...затем - в бан!...

Не сказал бы, что из-за этих мер нормальные люди разбегаются. Разбегаются лишь те, кто пришел на форум с целью продавать... и еще любители тусоваться в форумах...неважно каких... с целью выплеснуть свой негатив, который в реальной жизни им не на кого направить...

 

Вы же неглупый человек... Неужели вы и на самом деле считаете, что толкать свои товары на форуме Организации это нормально?!....

Вряд ли вы так считаете....но почему-то заняли противоположную позицию....подзабыв, что кроме правил форума "можно-нельзя", которые вполне дружат со Свободой Слова.... еще есть понятие Этики, наконец....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Вопрос-то стоит в другой плоскости.

Если кто-либо читает мои/Ваши/наши письма - он нарушает наши конституционные права.

И этому любознательному гаду место на нарах.

 

Вадим... Мне не интересно вести с Вами разговор в подобном ключе... Вы игнорируете часть написанного, выдергиваете фразы из контекста и т.д. Выкладывать в интернете чужие книги, где было прямое нарушение авторских прав - это типа нормально, а вот просматривать на своём же сервере сообщения (при том, что правилами сервера не оговаривается гарантии их конфиденциальности) - это типа уголовное преступление. Мне кажется Вы переиграли в юриста. ;)

 

Вадим... Давайте сделаем так... Вы идёте на www.reefcental.ru , регистрируетесь там и шлете кому-нибудь личное сообщение. Я его просматриваю а потом заявляю на форуме, что просматривал личные сообщения. И вы пробуете что-нибудь сделать. Вот такой вот я вам предлагаю спор. На кону - 10 000 USD и нары. Да или нет ? Если да, то играем, если нет - то хватит попусту трепаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос-то стоит в другой плоскости.

Если кто-либо читает мои/Ваши/наши письма - он нарушает наши конституционные права.

И этому любознательному гаду место на нарах.

 

Вадим, Вы говорите ерунду и напрасно обижаете человека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Вот такой вот я вам предлагаю спор.
Слипи! ВАУ! :3230399:

 

А что, эта тема еще не закрыта? Она кому-то еще нужна? :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, друзья, что-то страсти накалились и совсем не поводу аквариумистики. Думается, что не стоит спорить ради спора и пытаться потешить собственное самолюбие. Незамеченной осталась в ходе дискуссии замечательная цитата Самвела о том, что в чужой монастырь не нужно лезть со своим уставом. Главное, что есть правила форума, которые при регистрации на форуме должен прочестть каждый и если он с ними согласен - милости просим. Однако, лень большинству их читать, и отсюда возник этот дурацкий спор. А чего спорить, мы согласились с правилами именно этого форума, соответствующие пункты, которые нарушил автор Андрей Телегин процитировал. Всё, вопрос закрыт, чего дискутировать-то?! Если кто-то не согласен с правилами этого форума, - он совершенно свободен не участвовать в нём, а если он участвует - соответсвенно обязан выполнять правила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вадим... Мне не интересно вести с Вами разговор в подобном ключе... Вы игнорируете часть написанного, выдергиваете фразы из контекста и т.д. Выкладывать в интернете чужие книги, где было прямое нарушение авторских прав - это типа нормально,

 

Выкладывать в интернете чужие книги - не является нарушением авторских прав:

 

"Допускается без согласия автора и без выплаты авторского вознаграждения воспроизведение правомерно обнародованного произведения исключительно в личных целях".

 

Дефиниция понятия "личные цели" в российском праве отсутствует. Обратите внимание - написано "в личных целях", а не "для индивидуального использования". Разницу чувствуете?

Большинство юристов видит единственное противопоставление "личным целям" - "коммерческий интерес".

Дело в том, что этот закон создавался для борьбы с контрафактной продукцией, а не с людьми, бескорыстно обменивающимися информацией. По этой причине он и не работает в нашем случае.

 

а вот просматривать на своём же сервере сообщения (при том, что правилами сервера не оговаривается гарантии их конфиденциальности) - это типа уголовное преступление. Мне кажется Вы переиграли в юриста. ;)

 

Никаких "гарантий конфиденциальности" быть не должно. Они прописаны в Конституции.

 

Статью 138 УК РФ "Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений" изучите сами?

 

Небольшой комментарий - Под иными сообщениями понимаются сообщения по телефаксу, телетайпу, с использованием компьютерной связи и др.

Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений заключается в ознакомлении с их содержанием без согласия лица, которому эта информация принадлежит, а также при отсутствии для такого ознакомления законных оснований (законных - т.е. оговоренных в Законе, а не в Правилах форума).

В данном случае может наложиться часть вторая ст. 138 - "с использованием своего служебного положения".

 

Вадим... Давайте сделаем так... Вы идёте на www.reefcental.ru , регистрируетесь там и шлете кому-нибудь личное сообщение. Я его просматриваю а потом заявляю на форуме, что просматривал личные сообщения. И вы пробуете что-нибудь сделать. Вот такой вот я вам предлагаю спор. На кону - 10 000 USD и нары. Да или нет ? Если да, то играем, если нет - то хватит попусту трепаться.

Смущают три вопроса:

Первый - Есть ли у Вас 10 000 USD?

Второй - Ваша дееспособность. Обычно мальчики споры "Слабо - не слабо" после 14-16 лет уже не затевают.

Третий вопрос - юридический. Он, конечно же, не к Вам. Но ход своей мысли поясню.

Если бы мы заключили предложенную Вами договоренность, то формально ее можно было бы представить в суде как "согласие лица на нарушение неприкосновенности тайны его личной корреспонденции". И тогда пропадает состав преступления. Понятно? Или сложно?

Да и вообще.

Вы соображаете - какой спор Вы мне предлагаете?

Из разряда "А спорим, что я вон ту бабульку топором завалю?"

Я всеже - правозащитник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Василий

Может быть Вы ребята перебрали.

А то Мы тут скоро все в ГУЛАГЕ окажимся следуя логике товарища Телегина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вадим... ДА или НЕТ ? Остальное - пустой треп.

 

И всё-таки, не могу удержаться от соблазна вас поймать наших же постах...

 

Смотрим... В одном из предыдущих ваших постов вы пишите, что "пункт правил" не катит":

 

Объясняю свое юридическое виденье проблемы:

Если администрация АкваЛого решила предоставлять пользователям интернета бесплатную услугу личной переписки (без разницы - u2u или e-mail), то автоматически на этот сервис распространяются все правовые нормы, регулирующие данные отношения. И никаких Вам "коммерческий сервер" и "пункт правил" не прокатят.

 

Дальше вы пишите:

 

Третий вопрос - юридический. Он, конечно же, не к Вам. Но ход своей мысли поясню.

Если бы мы заключили предложенную Вами договоренность, то формально ее можно было бы представить в суде как "согласие лица на нарушение неприкосновенности тайны его личной корреспонденции". И тогда пропадает состав преступления. Понятно? Или сложно?

 

А теперь ответьте мне на такой вопрос: Разве ваше присутствие на портале (а значит и согласие с правилами при наличии в них пункта говорящего об отсутствии гарантии конфиденциальности) не будет означать "согласие лица на нарушение неприкосновенности тайны его личной корреспонденции" ? И тогда пропадает состав преступления. Понятно? Или сложно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я назвал вещь своим именем, - контрабанда, а она и есть контрабанда. И я не лицемерю, когда я привожу живность из Египта, я так и говорю, что это контрабанда. Только я никогда ничего из привезённого не продавал, иначе воспитан.

 

Ай бег йор пардон!

 

Звучит в переводе так: я вор, но вор... такой себе интеллектуал и эстет. Я ворую и картины вешаю у себя дома, но я не продаю... я иначе воспитан.

 

Смотрите шире. Если мы в Еги выкопали раковину, то мы не просто одну штуку вырыли, мы сами же свое море гробим. Берегите природу, мать вашу!

:roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Маленькая добавка по поводу АЛ. Персональный камень понятно в кого.

 

Когда мы на семейном совете решили разобрать аквариум 600л, то распродавали все, нажитое непосильным трудом. Многие помнят. Так вот, господа. Покупал я по чекам 38 кг ЖК. При продаже у меня оказалось всего 24 кг. Взвешивал я при продаже на электронных весах, дополнительно проверенных дайверскими грузами. Купил 24, а заплатил за 38 ?? Я был немало удивлен.

 

Я не хотел это писать, но все ссылки на рынок морской аквариумистики дремучие 10-15 лет назад меня лично не колышит. Не надо этих ссылок в духе "да если бы не мы...". Меня волнует хамство и простое надувательство, которое чинят АЛ и МА прямо здесь и сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...