Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.
Crab

Канал на Youtube по морской аквариумистике

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех участников форума. Открылся новый канал на Youtube посвященный морской аквариумистике. Было бы здорово если на этом канале пользователи данного форума поделились видео своих аквариумов, опытом содержания разных морских животных. Мне например всегда интереснее что то смотреть чем читать.

Ссылка на канал: http://m.youtube.com/channel/UCy-ejoxSvdDaksdoMDNLkSg/videos?shelf_id=0&sort=dd&view=0

  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А как туда видео добавлять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все просто, отправить видео на почту seareef@yandex.ru и владелец канала (это я) добавит его. Будет замечательно если вы со своим большим опытом еще немного расскажите об аквариуме, его обитателях и системе фильтрации. Если захотите получать вопросы от зрителей напрямую касаемо вашего видео, то сразу напишите контактные данные.

Изменено пользователем Crab (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ок. А формат видео имеет значение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно выкладывать видеофайлы в следующих форматах:

• MP4

• AVI

• WMV

• MOV

• 3GP

• FLV

• MPEG-1,2

• WebM

Оптимальным форматом видео является MP4 с видеокодеком H.264 и аудиокодеком AAC, поскольку он позволяет получать видео хорошего качества при небольших размерах файлов. По разрешениям:

 

1080p (1920 х 1080)

720p (1280 х 720)

480p (854 х 480)

360p (640 х 360)

240p (426 х 240)

 

Если вдруг Вы в этом не разбираетесь, то присылайте что есть и я уже сам постараюсь переконвертировать видео в нужный формат

Изменено пользователем Crab (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Соглашусь, тема очень полезная (Сам конечно не решусь снять и рассказать про свой аквариум). Завидую очень много видео на ютубе на английском про аквариумы и их строительство и устройство. Канал lafishguy на ютубе много что интересного, но хотелось бы на русском.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Соглашусь, тема очень полезная (Сам конечно не решусь снять и рассказать про свой аквариум). Завидую очень много видео на ютубе на английском про аквариумы и их строительство и устройство. Канал lafishguy на ютубе много что интересного, но хотелось бы на русском.

В том то и проблема, что все на Английском. Хотя в России много красивых морских банок есть. Сам лет 9 назад пытался искать подобные видео,а в итоге даже сейчас особо ничего нет.

Изменено пользователем Crab (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошая идея!

 

 

Хорошего Рифа!

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приятно что идея находит поддержку. Хотя бы моральную :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Благодарю Калинина Игоря за предоставленное видео. Он первый кто не побоялся! :biggrin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А если видео уже у меня опубликовано на трубе, то делиться нельзя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А если видео уже у меня опубликовано на трубе, то делиться нельзя?

Можно и даже нужно! Вся идея состоит в том, что бы все разрозненные видео российских аквариумистов объединить в одном месте. При всей любви к форуму Аквалого все таки видео проще смотреть на ютубе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А какие критерии?

Не хотелось бы, чтобы вам приходилось публиковать только из-за того, чтобы не обидеть приславшего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А какие критерии?

Не хотелось бы, чтобы вам приходилось публиковать только из-за того, чтобы не обидеть приславшего.

Ну в плане формата видео и куда отправлять видео я написал выше. А критериев всего два:

1) Если видео только аквариума и живности без слов, то оно попадает на канале в раздел "Варианты оформления морского аквариума"

2) Если видео содержит в себе аквариум, животных, систему фильтрации, освещение и т.д с подробным рассказом о том, как это все называется, какой объем, размеры банки, название животных и другие подробности, то оно попадает на канале в раздел "Виртуальные экскурсии по морским аквариумам России". А через 3-5 месяцев я отберу 3 самых достойных аквариума, владельцам которых достанутся призы (не скажу пока какие именно,но из категории товаров по морской аквариумистике).

P.S Данных разделов пока нет, но видео уже присылают и завтра один из разделов уже появится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Благодарю Игоря Калинина за предоставленное видео

Видео было перезалито в качестве HD

Изменено пользователем Black_Spider (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

в качестве объективной критики: видосики недотягивают по уровню. Повышайте свое мастерство видеомонтажа и все получится. Удачи! :cool:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, моно с музычкой на заднем фоне. Поменьше прогонов в распаковке/вытаскивании/разматывании. Голос наложить на видео а не записывать его во время действия. Появляющиеся ссылочки по теме на другие ролики.

ЗЫ Красивую девушку на заднем фоне, плавающую в аквариуме :pooh_lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот тоже набираюсь смелости. И скоро пойду снимать ролик. :). Не знаю как оно получится, но буду стараться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

в качестве объективной критики: видосики недотягивают по уровню. Повышайте свое мастерство видеомонтажа и все получится. Удачи! :cool:

 

До какого уровня недотягивают и где эти критерии? Ребята!!! Я обычный любитель и хоббист и делаю это для души как могу. Но не ошибается тот, кто ничего не делает. Я вот хочу сделать для всех моряков полезные видео, а остальные только критику пишут, а сами даже видео своего аквариума не хотят прислать. Вывод: критиковать проще, чем что то сделать самому (это я не в Ваш адрес, а в общем). Давайте лучше поддерживать проект своими идеями, видео и прочим полезным материалом.

Изменено пользователем Crab (см. историю изменений)
  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот тоже набираюсь смелости. И скоро пойду снимать ролик. :). Не знаю как оно получится, но буду стараться.

 

Лев! Учитывая Ваш опыт, уверен, что видео получается очень интересным :) А за качество не переживайте. Это же не глобальный канал на телевидении. Главное информация, которую можно подчерпнуть :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нужно уметь отличать критику от попыток помочь.

Ну, если мнения не нужны, то прошу прощения. Умываю руки.

  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нужно уметь отличать критику от попыток помочь.

Ну, если мнения не нужны, то прошу прощения. Умываю руки.

Ну умывать или нет дело каждого, только посмотрите кого я цитировал в своем ответе. Вроде к Вам никакого отношения не имеет :) Суть моего ответа была в том, что канал не претендует на высококачественные профессиональное видео по морю т.к ни времени ни бюджета на это просто нет. Это просто попытка любым возможным способом поделится своими знаниями, переживаниями и т.п с теми, кому это нужно.

Изменено пользователем Crab (см. историю изменений)
  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Почему то мне кажется, что эта попытка из других соображений. :)

  • Upvote 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Почему то мне кажется, что эта попытка из других соображений. :)

Если кто то до сих пор верит, что в России можно на этом заработать, глубокое заблуждение. Я занимался торговлей этими животным и ВЫ это знаете т.к сами покупали у меня. Бизнес очень узко специфичный и заработать могут только фирмы с очень большими финансовыми возможностями. Рекомендую изучить сколько получают на Ютубе за подобные почти никому не нужные видео по морским аквариумам, прежде чем писать подобное мнение. У вас ведь у самой есть канал.

Изменено пользователем Crab (см. историю изменений)
  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...