Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Рекомендуемые сообщения

И это за 300евро? Нда....

А вполне. Кто там заморачивается с развязкой. Воткнули кондёр и, в лучшем случае, диодный мост......а в худшем, просто один диод.

И весь вам блок питания.

А уже остальная стоимость - это мозги (контроллер).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Насчет рояла, привез на старую квартиру там УЗО нет, кинул в таз пластиковый, работает! Дальше прикольней, в таз из крана течет вода сунул руку ну, чувствуется легкое покалывание. Визуально на проводе дифектов нет.

А как можно замерять утечку в воде? Да странная ситуация с новой помпой....

 

Замерить можно тестером. На переменный вольтаж выставить. Один щуп в воду, другой к батарее. Можно в розетке найти ноль и второй щуп на ноль. Если утечка есть то покажет. 2-5 вольт - это не утечка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Временно поставил Jebao DCT 6000. вроде нормальный зверь, если не сломается сразу...

 

Померял утечку воды от Роялы, 114 вольт. Странно, что не сильно дернуло когда руку под струю сунул. Сейчас решаю вопрос с отправкой помпы в Германию, может что присоветуете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну... если бы был 1944, можно было бы с оказией отправить... дед как раз туда шел, а так... даже не знаю :)))) почта России?:)))

  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Померял утечку воды от Роялы, 114 вольт.

 

имхо,

очень смахивает на пробой конденсаторов входного фильтра в БП на заземляющий контакт

 

фаза ----||----земля-----||-----ноль

 

а если в этом девайсе, каким то раком (в смысле по некой логике буржуйской), земляной провод идет в помпу, то вот и результат....

ну и УЗО само собой вышибает, именно с целью не допустить работу такого устройства по технике безопасности.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Помпу с оказией отправил в чехию, потом Диэчелем производителю. Толи отремонтировали Толи поменяли так и не понял. Но отправили обратно! Дефект не оспаривали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Помпу с оказией отправил в чехию, потом Диэчелем производителю. Толи отремонтировали Толи поменяли так и не понял. Но отправили обратно! Дефект не оспаривали.

Ну так поменяли же и всё работает ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Помпу просто поменяли на новую

Ну так я и говорю что сервис ! А вы попробуйте у нас поменять ? Такую дулю покажут и будут съезжать в плоть до нецензурных выражений . А там бренд и качество . Не КИТАЙ )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Игорь, никакой связи с брендом нет.

 

Связь качества услуг связано с продавцом. Когда он торгует без контракта с производителем.

 

У меня никогда не было проблем с гарантией. Всегда, все меняли, чинили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Игорь, никакой связи с брендом нет.

 

Связь качества услуг связано с продавцом. Когда он торгует без контракта с производителем.

 

У меня никогда не было проблем с гарантией. Всегда, все меняли, чинили.

Только ваш Китай чинили чаще ) А я вот ни одной вещи ни когда не вернул кроме китайских ) Это Качество ! А почему позвольте спросить ваш выбор встал на пенник из моей оперы а не с китайского вашего любимого сайта ? Ведь цена была нового чуть дешевле чем моего 5 лет Б/У и ещё ведь у вас уже год пашет и вашем внукам останется )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера тоже столкнулся с этой проблемой, насос пенника начал драться, списался с производителем, готовы поменять на новую. Одно но мыло на сайте не работает, работает тех поддержка и то отвечает не всегда. Такой вот он Роял эксклюзив.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Помпу просто поменяли на новую

А как сейчас работает всё нормально? Склоняюсь к мысли что совершенно необходимо покрайней мере с пенником именно этого производителя делать полную гальваническую развязку, в каком виде решать нам либо ставить разделяющий трансформатор 220/220, либо покупать готовое устройство цена которого начинается от 7500р, но видится мне что жизнь дороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо за ответ. Вы уверены, что наша насос проблема?

 

Используете ли вы заземление?

 

 

 

 

 

Насос имеет двигатель постоянного тока и, следовательно, снабжен блоком драйвера.

 

Красный Dragon® 3 Speedy насосы могут работать только с ELCB (земля выключателя утечки цепи) !!

 

!! Важный !!

 

Электрические заземления проводов Красного Dragon®3 насосы абсолютно обязательным

 

! Мостовые схемы или заземления более нейтральным проводником не допускаются и

 

может привести к индуктивным ток короткого замыкания до 50 Вольт!

 

 

 

Вот что пишут из сервисного центра.

Изменено пользователем sinhiropus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дык... как я понимаю, сама помпа DC? Т.е. постоянного тока? Тогда внимательно просмотрите весь кабель до блока питания. Если я не ошибаюсь, УЗО только от переменного тока срабатывает.

 

Ошибаетесь. Это зависит от типа УЗО. Они бывают разные.

В основном конечно ставят самые дешевые только на переменный ток.

В современных квартирах есть слишком много импульсных блоков питания для которых надо ставить УЗО на переменный и пульсирующий постоянный ток.

Есть УЗО и просто на переменный и постоянный токи.

Есть еще более хитрые УЗО с защитой от ложных срабатываний.

В подъезде с большой степенью вероятности вообще стоит противопожарное селективное УЗО на 300мА.

Если оно срабатывает, то значит пробой изоляции (или утечка другим путем) серьезный и лучше дальше не эксперементировать..

 

Померял утечку воды от Роялы, 114 вольт. Странно, что не сильно дернуло когда руку под струю сунул.

 

Лучше такие эксперименты на себе не ставить.

 

Склоняюсь к мысли что совершенно необходимо покрайней мере с пенником именно этого производителя делать полную гальваническую развязку, в каком виде решать нам либо ставить разделяющий трансформатор 220/220, либо покупать готовое устройство цена которого начинается от 7500р, но видится мне что жизнь дороже.

 

Самое правиьное решение - это изолирующий (разделяющий) трансформатор 220/220 (лучше 2 для разделения устройст жизнеобеспечения на 2 канала). Гарантированая защита как от удара током, так и от ложного срабатывания УЗО (частое явление).

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...