Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.

Рекомендуемые сообщения

В общем устал уже... Фосфат не определяется, силикат не определяется, (ни в морской воде, ни в исходной), ТДС 002, свет две белых одна синяя... Борюсь уже с год, или больше, были и чемипур, и алгеа Х, результата нет.... При подмене все счищаю, через неделю то что вы видите (Извиняюсь за качество фото) , Соль Корал Про, температура - 25,5 (стоит холодильник). Уже и песок убрал, результата нет, добавил одну белую лампу в надежде что зеленые водоросли забьют, беслопезно. ЭТО накрывает коралл и он начинает медленно гнить.

 

Вот начало: http://www.aqualogo.ru/phpbb2/topic/39313-dino-ili-ciano/?do=findComment&comment=555532

 

С тех пор потерял то что на фото. :(

 

РС. За хирурга не ругайте, сам все понимаю.

post-24841-0-57620200-1433405589_thumb.jpg

post-24841-0-18332600-1433405609_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А попробуйте перейти на натуральную морскую воду. :)

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев, лодки у меня нет, а у берега уже пробовал брать несколько раз, было хуже, т.к. прибой как раз и выносит всю грязь из моря.

Изменено пользователем mihail78 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Михаил, хуже трудно себе представить. :) Это черный юмор, не обижайтесь. Все равно, не могу взять в толк. Даже если у вас лично нет лодки, не поверю, что вы никак не можете придумать как добыть чистой океанической воды для своего небольшого аквариума. Ее не так много и надо-то. Главное сменить всю воду на новую, а потом для подмен доставать ну литров 10 в месяц. Неужели это неподъемная задача?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну насчет океанической это Вы погорячились)), максимум морской, а если точнее, воды из залива :). Вы в самом деле думаете что проблема в подготовке воды? Соли? Или вы имеете ввиду что настоящая морская вода богата микроживностью?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Микроживность ни при чем, хотя это конечно бонус. Нет ничего лучше натуральной морской воды. Конечно косяк где-то в водоподготовке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, я заметил особенность! Максимальный рост ЭТОГО происходит сразу после подмены.... Но ТДС, тесты воды после осмоса вроде в норме по основным параметрам. Кстати Осмос Гейзер престиж -2, Смолы нет, вода на входе - 50, на выходе - 2.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если не хотите делать, как подсказывает Лев (брать воду с моря), то поставьте обязательно ДИ смолу. Можно попробовать добавить антифоса Сиачемовского. Должен убрать не только фосфаты, но и силикаты, если есть (скорей всего есть). Да и живность, я бы в такой аквариум не спешил сажать. Пока не разберетесь с водорослями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аквариуму уже года три, последние года полтора вот эта зараза. Фосфаты и силикаты тестами не определяются - тесты салиферт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет силикатного теста Салиферт не скажу, не баловался. А вот с фосфатами у Салиферта беда. У него шкала начинается с 0,02 ppm. (это верхний порог для СПС кораллов). Поэтому, как в фильме ДМБ "... ты суслика видишь? А он там есть!" :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

судя по картинке:

1. аквариум 30-100литров.

2. Рыб перенаселение.

Имеем вводные: водоросли побеждают.

Возникает вопрос: почему побеждают водоросли?

А водоросли побеждают потому-что они в данном случае сильнее.

Что нужно сделать чтобы сделать коралы сильными?

1. Убрать органику: не кормить рыб и вообще их убрать до установки баланса.

2. Дать развится бактериям: не менять часто воду

3. Дать правильный свет коралам а не водорослям: для чего заменить лампы. Синего явно не хватает.

Наверное лучше начать со света - он основа жизни на земле.

 

PS: по тестам - они имеют срок годности, что меня дико раздражет. Иногда приходится покупать новые.

Шансов что просроченный тест покажет правду НЕТ, особенно по фосфатам

Изменено пользователем kapelan (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А чуть более года назад было вот так. Это февраль 14года. И рыб было больше. Кстати они все живы, просто уехали в другой аквариум, к новому хозяину.

post-24841-0-86905500-1433427247_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ооооочеень давно, кстати последнее фото было сделано когда стояло ЛЕД освещение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати KH был 6..... (Давно реагент закончилсся, на днях новый купил). Сейчас убрал все белые лампы, свечу только синим, поднял жесткость, буду наблюдать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вы в микроскоп не смотрели? Это у вас не динофлагелляты? У меня схожая картина, параметры осмосной воды совпадают, для подмен использую воду с моря, камни так сильно не зарастают, но стекла за неделю сильно покрываются этой гадостью. Пробовал менять свет, изменений не заметил. Помогает ежик, стромбусы и улитки, но не справляются. Жду dino x, буду пробовать им убивать эту гадость, надеюсь поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати KH был 6..... (Давно реагент закончилсся, на днях новый купил). Сейчас убрал все белые лампы, свечу только синим, поднял жесткость, буду наблюдать.

совсем белого коралов лишать тоже не хороше. Хотя-бы пару часов. Но лампы надо таки иногда менять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Такая же Фигня((но у меня смесь дино и циано(аквариуму месяц

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В общем устал уже... Фосфат не определяется, силикат не определяется, (ни в морской воде, ни в исходной), ТДС 002, свет две белых одна синяя... Борюсь уже с год, или больше, были и чемипур, и алгеа Х, результата нет.... При подмене все счищаю, через неделю то что вы видите (Извиняюсь за качество фото) , Соль Корал Про, температура - 25,5 (стоит холодильник). Уже и песок убрал, результата нет, добавил одну белую лампу в надежде что зеленые водоросли забьют, беслопезно. ЭТО накрывает коралл и он начинает медленно гнить.

 

Вот начало: http://www.aqualogo....no/#entry555532

 

С тех пор потерял то что на фото. sad.gif

 

РС. За хирурга не ругайте, сам все понимаю.

А если я вам дам парадоксальный совет?

Я так понимаю вы водкой лечили?

На мой взгляд у вас дистрофный аквариум. Когда-то были такие сложности.

Если надумаете подменять водой из моря, рекомендую из залива Восток (километров 150 на 506 автобусе, там еще саргасы шикарные растут ;) ). Там качественная вода с глубины по колено начинается. И если заменять, то всю воду разом, иначе зацветет мгновенно.

Если хотите на соли остаться, желательно делать комплексный анализ воды сделать.

Парадоксальность совета, устройте уксусно-молочную подкормку. И добавьте поваренной соли, немного (хорошо бы анализ все-таки, или марку соли скажите, может у меня есть ее показатели).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...