Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!

Рекомендуемые сообщения

Денис, что значит этот набор латинских букв и цифр? Поясните.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день форумчане.медленно,но верно вступаю в ваши ряды.заказал банку на 140 литров:70/40/50h.есть возможность купить свет на диодах:Shark 40 sea.по моему китаец.подскажите хватит ли его мощности,если в дальнейшем,поселю лпс?и какое качество у этого светильника?догадываюсь что это не проф свет,но пойдет ли он для начала?

Еще есть возможность ,за те же деньги(12500),сделать у нас в городе(Ростов) свет на заказ,у частного мастера.пишут что делают мощные светильники для моря ,но отзывов о качестве не слышал.

Буду благодарен за советы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Денис, так не пойдет. Дайте ссылку на этот свет, тогда появится предмет для обсуждения. ПОка понятные вводные только 2 - стоимость 12500 и мастера в Ростове на Дону. Мастреам не доверяйте. Морской свет - это очень специфическая область. Мало кто в ней понимает. Из мастеров только, пожалуй, Reefll.com и Ledelements.ru заслуживают внимания. А из мировых брендов Радион самый лучший. Китайцы ноунейм как правило, плохой выбор. обещают много, пишут в описании красиво, на поверку, частенько полное барахло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

http://marinereef.ru/kategorii/oborudovanie/osveshhenie/led-shark-40-sea.html

 

Я скинул ссылки на два магазина.второй интернет магазин в Ростове,работают под заказ.не могу понять в чем подвох-колоссальная разница в цене.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А Вы закажите и узнаете;) Скорее всего цена изменится. Сроки поплывут... ну и т.п.

 

А что касается сравнения цен, то его могут и почистить;)

 

По сути, ИМХО, LPS можно под чем хочешь растить. У меня без света 4 дня сидели. И ниче...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Действительно,цена выросла с 12000 до 23000.

Может кто- нибудь подскажет бюджетное решение по свету для моей банки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все это ясно,но можно конкретную модель?у меня на eBay глаза разбегаются

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А Вы не делайте поспешных выводов:) там на самом деле все одно и тоже, просто ракурсы меняются.

 

Заходите и планомерно устанавливаете фильтры. По цене, по доставке. Разнообразие резко сократится.

 

Затем открываете несколько предложений и читаете характеристмки. Где-то на 20ом к Вам придет осознание, что все одно и то же. и у Вас появятся предпочтения.

 

Обращайте внимание на показатель продано/доступно. Можно оценить, сколько еще с Вами за одно;)

 

Что касается качества света - даже не думайте, что Вам что-то дельное по китаю посоветуют. Каждая партия китая это чуть не новое устройство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день форумчане.медленно,но верно вступаю в ваши ряды.заказал банку на 140 литров:70/40/50h.есть возможность купить свет на диодах:Shark 40 sea.по моему китаец.подскажите хватит ли его мощности,если в дальнейшем,поселю лпс?и какое качество у этого светильника?догадываюсь что это не проф свет,но пойдет ли он для начала?

Еще есть возможность ,за те же деньги(12500),сделать у нас в городе(Ростов) свет на заказ,у частного мастера.пишут что делают мощные светильники для моря ,но отзывов о качестве не слышал.

Буду благодарен за советы

Бери, кораллы растут и окрашиваются. Настраивается удобно и просто. Не плохое бюджетное решение. Сфоткал телефоном свежий фпаговичок, только под синими, белые ещё не зажглись post-20473-0-87011300-1433529442_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...