Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Двоякодышащие Двоякодышащие – древнейшие рыбы, предки которых, предположительно, обитали в девонском периоде палеозойской эры, что соответствует времени 360-420 млн лет до нашей эры. Своё название получили за способность дышать как жабрами, так и лёгкими. Двойное дыхание помогает этим ископаемым рыбам комфортно жить в водоёмах с водой, бедной кислородом.

Морские дракончики

Механический морской змей

Эхолокация

Sniff

Можно ли ставить банку на столешницу из камня?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Нормально ли использовать для 400л банки (110х60х60) столешницу из искусственного камня?

Разумеется с подложкой.

Вес получится около 550-600кг. Черновая столешница из влагостойкой ДСП.

 

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дело хозяйское, только скажу одно

У меня на кухне столешница из искусственного камня вся вздулась

Длайте выводы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день!

Нормально ли использовать для 400л банки (110х60х60) столешницу из искусственного камня?

Разумеется с подложкой.

Вес получится около 550-600кг. Черновая столешница из влагостойкой ДСП.

 

Спасибо!

да конечно можно с металокаркасом )

 

Дело хозяйское, только скажу одно

У меня на кухне столешница из искусственного камня вся вздулась

Длайте выводы

Да к вздувается любая при попадании воды .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо.

Я так понимаю, что основной удар влаги из сампа примет на себя черновая столешница.

Сама конструкция разумеется металлокаркас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо.

Я так понимаю, что основной удар влаги из сампа примет на себя черновая столешница.

Сама конструкция разумеется металлокаркас.

Ага . Я использую влагостойкую фанеру для тумб и уже три потопа пережила ) А двери только мдф со стеклом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не путаем фанеру и ДСП, хоть и влагостойкий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я использовал для обшивки каркаса фанеру для опалубки, не знаю как правильно называется. На боковинах вторым слоем гипсокартон влагостойкий под покраску. Дверки из мдф как у кухонной мебели.

 

Теперь вот думаю, что надо с вентиляцией решать что-то, а то в тумбе хаммам получится :)

Решетку декоративную сбоку врезать чтоли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не путаем фанеру и ДСП, хоть и влагостойкий

Это я перепутал ) ДСП да ( Проблема

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дело хозяйское, только скажу одно

У меня на кухне столешница из искусственного камня вся вздулась

Длайте выводы

 

Столешница из искусственного камня не впитывает влагу и абсолютно не боится воды. Из него делаются кухонные мойки. Такие столешницы можно ставить на металлокаркас без черновой подложки.

Изменено пользователем volk-lev (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Столешница из искусственного камня не впитывает влагу и абсолютно не боится воды. Из него делаются кухонные мойки. Такие столешницы можно ставить на металлокаркас без черновой подложки.

Ну в принципе согласен так как у меня на кухне ничего не размокло . Только у раковины плинтусики в углах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Установщик утверждает, что камень абсолютно не боится воды. Черновая столешница нужна по сути как поверхность для равномерного распределения нагрузки.

 

Другое дело, что за дешевый исскуственный камень зачастую выдают тот же дсп с тонким слоем смолы с каменной крошкой. Такие артефакты безусловно раздует от влаги

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Установщик утверждает, что камень абсолютно не боится воды. Черновая столешница нужна по сути как поверхность для равномерного распределения нагрузки.

 

Другое дело, что за дешевый исскуственный камень зачастую выдают тот же дсп с тонким слоем смолы с каменной крошкой. Такие артефакты безусловно раздует от влаги

Натуральный мрамор в ванную стоил мне по блату на кладбище 15 т а так в магазе за такую столешницу до 50 т доходит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:))

Карма такого мрамора может плохо повлиять на ванную!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:))

Карма такого мрамора может плохо повлиять на ванную!

Согласен ) Но жадность берёт верх ) И это мастер с кладбища а мрамор с ярмарки камня . Я же не настолько болен чтоб с надгробия делать )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...