Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Каким образом рыба-еж диодон превращается в шар, и какой для него нужен аквариум?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Рекомендуемые сообщения

post-1773-1165433974_thumb.jpgУ нас уже появились в подаже цена 400$

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Классная вещь, вот только мне не годится, стекло у меня 25 мм, а они по-моему только до 10-ки, или чуть больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО больше понтов чем пользы... Стримы и так уже почти не греют банку... А эти - и держаться будут хуже и направить их в нужную сторону нельзя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Классная вещь, вот только мне не годится, стекло у меня 25 мм, а они по-моему только до 10-ки, или чуть больше.

Они крепятся на стекло до 18мм

 

А может ее над поверхностью воды крепить в качестве вентилятора :tuplu:

Дорогой вентилятор получится :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО больше понтов чем пользы... Стримы и так уже почти не греют банку... А эти - и держаться будут хуже и направить их в нужную сторону нельзя...

 

Ну, со стримами сравнивать не стоит. Разве что как одну из веток эволюции. - NanoStream по-итальянски. - Интересно то, что, во-первых, действительно должны быть недорогими, а во-вторых, младшие модели могут оказаться интересней для небольших аквариумов, нежели такая могучая штуковина, как Stream.

А вот с креплениями у hydora вообще действительно не очень...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кажется время обычных, громоздких и дорогих турбелле стримов приходит к концу.

 

Если NanoStream покажет себя хорошо и в работе, то они выигрывают во многом.

 

Помпа NanoStream маленькая, как мячик для большого тенниса, места почти не занимает.

Мощная ( в зависимости от модели от 2500 до 5500 л/час), воду почти не греет, экономичная - т.к. только 7-8 ватт.

Модель на 5500 (ее пока нет в продаже) будет подкл. к контроллеру.

Крепление хорошее, можно повернуть в любую сторону. Магнит сильный, по инструкции до 19 см. - толщина стекла.

Тихая!

А цена - очень даже приемлемая ( младшая модель 50 евро, средняя 75-78 евро )

 

http://www.aquaristic.net/shop/shop.php/si...vid/manufac.980

 

Поставила сегодня в свой аквариум NanoStream помпы, довольна!!!

Посмотрю, конечно, как будут работать и напишу.

 

P.S. По поводу стриммов Vortech - собственного опыта нет, хотя у них большое преимущество - то что провод вне аквариума ( интересно, как они будут в работе ?). Но цена - несколько дороговато для меня.

 

 

 

 

А вот с креплениями у hydora вообще действительно не очень...

 

 

А вот с креплениями у hydora и , вообще, действительно не очень...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кажется время обычных, громоздких и дорогих турбелле стримов приходит к концу.

 

Мне кажется, что вы делаете слишком сильные утверждения...

Если нам надо раскачать аквариум больше чем 200 литров, то наностримам придется совсем непросто. ;) Хотя я нисколько не спорю, что это очень прикольная штука для небольших банок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, что вы делаете слишком сильные утверждения...

Если нам надо раскачать аквариум больше чем 200 литров, то наностримам придется совсем непросто. ;) Хотя я нисколько не спорю, что это очень прикольная штука для небольших банок.

А я бы себе поставил штуки по четыре на боковые стенки (аква 450л, 1,5м) в помощь вейвбоксу. Получилось бы достаточно равномерное волновое "течение". И не надо Стримов.

 

Прошу прощения, что не про Vortech.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да нет, вортексы - вещь классная, вся электрика снаружи, только пропеллер внутри аквариума. Можно прицепить в любое место любой стенки, правда и у стримов теперь есть магнитные крепления, но стоят они дорого. Минус в том, что даже 18 мм стекла через которое можно их устанавливать, то есть внутренняя часть бкдет плотно держаться и пропеллер будет вертется, лично меня не устраивают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А в Москве кто нибудь видел в продаже NanoStream ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, что вы делаете слишком сильные утверждения...

Если нам надо раскачать аквариум больше чем 200 литров, то наностримам придется совсем непросто. ;) Хотя я нисколько не спорю, что это очень прикольная штука для небольших банок.

 

Конечно, все зависит от того, на сколько "сумашедшее" течение вы хотите установить в своем аквариуме.

 

Но, если взять средний смешанный (SPS и LPS) аквариум с DSB, до 1.5 метра в длину и менее, то для них NanoStream будут идеальны (и по работе и по цене и по экономии электричества, а так же в эстетическом плане ).

А в эту категорию (от 100 до 600 литров - объем банки) входит большее колличество банок.

 

Для больших банок от 1.5 метра в длину и более, а так же для чисто SPS банок от 1 метра в длину с очень сильным течением, конечно остаются стриммы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А в Москве кто нибудь видел в продаже NanoStream ?

Я нигде не видел.

АЛ собирается возить, но, говорят, Тунз пока не продает. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я нигде не видел.

АЛ собирается возить, но, говорят, Тунз пока не продает. :(

 

Спасибо, будем ждать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чем хорош стрим VORTECH -одна помпа на любой аквас, контролер регулирует мощность от 400л до 12000 л в час

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...