Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!

Рекомендуемые сообщения

Добрый день моряки! Хочу сделать море, открытая банка (60-35-35) примерно 70 литров. Заказал светильник Т5 4 лампы 24 вт, две белые, две синии, по параметрам ламп ещё не знаю(http://allegro.pl/belka-lampa-t5-4x24w-60cm-swietlowki-hit-i5343145760.html), соль Aquaforest Reef Salt 10 кг, после разведения соли обещают такие параметры воды: S.G. : 1,025

Cl – 19000 – 19500 mg/l, Na – 10500 – 10600 mg/l, Mg – 1320 – 1350 mg/l, S – 580 – 590 mg/l, Ca – 410 – 430 mg/l, K – 380 – 390 mg/l, Br – 0,2 – 0,5 mg/l, F – 1,2 – 1,3 mg/l, Fe – 0,08 – 0,09 mg/l, Sr – 7 – 9 mg/l, dKH – 7,4 – 8,0, pH – 7,8 – 8,2,

живой песок Bio-Activ Live® Aragonite 9,07kg. Фильтр рюкзачок 680 литров час.

Есть несколько вопросов:

1) Сколько нужно кг ЖК?

2) Нужен ли пенник на начальном уровне? Если да то подойдет Sera Marin Protein Skimmer PS 130, 120 литров час.

3) Обязателен ли обратный осмос или можно взять бутилированную воду? Или какую другую?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1. Килограмм 10-15 вполне хватит.

2. Можно и без пенника, коралловую крошку, уголь, антифос в рюкзачок и подмена 10 процентов раз в неделю.

3. Если есть возможность найти дистиллированную воду, то лучше на ней. Многие солят и на обычной бутилированной воде (Шишкин лес например).

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё хотел спросить по поводу помп, думал поставить две Sunsun JVP-110, 2000 литров час каждая, нормально будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё хотел спросить по поводу помп, думал поставить две Sunsun JVP-110, 2000 литров час каждая, нормально будет?

Мне кажется сдувать будет, пока одну можно поставить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется сдувать будет, пока одну можно поставить!

Тогда одной на 2000 литров хватит?

 

Мне кажется сдувать будет, пока одну можно поставить!

Еще хотел спросить какие тесты воды нужны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется сдувать будет, пока одну можно поставить!

да еще вопросик назрел на счет пенника, если все таки поставить Sera Marin Protein Skimmer PS 130, то нужну ли будут еженедельные подмены воды?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется сдувать будет, пока одну можно поставить!

и еще вопрос, я планирую открытый аквариум, вода будет испаряться, хотел спросить какую воду доливать надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ту которую солите...))) Осмос или бутилированную (дистиллят)

 

Евгений, а Вы каким видите свой аквариум в будущем?? Кто там жить будет? :)

Планы на население какие??

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
живой песок Bio-Activ Live® Aragonite 9,07kg

 

Песок уже купили???

Камни именно ЖК или СРК (сухие) ???

Изменено пользователем Krasivaja (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Песок уже купили???

Камни именно ЖК или СРК (сухие) ???

да песок заказал, на днях должен приехать, камни только живые собираюсь, по населению еще не определился, у нас не такой большой выбор(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Евгений, добрый день. Помпу течения одну. Две нет необходимости в такой объем. В идеале низковольтовую управляемую контроллером. Но они дорогие. Или вортек 10, или Тунзе Turbelle nanostream 6020 неуправляемая или 6040 управляемая.

http://www.tunze.com/fileadmin/gebrauchsanleitungen/x6020.8882.pdfimage.jpg

Есть и другие помпы течения, но я ими не пользовался. Эти самые компактные как мне кажется.

 

да еще вопросик назрел на счет пенника, если все таки поставить Sera Marin Protein Skimmer PS 130, то нужну ли будут еженедельные подмены воды?

При наличии пенника можно сократить подмены до 1-го раза в месяц 10-20 процентов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Евгений, добрый день. Помпу течения одну. Две нет необходимости в такой объем. В идеале низковольтовую управляемую контроллером. Но они дорогие. Или вортек 10, или Тунзе Turbelle nanostream 6020 неуправляемая или 6040 управляемая.

http://www.tunze.com.../x6020.8882.pdfpost-15-0-28116900-1432726195_thumb.jpg

Есть и другие помпы течения, но я ими не пользовался. Эти самые компактные как мне кажется.

 

 

При наличии пенника можно сократить подмены до 1-го раза в месяц 10-20 процентов.

Еще хотел спросить какие тесты воды нужны?

 

Евгений, добрый день. Помпу течения одну. Две нет необходимости в такой объем. В идеале низковольтовую управляемую контроллером. Но они дорогие. Или вортек 10, или Тунзе Turbelle nanostream 6020 неуправляемая или 6040 управляемая.

http://www.tunze.com.../x6020.8882.pdfpost-15-0-28116900-1432726195_thumb.jpg

Есть и другие помпы течения, но я ими не пользовался. Эти самые компактные как мне кажется.

 

 

При наличии пенника можно сократить подмены до 1-го раза в месяц 10-20 процентов.

Еще хотел спросить какие тесты воды нужны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да еще вопросик назрел на счет пенника, если все таки поставить Sera Marin Protein Skimmer PS 130, то нужну ли будут еженедельные подмены воды?

Подмены раз в две недели лучше делать, с пенником или без, чтоб компенсировать минералы и убрать всякие каки...

Тесты на Kh, NO3, Ph вполне достаточно для простой мягко-рыбной баночки, можно разориться на No2 и Аммоний/Аммиак, но не обязательно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Заказал себе помпу Turbelle nanostream 6020)

 

 

Подмены раз в две недели лучше делать, с пенником или без, чтоб компенсировать минералы и убрать всякие каки...

Тесты на Kh, NO3, Ph вполне достаточно для простой мягко-рыбной баночки, можно разориться на No2 и Аммоний/Аммиак, но не обязательно...

а какие должны быть результаты тестов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, мне предложили купить жк с банки которая уже запущена два года, можно ли мне на них запускаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...